Мой "конь" проскакал...

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Dor писал(а):Всем Hi!!! Прочитал эту ветку и ужаснулся, получается нет ни одного "здорового" коня!!! :shock: И что самое интересное что все всем довольны у одного пол машины развалилось, но говорит что машиной доволен, странно как то всё это. :roll:
Ну а теперь по теме. Пробег 32000 недавно загнулся блок управления центральным замком (при постановке на сигналку замки сначала опускались и тут же сразу сами по себе поднимались) сделали по гарантии установкой блока от ВАЗ 2110 и блока от сигнализации Alligator. После этого как то заработала штатная :shock: Вообщем у меня теперь две сигнали, одна дублирует другую. Потрескались туманки, сразу две. И проблема с аккумом где то подтекает, под ним белая гадость, боюсь прожгёт всё нафиг, мыл уже два раза под ним платформу, там где слезла краска с этой платформы замавилил. Больше проблем пока нету ещё на гарантии, но вот думаю ехать на ТО 40000 или нет уж больно по барыжичьи там поступают, льют масло Ликвимоль за 2200 руб при его цене в 1700! Дальше писать не буду так как всё остальное по ценам тоже завышено! Ну и наверное скажу так что машиной доволен временами, так как всё таки живёт она своей жизнью, то едешь салон настолько тихий, не придерешься, а то почему то то задребезжит что то или затрещит с чем связано не понятно, от погоды не зависит. Плюс что то стало гремыхать сзади при тихой езде даже по ровному асфальту, такое ощущ-е что гайка в консервной банке катается, на быстрой скорости всё тихо. Вот такие дела. Жаль Самандов нет с автоматами, заколебался я по пробкам ездить.... :lol:
про сигнализации - похоже, причина была не слишком серьёзная, но сервисмены протупили, им проще поменять, да и бабок больше снять...
Белый налёт на аккуме - проверь затяжку клемм. Если минус недотянут - будет как раз такой налет.
ПТФ трескаются у всех, на любых авто, если ездить с включенными по лужам. Ликвимоль не допущена нашим производителем.
На драном кролике гарцуя
Dor
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:29

Сообщение Dor »

Если минус недотянут - будет как раз такой налет
Налёт именно под аккумом контакты чистые и сухие, белая такая шуба и всё мокро, но мокро временами. А про Ликвимоль, так это Гермес-Лада мне с нова его льет 5W50 синтетика.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Dor писал(а):
Если минус недотянут - будет как раз такой налет
Налёт именно под аккумом контакты чистые и сухие, белая такая шуба и всё мокро, но мокро временами. А про Ликвимоль, так это Гермес-Лада мне с нова его льет 5W50 синтетика.
Поди на Сормовской лечишься! :D
С уважением,
Александр!
дрюня
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:32

Сообщение дрюня »

8)" Норма" куплен в сентябре 2006г.Пробег 37000км.Заменено только сцепление,да и только из за своей промашки запах шел из тормозных колодок.Самандиком доволен. :wink:
Был SAMAND 1.8 теперь RENAULT MEGANE 2 1.6.тоже был,теперь
Dodge Caliber 2л. вариатор.Продал.
Теперь Рено Колеос. 2,5 литра 171 л/с вариатор.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Dor писал(а):
Если минус недотянут - будет как раз такой налет
Налёт именно под аккумом контакты чистые и сухие, белая такая шуба и всё мокро, но мокро временами.
угу, именно в других местах и образуется.
Dor писал(а):А про Ликвимоль, так это Гермес-Лада мне с нова его льет 5W50 синтетика.
ну так можешь их посылать с таким дорогим, ещё и не одобренным, маслом.
На драном кролике гарцуя
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

У меня LX, куплен ровно год назад в АВ. Езжу маловато, потому, что есть еще старенький Форестер. Пробег около 12000. Машинка нравится, динамика разгона хорошая, управляемость сравнима с ПЕЖО 406. По крайней мере намного лучше чем у десятки. Была проблема с открытием багажника при включении плафона в салоне, устранили в Гермесе. Других косяков не отмечено. Со вчерашнего дня перешел на 92-й бензин. Динамика разгона незначительно уменьшилась, но двигатель работает тише. Раньше заливал только 95-й Алтимейт. Свечи сменил на БЕРУ четырех-электродные, особой разницы не почувствовал. ЭБУ стоит Сименс. Резюме: ЦЕНА АВТО СООТВЕТСТВУЕТ КАЧЕСТВУ.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
airganner
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 17:01

Сообщение airganner »

Спасибо за олухов из сервиса !!!
Я сам в сервисе работаю.
Беру гарантийных жеребцов, за такую работу денег не платят а опыт бесценный.
Летом если денег хватит буду ремонтировать жеребцов в своём гараже.
starik
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 23:58

