Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные поездки

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Шурик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:42

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Сообщение Шурик »

Mikola писал(а):Да, я тоже плохого пока не слыхал, в нашем регионе за него просят 61500р, в общем то доступно, но по времени сборки, весу и габаритам, он проигрывает Хаски
Да Динго разные по стоимости там навароты лобовое стекло обогрев ручек руля спидометр электро и так далее сейчас их говорят Китай собирает, но я точно не знаю .
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Сообщение Бродяга »

Чето фотки совсем мелкие выложил...
Шурик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:42

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Сообщение Шурик »

Фото сын сделал . Короче на тяговой звездочки скорость по навигатору хоть один или в двоем 15-15.3 км . Тянет легко, правда снег был всего 10-20 см . на скоросной звездочки не пробовал хотя говорили 20 км должно быть проверю сейчас масло поменяю . Сыну понравилось покатался по заливу . Рыбалка не удалась, утром решили 10 км проехать на точки по навигатору, примерно проехали 5-6 км трещина на льду, вода, ехали вдоль трещины а там еще хуже и ветер сильный блин от берега . забурились у трещины глубина 10 м. лед 10-20 см . +2 градуса тепла и ветер 7- 10 метров . поймали 1.5 кг корюшки и домой . да приехали к берегу а там уже местами залило водой . А сегодня блин +4 градуса тепла, . :aggressive:
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Сообщение metropolis »

Шурик писал(а): +2 градуса тепла и ветер 7- 10 метров . поймали 1.5 кг корюшки и домой .
Да, при таком ветре ловить совсем не айс.
Я тоже вчера выбрался на прудик. 2-3 десятка полосатых разбойников с палец вот и весь улов. Зато воздухом подышал.
SY, Кайрон 4х4
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Сообщение teraio »

у меня зять друга на рыбалку " подсаживает".... повёз его на платник...я понимаю, канешна, что это не рыбалка, но вот сидю кушаю икру сига....вот ведь и мальчики воздухом подышали (ездили одним днём, оба за рулём!) и мне вкусно!! :-)
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Сообщение metropolis »

Выскожу свое мнение по поводу платников.
Я на платники не езжу о нескольким причинам:
- я не буду платить за рыбу, которую потом отпущу или выкину (рыба, которую кормят комбикормом по вкусу сильно отличается от речной, нагульной)
- не люблю толпу, стараюсь найти уединение на рыбалке
- ловить в аквариуме не интересно и быстро надоедает, это все равно что на Нижней Волге на червя ловить бель, наловишь бочку за час и что дальше???
Я знаю много сторонников и противников платных водоемов, но это каждый определяет для себя сам, что ему интересно и хочется в данный момент.
SY, Кайрон 4х4
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Сообщение teraio »

ну на многих речках, да на рыбных местах, народищу да по более, чем на ином платнике !тут идёт процесс приучения к рыбалке, чтобы человек понял, как это выудить рыбку....ездили они на Волгу, не поймали ни чего, только замёрзли и устали, в результате чего друг уже хотел забить на рыбалку (хохол! бензину пожгли, денех на жрачку , снасти и т.д. потратили-короче жаба! :-) ) а тут вроде как сам поймал, да не мелку форельку, да несколько штук сорвалось...вот парень по маленьку втягивается... ну а потом уже иные снасти пойдут...электроудочки, динамит (Цитата из кина!) ...вот как то так...
сам то я в детстве потасткал и пескаришек и плотвичек с подлещиками, но не затянуло...сестру торкнуло в 40-ник вспомнить детство, да так и не отпустило...правда живёт в Сибири..зять, когда у них в гостях был, говорит, пришли на реку, а там ни души! ну думаю привезла!! рыбы нет, потому как ни одного рыбака...а там на пустой крючок по 1.5 кг рыбины сами насаживаются, а если корма какого им дать, так сразу всей семьей!!! :-) :-)
Шурик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:42

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Сообщение Шурик »

metropolis писал(а):
Шурик писал(а): +2 градуса тепла и ветер 7- 10 метров . поймали 1.5 кг корюшки и домой .
Да, при таком ветре ловить совсем не айс.
Я тоже вчера выбрался на прудик. 2-3 десятка полосатых разбойников с палец вот и весь улов. Зато воздухом подышал.
Я корыто прямо поставил сын за ним на ящеке сидел чтобы непродувало :D . да ветер сильный и от берега, боялись что лед оторвет дальше не поехали . а где ловил корюшку на южной дамбе там сейчас вода . Поеду на Ладогу за окунями там уже две недели таскают были и за кило, правда места надо знать .
Mikola
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 15:42

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Сообщение Mikola »

Шурик писал(а):Фото сын сделал . Короче на тяговой звездочки скорость по навигатору хоть один или в двоем 15-15.3 км . Тянет легко, правда снег был всего 10-20 см . на скоросной звездочки не пробовал хотя говорили 20 км должно быть проверю сейчас масло поменяю . . :aggressive:


Доброго времени!
Очень интересуют впечатления от эксплуатации Хаски, в условиях: мокрый снег, мокрый лёд, буранка, с буксировкой пассажира и груза.

Я от Динго отказался, выбираю между Хаски и "Собакой", например "Чинук".
Очень важна информация от непосредственных владельцев техники.
Шурик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:42

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Сообщение Шурик »

Mikola писал(а):
Шурик писал(а):Фото сын сделал . Короче на тяговой звездочки скорость по навигатору хоть один или в двоем 15-15.3 км . Тянет легко, правда снег был всего 10-20 см . на скоросной звездочки не пробовал хотя говорили 20 км должно быть проверю сейчас масло поменяю . . :aggressive:


Доброго времени!
Очень интересуют впечатления от эксплуатации Хаски, в условиях: мокрый снег, мокрый лёд, буранка, с буксировкой пассажира и груза.

Я от Динго отказался, выбираю между Хаски и "Собакой", например "Чинук".
Очень важна информация от непосредственных владельцев техники.
Всем привет. С перва хотел чтоб поняли у меня опыта по снегоходам, по собакам нет . Хаски понравилось тем что легко разбираеться и собираеться, управлять может и ребенок . В этом году у нас зима началась в конце января, так что льда и снега мало . на Хаски гуська резиновая и есть места для шиповки . фирменые шипы дорогие я купил саморезы попробую, как сделаю фото покажу . мокрый снег и мокрый лед для этого шиповать буду .Я видел как снегоходы и собаки на одном месте гуськами крутят . Собака Чинук она мощней и тащит больше, если вам нравиться и влезает с корытами в машину и устраивает ее вес чтобы грузить одному почему некупить, у меня вес70 кг. вес Хаски общий 80 кг . когда она разобрана самый тяжелый элемент 30 кг я спокойно один могу перевозить, а собаку мне не поднять одному . В этом году мне не удалось хорошенько покататься , морозов нет сезон зимний закрыл .
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Сообщение Чех »

...сами так же, приезжаем на Ахтубу и первым делом сгребаем мусор в мешки а иначе невозможно расположиться, кругом банки, бутылки, пластик. Редко встретишь нормальных, которые за собой мусор в пакеты собирают, всё наровят "под кустик свалить", прям беда какая то........
Шурик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:42

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Сообщение Шурик »

Эх быстрей бы 1 мая, так хочеться с лодки на поплавок рыбку половить .
Ответить