У Вас машина тонированная? (Опрос)

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить

У Вас машина тонированная?

Да!
139
51%
Нет!
135
49%
 
Всего голосов: 274

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Andreytwo писал(а):...атермальное стекло это особая обработка того самого стекла....
Обработка у атермального абсолютно такая же,как и у простого. Просто в состав атермального добавляют присадки, чтобы коэффициент пропускания его в красном и инфракрасном спектре был поменьше, чем в зеленом и синем. Потому атермальные стекла и кажутся на глаз зеленовато-синими...

Мой ТрейлБлейзер не тонирован. Мне за глаза хватает заводской тонировки атермальными стеклами.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

Михей писал(а):А как вы поняли, что стекла атермальные?
Достаточно на него просто посмотреть,ну и маленько почитать что есть атермальное стекло!
Cit_Rus писал(а):Просто в состав атермального добавляют присадки
Просто я и написал что, это технология изготовления стекла и что информация эта не засекречена и кому надо могут начитаться вдоволь,а развивать здесь дискуссию я не намерен!
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Сообщение Беспечный ездок »

Да я в этом не шарю вообще... ну хотца, она меня, эта пленка, может в глубине души зимой греть а летом охлаждать будет... очень глубоко... :lol: :lol: :lol:
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
Михей
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:41

Сообщение Михей »

Andreytwo писал(а): Достаточно на него просто посмотреть,ну и маленько почитать что есть атермальное стекло!
Ну, посмотрел на него. И что дальше?

Почитал. Где аналогия то?


Цвет псевдо-зеленоватый не является показателем того, что стекло атермальное. Может какой краситель какой добавлен. У нас Салаватстекло выпускает цветные стёкла, но нигде не заявляют что они атермальные.

На Сонате на стёклах написано что они атермальные. Это видел. Но у нас нигде не написано.
LX Gray EBA
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

Михей писал(а):На Сонате на стёклах написано что они атермальные. Это видел. Но у нас нигде не написано.
А на сарае написано,а в сарае дрова :wink:
Примеры того что стёкла на "Коне" атермальные, есть! Но я убеждать никого не буду!Желающие могут испытать сами,прокатитесь с тысячу км по трассе, под палящим солнцем,с отпущенным стеклом,потом на ручках на своих увидите,атермальность"Конских" стёкол!!!

Удачных Вам экспериментов :wink:
Михей
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:41

Сообщение Михей »

Нет, ну всё же, почему решили что на Саманде стёкла атермальные?
LX Gray EBA
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

а мне тоже интересно! маркировка какая не то есть этой атермальности??? а то чёт в предверии быстро растущих штрафов и косых взглядов гайцов на машину (тонирован по кругу, кроме лобового, но не сильно, но видно, что не прозрачная) чёт как то , как и ксенон, придётся сдирать с передних дверей.. а не охота!! жуть...в том числе и из-за солнца, потому как с опущенными стеклами и не езжу, а стоит на стоянке, пока штурмана жду, опустить стёклышко, как жар прёт в салон... вот и думаю, а точно у нас атермальное, или это моя плёночка спасает меня пока... так что?? маркировка то есть или как?? какие на цвет были стёкла до тонировки- не помню, тонировал сразу....
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Атермальное стекло отличается от обычного тем, что имеет сине-зеленый оттенок. Обычное стекло не имеет цветового оттенка.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Михей
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:41

Сообщение Михей »

Бутылочное стекло тоже имеет сине-зелёный оттенок (вспомните бутылки с молочными продуктами, или сметанные маленькие).
Они тоже атермальные?
LX Gray EBA
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

да
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

Михей писал(а):Бутылочное стекло тоже имеет сине-зелёный оттенок
А Вы не задумывались,зачем?
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

имеет цвет- лирика! раз стекло имеет изменённый технологический процесс, то оно должно иметь и маркировку... какая маркировка нанесена на стекло у того, кто говорит, что у него стекло атермальное??? хочу сличить со своей, может у меня тоже, только из-за плёнки не видно...и не говорите, что маркировка не отличается-так не бывает. скажите тогда ещё, что нет различий в маркировке трипликса и сталенита...
Михей
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:41

Сообщение Михей »

Атермальные стекла имеют специальную маркировку около даты выпуска и производителя стекла в виде лучей, отражающихся от поверхности. Кроме того на маркировке должен быть указан тип стекла, к примеру, TINTED или OVERTINTED. Но это вроде означат подтонированность
LX Gray EBA
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):имеет цвет- лирика! раз стекло имеет изменённый технологический процесс...
Оно выпускается по тому же техпроцессу, что и обычное. Только в него добавляют присадки, дающие ему цветовой тон, который играет роль светофильтра, задерживающего инфракрасные и чуток красные лучи, и несущие ту самую тепловую энергетику в салон, в отличие от тонировочной пленки, имеющей обычно "гладкий" спектр поглощения света и просто "приглушающей" общий световой поток.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Атермальные стекла это со специальным прозрачным напылением..а не с добавлением красителя
Некоторые производители, чтобы добиться высокой защиты от ультрафиолета и тепла, наносят специальные покрытия. Например, прозрачные напыления, рассеивающие большую часть солнечной энергии. Кондиционер на 25% быстрее охладит салон машины с такими атермальными стеклами. Но почти у всех защитных покрытий существуют и недостатки. Наиболее неприятный – их легко поцарапать. Кстати, самый простой способ отличить атермальное стекло – потрогать его, на солнце оно заметно нагревается
...

и еще
это атермальные (теплопоглощающие) стекла, обязательно маркирующиеся словом TINTED или OVERTINTED.
Изображение
Ответить