Нас бьют или мы бьем...

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

Ответить
CoolER
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 19:27

Сообщение CoolER »

Вот и моему коню под новый год досталось от шедевра отечественного автопрома 2114 :( Вся левая сторона. Переднее крыло и дверь - похоже под замену, остальное скорее всего выправят.
И что обидно, на парковке ведь гад зацепил... :evil:
Любопытство - признак интеллекта
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

CoolER писал(а):Вот и моему коню под новый год досталось от шедевра отечественного автопрома 2114 :( Вся левая сторона. Переднее крыло и дверь - похоже под замену, остальное скорее всего выправят.
И что обидно, на парковке ведь гад зацепил... :evil:
Искренне сочувствую, сообщи о расходах на ремонт
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Сучувствую.
Кто виноват?
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
CoolER
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 19:27

Сообщение CoolER »

Сапсибо за сочуствие :)
Насчет стоимости ремонта будет известно только после девятого, пока никто не работает. Даже в страховые компинии сообщить не получилось :(
Кто виноват? На разборе решили, что я. "Не обеспечил безопасности при осуществлении маневра левого поворота". А то, что глухо тонированная 14 летела там под 60 и пошла на обгон - это ничего :evil:
Вот такие интересные дела на парковках происходят...
Любопытство - признак интеллекта
AmbaL

Сообщение AmbaL »

эххх.... я попал в дтп на первом месяце своего вождения на авто..... вроде как подрезал сильнодогоняющюю меня оку со въезда на мкад на ленинский.. помял сильно мне дверь(пришлось менять), а ему ни царапины. за рулем оки был 18 летний пацаненок, я чуть его старше. сидели с ним в гиббд 6 часов. раз 10 переписывал свою обяснительную с ним... потом в группу разбора.. [убрано по этическим соображениям]....после этого с обвиняемого я стал пострадавшим :D :D :D
Последний раз редактировалось AmbaL 13 фев 2007, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
DEAN
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 18:09

Сообщение DEAN »

AmbaL писал(а):помог 200 рублями нашим органам....после этого с обвиняемого я стал пострадавшим :D :D :D
Не думаю что это хороший повод для хвастовства!
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

DEAN писал(а):
AmbaL писал(а):помог 200 рублями нашим органам....после этого с обвиняемого я стал пострадавшим :D :D :D
Не думаю что это хороший повод для хвастовства!
Согласен - гордиться тут нечем. :( Но такое происходит сплошь и рядом, и не обязательно за деньги, и это очень печально :cry:
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

AmbaL писал(а):эххх.... я попал в дтп на первом месяце своего вождения на авто..... вроде как подрезал сильнодогоняющюю меня оку со въезда на мкад на ленинский.. помял сильно мне дверь(пришлось менять), а ему ни царапины. за рулем оки был 18 летний пацаненок, я чуть его старше. сидели с ним в гиббд 6 часов. раз 10 переписывал свою обяснительную с ним... потом в группу разбора.. [убрано по этическим соображениям]....после этого с обвиняемого я стал пострадавшим :D :D :D
Те деньги, на которые попал теперешний "виновный" (а он таки попал), можешь считать украденными. Собственно, так оно и есть.
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Свинский поступок! Я бы постыдился подобным козырять на солидном форуме.Прокатит только в тинейджерских чатах...
Виноват-отвечай,невиновен-борись с несправедливостью.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

AmbaL писал(а):эххх.... я попал в дтп на первом месяце своего вождения на авто..... вроде как подрезал сильнодогоняющюю меня оку со въезда на мкад на ленинский.. помял сильно мне дверь(пришлось менять), а ему ни царапины. за рулем оки был 18 летний пацаненок, я чуть его старше. сидели с ним в гиббд 6 часов. раз 10 переписывал свою обяснительную с ним... потом в группу разбора.. [убрано по этическим соображениям]....после этого с обвиняемого я стал пострадавшим :D :D :D
Ты б ему хотя бы пару тыр дал, ему ведь теперь ОСАГО на будущий год минимум в 1,5 раза дороже будет, а через год - на 30% и т.д. :? :?
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

WWW писал(а):Ты б ему хотя бы пару тыр дал, ему ведь теперь ОСАГО на будущий год минимум в 1,5 раза дороже будет, а через год - на 30% и т.д. :? :?
А вот не будет.... Осенью принял поправки к закону об ОСАГО - Теперь за каждую аварию? (точно не помню) на след год добавляют по 5% от стоимости полиса, максимум добавка может быть 50%. То же самое и со скидками по ОСАГО, т.е. чтобы была макс скидка в 50% надо отъездить 10 лет без аварий. Также все скидки и штрафы сохраняются при страховке другой машины. Так что макс страховка (т.е. макс лошади при мин опыте и возрастет) будет не больше 11815 рублей. Но это если в машине больше 150 лошадок, стаж меньше 2 лет и возраст до 22, и аварий 10 и больше.

Дествовать этот закон должен начать толи в марте толи в апреле этого года, т.к. был опубликован осенью 2006 точный месяц не помню.
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

prevateer писал(а):
WWW писал(а):Ты б ему хотя бы пару тыр дал, ему ведь теперь ОСАГО на будущий год минимум в 1,5 раза дороже будет, а через год - на 30% и т.д. :? :?
А вот не будет.... Осенью принял поправки к закону об ОСАГО ...
В любом случае ему теперь свой ремонт за свой счёт делать. Мало мне верится, что у Саманда такие повреждения, а Оке делать ничего не придётся. Как бы дёшево оно не стоило, а на пару тысяч человек всё равно попал.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

prevateer писал(а):А вот не будет.... Осенью принял поправки к закону об ОСАГО - Теперь за каждую аварию? (точно не помню) на след год добавляют по 5%
Полнейшая туфта. Если в период страхования по твоему полису была одн выплата - повышающий коэфф 1,55, если две и более - 2,45. Если по твоему полису выплат не было, вот тогда понижающий - 0,95 и т.д. до 0,5. Других законов пока не принимали.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

WWW писал(а):
prevateer писал(а):А вот не будет.... Осенью принял поправки к закону об ОСАГО - Теперь за каждую аварию? (точно не помню) на след год добавляют по 5%
Полнейшая туфта. Если в период страхования по твоему полису была одн выплата - повышающий коэфф 1,55, если две и более - 2,45. Если по твоему полису выплат не было, вот тогда понижающий - 0,95 и т.д. до 0,5. Других законов пока не принимали.
Ну страхуйтесь по старому....
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Veles
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 09:14

Сообщение Veles »

У меня одна знакомая девушка, кресная моего ребенка, попала в аварию перед Новым годом. Она ехала на десятке и ей на перекрестке, на красный свет, влетает в водительскую дверь ГАЗель, там становится куча-мала. В результате страдают пять машин.Девушка оказывается в больнице с переломом таза, бедра, сотрясением мозга. Десятка ремонту не подлежит. Догадайтесь что было дальше...? Виноватой признали эту девушку, тот урод-газелист заплатил ментам.... Сейчас идет суд. Хорошо, что другие водители,чьи авто пострадали в аварии пошли свидетелями, и объяснят суду,что виноват тот ублюдок на ГАЗели.(ну я надеюсь) Так вот, таких уродов как тот газелист , да и ментов, которые берут за это бабки, вешать надо :evil: :evil: .ИМХО.
Последний раз редактировалось Veles 14 фев 2007, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
“Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…"
Ответить