СТО АвтоКлассика - Питер

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Впринципе согласен - 350 рублей за осмотр уровней и приборов - это вообще не за что, только за отметку в Сервисной книжке, короче деньги даром.
Но. я так понимаю протяжка это инициатива АК, это не официальная работа (в СК вроде такого нет). В Элану лишние деньги не нужны - сидят на попе ровно
У меня кстати предложение- если всё так действительно неплохо с ТО в АК, то идите все покупатели Саманда в Элане, делать это ТО в АК. Надо, Элан как то дисциплинировать, рублём. что ли. Пусть почешутся.
Евгений
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:03

Сообщение Евгений »

Здравствуйте уважаемые! Я новый член клуба КваС. Прочитал Вашу переписку о ТО, и порадовался за Питер. В Москве ТО-1, мне стоило 4 часа нервов и 1850 р. А, через час отвалилась защита(забыли затянуть). Очень интересна тема скрипа в районе глушителя(?). что это и чем лечить?
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Евгений писал(а):Очень интересна тема скрипа в районе глушителя(?). что это и чем лечить?
http://www.samand-russia.ru/viewtopic.php?p=4092
BOMzz
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 май 2006, 22:42

Сообщение BOMzz »

при покупке дилер сразу сказал - на 5000 подъехать на доливку жидкостей и протяжку.
работа - это святое, но иногда хочется и адреналина ...
Максим
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 16:20

Сообщение Максим »

Ребята, а у меня вопрос – вот если я ТО буду в Автоклассике проходить вместо Элана ? А всякие там гарантии на автомобиль сохраняются ? или могут быть проблемы в дальнейшем ?
А то конечно мне в Автоклассике обрадовались – сказали приезжайте …. но мне интересно, а если что потом случится ? мне не откажут в гарантии на машину в обеих салонах ?
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Максим писал(а):Ребята, а у меня вопрос – вот если я ТО буду в Автоклассике проходить вместо Элана ? А всякие там гарантии на автомобиль сохраняются ? или могут быть проблемы в дальнейшем ?
А то конечно мне в Автоклассике обрадовались – сказали приезжайте …. но мне интересно, а если что потом случится ? мне не откажут в гарантии на машину в обеих салонах ?
МАКСИМ, уж сколько раз твердили миру, что не важно у какого ОФИЦИАЛЬНОГО диллера ты обслуживаешься. главное чтоб это был ОФФИЦИАЛЬНЫЙ. Это писал в т.ч. и Иван Иванов, когда он ещё писал. представь отправишься ты в Москву, Челябинск, Е-бург и т.д. и случится у тебя что, тебе что на эвакуаторе коника до Элана тащить?

Вчера проходил первое ТО в АК. Чё делали не знаю - машину естественно оставил в офисе, вечером забрал. Но тосол долили, хотя я не указывал, что его меньше максимума, коврик аккуратно положили в багаюник - 500 руб (я думал просто положат так как у меня там толстый салафан растелен). И что приятно удивило помыли, так несколько пыльная машинка была, а теперича блястит как глаза у коня. Пока ехал до дому разницы в поведении не заметил, показалось, что шумнее и двигатель и коробка стала - но это уже глюки...
Да а вот двери задние не отрегулировали - у меня претензия была, на то что задние двери, в особенности левая не чётко закрываются (хуже передних). Это должно в замках регулироватся. После ТО без изменений.
Но, в принципе я почему то АК доверяю, так что я удовлетворён.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Точка зрения Автодруга- обслуживание возможно у любого оф. дилера без потери гарантии.
Но если боишься, то можно просто перезаключить гарантийный договор с АК.
Насколько я уже успел узнать Элан, то если будешь проходить ТО не у них, будут душить отказом в гарантии.
Vostrii
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:18

Сообщение Vostrii »

АК молодцы! Устранили проблему с задним стеклом за 2 дня. Могли б и быстрей, но для вклейки привлекают спецов со стороны. Элан полный отстой. Чем там у них генералитет думает. Видел у них странно разрисованный на 1/2 Саманд. Смотрится красиво, но непонятна задумка с рисунком только на одном боку и капоте. То ли художник запил, то ли бабки кончились...
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Vostrii писал(а):АК молодцы! Устранили проблему с задним стеклом за 2 дня. Могли б и быстрей, но для вклейки привлекают спецов со стороны. Элан полный отстой. Чем там у них генералитет думает. Видел у них странно разрисованный на 1/2 Саманд. Смотрится красиво, но непонятна задумка с рисунком только на одном боку и капоте. То ли художник запил, то ли бабки кончились...
А какие ещё новости из АК? Колёсья, коврики, подкрылки, запчасти к КПП и т.д.
Vostrii
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:18