Сообщение starik »

bedal писал(а):
Dor писал(а):Всем Hi!!! Прочитал эту ветку и ужаснулся, получается нет ни одного "здорового" коня!!! :shock: И что самое интересное что все всем довольны у одного пол машины развалилось, но говорит что машиной доволен, странно как то всё это. :roll:
Ну а теперь по теме. Пробег 32000 недавно загнулся блок управления центральным замком (при постановке на сигналку замки сначала опускались и тут же сразу сами по себе поднимались) сделали по гарантии установкой блока от ВАЗ 2110 и блока от сигнализации Alligator. После этого как то заработала штатная :shock: Вообщем у меня теперь две сигнали, одна дублирует другую. Потрескались туманки, сразу две. И проблема с аккумом где то подтекает, под ним белая гадость, боюсь прожгёт всё нафиг, мыл уже два раза под ним платформу, там где слезла краска с этой платформы замавилил. Больше проблем пока нету ещё на гарантии, но вот думаю ехать на ТО 40000 или нет уж больно по барыжичьи там поступают, льют масло Ликвимоль за 2200 руб при его цене в 1700! Дальше писать не буду так как всё остальное по ценам тоже завышено! Ну и наверное скажу так что машиной доволен временами, так как всё таки живёт она своей жизнью, то едешь салон настолько тихий, не придерешься, а то почему то то задребезжит что то или затрещит с чем связано не понятно, от погоды не зависит. Плюс что то стало гремыхать сзади при тихой езде даже по ровному асфальту, такое ощущ-е что гайка в консервной банке катается, на быстрой скорости всё тихо. Вот такие дела. Жаль Самандов нет с автоматами, заколебался я по пробкам ездить.... :lol:
про сигнализации - похоже, причина была не слишком серьёзная, но сервисмены протупили, им проще поменять, да и бабок больше снять...
Белый налёт на аккуме - проверь затяжку клемм. Если минус недотянут - будет как раз такой налет.
ПТФ трескаются у всех, на любых авто, если ездить с включенными по лужам. Ликвимоль не допущена нашим производителем.
Проблема с АКБ такая же. Такое ощущение, что протекает одна из банок АКБ. За полтора года 2 раза доливал электролит. На подставке под аккумулятор обильный белый налет. Всю краску разъело и потихоньку разъедает металл подставки. Периодически убираю всю эту требуху. АКБ родной, работает нормально, а визуально увидеть место утечки не удается :( . Буду ждать, пока погибнет, тогда поменяю :?
Изображение
Кондр
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 23:54

Сообщение Кондр »

Всем Привет!!! Машине чуть больше года, пробег 33000, на гарантии, и хорошо, что не соскочил, т.к. заменено на сегодняшний день: масляный фильтр, опорные подшипники, распредвал, клаксон, датчики парктроника, сигнализация. Сейчас жду замены доп. стопсигнала, кнопок стеклоподъемников. Может что-то еще забыл. Да, еще по гарантии перекрашивался передний бампер... Так что с гарантией мне вот так "повезло" :shock: И, не смотря на всё ЭТО, - доволен машиной, вот если б еще обслуживание было нормальное...
Серёга
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 20:47

Сообщение Серёга »

Поставьте резиновую корыту под АК,хоть не будет на металл попадать. Желательно с большими бортиками.
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

Кондр писал(а):Всем Привет!!! Машине чуть больше года, пробег 33000, на гарантии, и хорошо, что не соскочил, т.к. заменено на сегодняшний день: масляный фильтр.....

Я конечно извиняюсь, но масляный фильтр по гарантии менять - это сильно :D :D :D :D :D
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
SOV
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 23:21

Сообщение SOV »

Самцу 4 месяца,прошол ТО1,что то застучало в коробке,как гайка в барабане,приехал на сервис звук пропал и они ничего не нашли хотя машину ждал 3 часа,зато выяснилось,что наТО1 масло в коробке НЕ МЕНЯЛИ,вот хоть сейчас сменил.
Все нет больше у меня Коника,поменял его на Сонечку!
Митрофаныч
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 13:46

Сообщение Митрофаныч »

SOV писал(а):зато выяснилось,что наТО1 масло в коробке НЕ МЕНЯЛИ,вот хоть сейчас сменил.
Это чё за сервис такой - молодцы ничего не скажешь!!!
В России одна беда - пьяные дураки на дорогах
SOV
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 23:21

Сообщение SOV »

Митрофаныч писал(а):
SOV писал(а):зато выяснилось,что наТО1 масло в коробке НЕ МЕНЯЛИ,вот хоть сейчас сменил.
Это чё за сервис такой - молодцы ничего не скажешь!!!
Это Ю.З
Кстате звук опять появился что же делать
Все нет больше у меня Коника,поменял его на Сонечку!
SOV
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 23:21

Сообщение SOV »

Неужли опять записываться в сервис через пол Москвы ехать по пробкам,опять мыть на ихней мойке
Все нет больше у меня Коника,поменял его на Сонечку!
Ответить