Прохождение ГТО

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Прохождение ГТО

Сообщение Raddar »

В субботу решил отметить месяц со дня покупки коника, прохождением ГТО. Да, конечно, на последний день оставлять всё не правильно, но, как всегда, так получлось - 2 коммандировки и прочее.
День был не мой. ГТО решил проёти на Чёрной Речке за Сертолово из-за низких цен. Для сравнения - ГТО в городе стоит 800 руб + 199 и 30 в Сберкассу, на ЧР - 400 р. + 30 р. Да - загородом, но в целом в том направление у меня дача - так что кружок должен был получится не большим. Должен был...
Вначаде оказалось, что нужен был ПТС, а мы его не взяли (не знаю как так получилось). Пришлось вернутся :cry:
Потом, оказалось, что квитанция на 30 рублей не на те реквизиты оплачена - пришлось ехать в Сертолово платить заново.
Ну как апофеоз ярлык ГТО мне не дади - читай не прошёл :!: Световой пучок неправильный - в право косит, млин :evil: Всё остальное в норме.
(с) Вот такая ботва прикинь....
Соловей правда, до меня вроде как без проблем прошёл.

Совет для жителеё СПб и ЛО - если будете проходить ГТО на Чёрной Речке имейте ввиду, что
Требуемые документы
ПТС, Свидетельство о регистрации, мед.справка, паспорт, ОСАГО, права и
2. квитанция о оплате 30 руб на счёт в ЛО - оплатить мржно в отделение СБ при МРЭО на въезде в Сертолово (там можно самому и не заполнять бланк - просто говорите - техосмотр в Чёрной речке и свидетельство о регмтстрации показываете -оператор всё сделает сама, правда взяв дополнително с Вас 10 рублей).

А о том, как я исправлял световой пучок -отдельная история
Solovey
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 15:38

Re: Прохождение ГТО

Сообщение Solovey »

Raddar писал(а): Соловей правда, до меня вроде как без проблем прошёл.
Да, я прошел без замечаний, придирок не было. ГТО проходил на второй день после покупки авто. Накануне в салоне при приемке авто спросил механика, проверяли ли регулировку фар. Ответил: а зачем, если не пройдете ГТО, тогда и отрегулируем. Колеса только совторого раза накачали, когда замечание сделал. Салон также почистили после того, как указал на это менеджеру отдела продаж.
Geo
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:40

Не прошел

Сообщение Geo »

:( Сегодня не прошел ГТО по причине того, что относительная разность тормозных сил колес оси не укладывается в требуемые нормативы. Сказали, что если б была отечественная машина, то можно было б порекомендовать поездить чтоб притерлись тормоза. Но мол у тебя иномарка так что езжай на сервис. Какие мнения?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Берёшь распечатку гаишного стенда и едешь к дилеру. Пусть трахается. А типа, для иномарок притирка тормозных колодок не нужна!? Обхохочешься!
MAKC
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 21:21

Re: Не прошел

Сообщение MAKC »

Все уже давно покупают ГТО, независимо от марки и года выпуска авто... :)
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

Сообщение Gleb »

Я не стал себе мозги трахать поехал на ГТО отдал 800р. за всё и через час получил талон :wink:
Geo
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:40

Сообщение Geo »

Сегодня повторно посетил станцию ГТО, где мне отказали в выдаче талона по причине того, что колеса развивали разное тормозное усилие. Тогда сказали - покатайся, колодки притрутся и приходи. Проехал 1000 с гаком км, волновался - действительно вся причина была в "необкатке" или проблемы с тормозами? Но вопрос так и остался не снятым - на станции сломался стенд и мне сказали мол ладно - небось притерлись - и выдали талон. До 2009 года - приятно.
Интересно, те кто делали ГТО нелегально - тоже на 3 года дают?
Дмитрий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 13:38

Сообщение Дмитрий »

Тоже отказали выдать талон о прохождении техосмотра, потому что нет задних брызгавиков.
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

я вообще ничего не проходил!.. при постановке на учет выдали свидетельство о регистрации и карточку ТО... естесно деньги заплатил тоже сразу в ГАИ и за то и за другое...
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

Сообщение Gleb »

всем дают на 3 года
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

Уважаемые коневоды!

Скажите пожалуйста, та аптечка которая идет в комплектации (иранская), проходит при прохождении ГТО или нужно покупать нашу?
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

В комплектации нет аптечки. Только оборудованое место под аптечку в багажнике.
Наталия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 08:37

Сообщение Наталия »

У меня была иранская аптечка.
Удачи на дороге!
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

Наталия писал(а):У меня была иранская аптечка.

И прошла?
Может все-же нашу купить?
Не хочется по нескольку раз на эти рожи смотреть.
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Raddar писал(а):В комплектации нет аптечки. Только оборудованое место под аптечку в багажнике.
Блин я хренею, в салоне говорили что нет такого места..... А где это место?
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Ответить