У Вас машина тонированная? (Опрос)

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить

У Вас машина тонированная?

Да!
139
51%
Нет!
135
49%
 
Всего голосов: 274

GIBON
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:50

Сообщение GIBON »

все машины которые были и будут.. ТОНИРОВАНЫМИ!! :) 8)
БежевОзолотистый 2007г.в.-продан(
__________________________________
"Мудр тот,кто знает не многое,а нужное"
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Это не миф, сам ездил на машине сына с тонировкой, на своей без тонировки без проблем обзор, а с тонировкой пока не присмотришься ни фига не увидишь, а иногда секунды решают, некогда разлядывать едет или нет кто с боку, в особенности вечером, а ночью я вообще молчу. Так что это не надумано, точно также как с ксеноном, но разумеется каждый защищает то что удобнее, но не улучшает безопасность. Сам бы ездил на полность затонированой, но я больше склоняюсь к безопасности.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

ал_др писал(а):Это не миф, сам ездил на машине сына с тонировкой, на своей без тонировки без проблем обзор, а с тонировкой пока не присмотришься ни фига не увидишь,
Именно миф-вот мне комфортно и все видно! Но если зрение слабое,то конечно,лучше не тонировать вообще,в том числе и задние стекла.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: У Вас машина тонированная? (Опрос)

Сообщение ал_др »

Darina писал(а):
ал_др писал(а):Конечно, ведь через них ночью тоже ничего не видно, когда въедут в бок, сам обдерешь, только не нужно говорить что вечером и ночью все видишь через них.
Cаш, для этого дела тоже много выходов. Я, например, либо окна открывала, либо противотуманки включала и с ними все прекрасно видно. Самой пришлось из за ГТО содрать, а в морозы не логично тонировать, потеплеет - затонирую. Я совернешшно согласна с Дэвисом, сзади едущие не слепят через боковушки, что делает ночную/темно вечернюю поездку на много приятней. Это дело каждого и каждый для себя определяет тонировать ли передние окна или нет. Так же как и каждый решает как он будет справляться с проблемой плохой обзорностью ночью.
Я из тех, кто тонирует машину не из за понтов, а из за пользы в солнечные дни и ночной езды. Не надо сарказмов. Лично мне пофиг на то что рядом едущая машина тонированная полностью, это личное пространство, человек сам делает для себя выводы. ИМХО!!!
Понимаешь, твое пространство в поле когда едешь один, а когда среди людей которые подвергаются риску свои жизни из-за того что ты заклеил окна и тебе пофигу, то как на это нужно смотреть.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Бродяга писал(а):
ал_др писал(а):Это не миф, сам ездил на машине сына с тонировкой, на своей без тонировки без проблем обзор, а с тонировкой пока не присмотришься ни фига не увидишь,
Именно миф-вот мне комфортно и все видно! Но если зрение слабое,то конечно,лучше не тонировать вообще,в том числе и задние стекла.
Ты рассуждаешь как товарищ один по ксенону, если слепит не езди ночь, я в очках от солнца езжу и меня не слепит.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

ал_др писал(а):Ты рассуждаешь как товарищ один по ксенону, если слепит не езди ночь, я в очках от солнца езжу и меня не слепит.
Я рассуждаю с позиции разумной и качественной тонировки.
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

ал_др писал(а):Сам бы ездил на полностью затонированой, но я больше склоняюсь к безопасности.
Саша полностью с тобой согласен.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

А за разумную тонировку ГАИ вроде никого не трогает, тут и вопросов не должно возникать, есть нормы и тонируем и соблюдаем и не надо обдирать при ТО,
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

ал_др писал(а):...есть нормы и тонируем и соблюдаем и не надо обдирать при ТО,
А кто тебе сказал,что они разумные? Или ты считаешь,что все,что нам спускают сверху,разумно?
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Все что спускают сверху это закон и мы пока его должны выполнять, ПДД может не нравиться, но мы его выполняем или будет бардак еще больше на дорогах и еще больше смертей или куплю себе БМП, вся затонирована.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Hook
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 08:25

Сообщение Hook »

Я свою тонировку содрал полностью- теперь даже в носу не поковыряешь :lol: . И панель магнитолы снимать приходится :( , и в салоне ничего не оставишь. Но хуже всего то, что глаза болят. Днем нормально( очки -хамелеоны), а ночью тяжело стало ездить. Хотя раньше я был фанат ночных поездок: по городу и на дальняк, без разницы. Для человека в очках тонировка(не рубероид) - спасение.ИМХО.
Изображение
Изображение
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Речь не о законности,а о разумности данного закона,точнее о нормах.
В данном случае,если бы он был осенен разумностью,то и на заднюю полусферу установили нормативы.А их нет.А глухая тонировка сзади,так же влияет на безопасность как и спереди,хоть и в меньшей степени.
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Сообщение Darina »

Саш, если ты после своей не тонированной поехал на тонированной, то тебе из за не привычки и не комфортно. Ты тогда говори за себя. За всех не надо. Я категорически не приемлю очков за рулем, но не уговариваю тебя что они тебе будут мешать. Мне они мешают, сползая, закрывая обзор оправой. Да и когда я в очках на дорогу смотрю, я смотрю в лобовое стекло, а слепит из бокового, дорога через очки выглядит по другому. Можно яму не заметить, еще что то, обзор уменьшается. Я же не тонирую лобовуху, соответственно и очки от бокового солнца или фар в зеркале не спасут полностью, а от солнца в лобовуху можно козырьком спастись. Это спор ни о чем и дело вкусов. У меня девятка была тонированная, саманд затонирую весной, не факт что меня за этой тонировкой будет вообще видно, но если я к этому привыкла и мне комфортней с тонировкой нежели без нее, мне класть на чужие мнения и на штрафы гаишников. Сдерут - наклею, мне не сложно, я сама ее клею. Но только не надо людям свое мнение навязывать. Это, еще раз повторюсь, дело каждого. И каждый все равно сделает так как ему хочется!
Изображение
Изображение
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Darina кто против, но в очках я не езжу, это та же самая тонировка. Но если тебя не видно за тонировкой, значит и ты не видишь кругом никого. Тонировка уютно, но не делает вождение безопасной, уютно должно быть дома, а не в транспорте повышенной опасности.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

А я такой сякой...и тонированый и в очках :lol:
Ответить