Сообщение Vostrii »

Вы меня не пугайте! Какие еще запчасти к КПП? Она тоже глюкавая???
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Vostrii писал(а):Вы меня не пугайте! Какие еще запчасти к КПП? Она тоже глюкавая???
Похоже. По крайней мере шум в подшипнике первичного вала у всех наблюдается. У некоторых потом и выжимной сцепления начинает шуметь. Другой вопрос, дойдёт-ли все это со временем до того, что надо будет ремонтировать конкретно.
Wore
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 23:35

Сообщение Wore »

Господа, а если у меня проблемы с парктроником (машина куплена в Элане) его в АК по гарантии починят?
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Обязаны починить. АК будет только рада. А вот Элан может запротестовать, придётся может быть к директору сходить, жалобы пописать.
Де юре все диллеры равны. Да и по сайту можно видеть, что некоторые покупают машину, например в Москве, ТО проходят в Ростове (Сахаляр) и т.п.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Прошёл вчера ТО-10000 в АК.
Машину специально оставил на сутки, чтобы с утра на холодную попробовали.
Заявлено:
1. Воющий звук при прогреве
вывод-особенность двигателя, воют все.
2. Характерный звук при выжиме сцепления
- оставлено до прихода подшипника первичного вала и разбора коробки.
3. Провал мощности двигателя на оборотах от 2500 до 3000-машина вообще ехать не хотела пока с трудом до 3000 не раскрутишь на любой передаче, тогда рывок вперёд и понеслась.
-ИСПРАВЛЕНО(причина оставлена в секрете) :(
4. Не работает кнопка переднего пас. стеклоподъёмника
-ИСПРАВЛЕНО(Элан помню сутки трахался сразу после покупки, не сделали)
5. Не работает парктроник
-оставлено до датчиков
6. Стук задней подвески при езде на небольшой скорости
-подвеска протянута, но звучок остался, все-таки склоняемся к особенности её работы, потому, что на нормальных скоростях никак себя не проявляет.
7. Пока отгоняли машину на СТО снова загорелся датчик неисправности АБС
-исправлено, просканировано, прокачано.
8. Затруднённое включение второй передачи
-стало полегче, наверное из-за смены масла.
Регламентные работы:
1. Замена масла в двигателе, фильтра, масла в коробке
2. Заменён антифриз на красный.
3. Протянута подвеска.
4. Ну и всё, что там ещё требуется.
По деньгам:
Работа - 2050 руб.
Расходники(масло в двигатель, масло в коробку, фильтр) - 2450
Антифриз - 1365 руб.
ИТОГО: 5865 руб.
Масло залили п/с 10W40. Марку не сообщили, на долив не положили, да в принципе и нахрен не надо. При покупке масло было на маскимуме, за время обкатки упало на 2 мм и больше с 2000 км ни грамма не ушло.
Что залито в коробку тоже не сказали.
После смены масла движок стал крутиться значительно тише даже при разгоне
Общая оценка - ОЧЕНЬ ХОРОШО! Люди стараются, достают запчасти, думают над проблемами.
С гарантией в Элан не послали.
Немного разочаровывает секретность в ликвидации проблем, типа наше НОУ-ХАУ.
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Bystroezdoff писал(а):Общая оценка - ОЧЕНЬ ХОРОШО! Люди стараются, достают запчасти, думают над проблемами.
Ну молодцы, что сказать? Имеют явное конкурентное преимущество :)
Bystroezdoff писал(а):Немного разочаровывает секретность в ликвидации проблем, типа наше НОУ-ХАУ.
Могут и сами не понимать, что удалось с двиглом сделать :)

А такой вопрос: у них сдача/приёмка машины как сейчас организована? Когда ТО-1 проходил, мне жутко не понравилось, что я её возле офиса оставляю, а они сами, без доверки и получается без ОСАГО, перегоняют. Случись что... :(

Да и по времени было не предсказуемо. И не в присутствии Заказчика.
Ответить