Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Обсуждаем технические моменты, опыт эксплуатации.
В темах разрешены обсуждения технических вопросов ремонта и эксплуатации автомобилей

Модератор: Модераторы

Правила форума
ВНИМАНИЕ!


1) ПОЛНЫЙ доступ ко ВСЕМ материалам Технического раздела имеют только зарегистрированные пользователи!

2) Для доступа к разделам "БАЗА ЗНАНИЙ! и "ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ" надо иметь как минимум 3 одобренных модераторами сообщения на форуме Клуба!
Ответить
металлист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 02:35

Сообщение металлист »

Вынуть датчик(не отсоединяя шнурок),дырку запхнуть пробкой и проехать. Если датчик исправен,то появятся рывки при разгоне,рывок при переходе с ПХХ на разгон,может загореться ЧЕК. При постановке на место все погаснет. Если неисправный,то разницы не будет.
В нормальных алгоритмах при выходе из строя данного датчика,ЭСУД опирается на показания ДПДЗ(как в Симменсе,неизвестно)...
Фотограф
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:38

Сообщение Фотограф »

Андрей К писал(а):Всем здравствуйте. Нужен датчик давления воздуха и температуры. Устанавливается на машинах с двигателем 1,8 и ЭБУ Siemens.
[pic]2389[/pic]

Кто нибудь пробовал найти? Подскажите , есть ли аналоги.
Всем спасибо.
Кто-нибудь смог такой найти?
Вот похожий китайский http://ru.aliexpress.com/product-gs/279 ... alers.html. Только где его найти?
Евгений
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

МАР он называется, ставится на УАЗик и ГАЗ.
Может здесь посмотришь
http://forcechance.narod.ru/likbez-map.html
http://www.atrd.ru/products/148/
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Фотограф
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:38

Сообщение Фотограф »

Не то... У УАЗика датчик - аналог SIEMENS SME 5WK96930-R, а родной - SIEMENS 5WY2801A
Евгений
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Это понятно, но может ЭБУ его подхватит. Принцип тот же. Ставят же на Валео и Сагемы датчики от ГАЗ и нормально все.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Мупф
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:11

Сообщение Мупф »

отсоединил штекер от датчика стала лучше бегать - это что датчик барахлит ?
gentol
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:04

Сообщение gentol »

Я вынимал ТМАР не отключая от разъема, отверстие затыкал пробкой из резины, двинатель на ХХ работал не устойчиво, из глушителя пахло чистым бензином, от пробной поездки отказался, поставил все на свои места. Чек при этом не горел.
SAMAND 1.8 LX 2007г. ЭБУ-СИМЕНС
Sharkoff
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:09

Сообщение Sharkoff »

вот у меня симптомы такие, плавают обороты на ХХ, не разгоняется больше 130-135 да и вобще субъективно мне кажется что стал мой конь не такой резвый на разгоне, РХХ менял пол года назад по причине того, что глох на ХХ, может ли это быть дело в ДАД?

Еще есть подозрение на РВ, 130000 пробег, ниразу не менял, а почитав тему оказывается у коней с этим беда, только вот никаких посторонних звуков не слышу, да и "троения" не замечал.
Samand 1.8 EL, 2006г, ЭБУ Valeo
ASW
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:37

Сообщение ASW »

Может и ДАД, могут свечи, попробуй ЭБУ обнулить, какой он у тебя?
Sharkoff
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:09

Сообщение Sharkoff »

Валео. обнуляться я так понимаю надо с помощью какого-то прибора?
Samand 1.8 EL, 2006г, ЭБУ Valeo
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

...самое простое скинуть фишку с самого блока ЭБУ, ну или клемму с акума. Лучше на ночь. Потом включаеш зажигание и держиш включённым около 10-и секунд, выключаеш и ждёш столько же, потом опять включаеш и через пару тройку секунд заводиш. Все эти манипуляции нужны чтоб ЭБУ распознал все датчики. Вроде так.....
Шурик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:42

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение Шурик »

Всем привет!
у меня тоже прыгали обороты, когда сделали диагностику сказали нужно менять ДАД.
Я заглянул где он у радиатора крепится, а там трубочка лопнула.
Я подрезал одел и всё заработало.
artemvasenev
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:16

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение artemvasenev »

кто нибудь менял ДАД SAGEM/VALEO на ДАД GAZ
Последний раз редактировалось artemvasenev 31 июл 2013, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
LX 1.8 VALEO
Тем777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:35

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение Тем777 »

у машины начала пропадать тяга,РВ менян,шланг ДАДа был треснут,отрезал поставил вообще троить начала,шланг убрал более менее стало,заказал Patron PE60000,разницу не ощутил все так же,по всем параметрам один в один,вот и гадаю,никто такой не пробовал ставить?
Shoewreck
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 00:25

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение Shoewreck »

ДАД скорее всего не виноват, из-за дырки в шланге обычно сбиваются настройки ЭБУ. Ищи, кто его сбросит. Снятие клеммы не помогает. У меня настройки обнулились сами, не знаю от чего, после езды с высокопроизводительными форсунками (это была временная мера).
Ответить