Косяки в Саманде!

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Закрыто
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

анхель писал(а):большое спасибо за совет, но дело в том, что они все валят на москву, типа она там задерживает. а от куда нам, смертным, знать задерживает она или давно уже поставила, а дилеры просто продают гарантийные запчасти. может такое быть? и как это выяснить? я звонила по т.н.горячей линии, телефон которой был указан на форуме, не отвечает :cry:
Дело всё в том, что БЕСПЛАТНО для гарантии ЗЧ дилерам не присылают. Все запчасти они выкупают, а потом уже, после проведения гарантийного ремонта, АД компенсирует им стоимость ЗЧ. Причём вроде прикольно компенсирует, БЕЗ УЧЁТА ДОСТАВКИ.
Поэтому некоторые дилеры забили на гарантию и запчасти только продают. А мы, как всегда крайние.
DEAN
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 18:09

Сообщение DEAN »

Вот значит почему я уже полгода жду бесплатной замены часов салона, 4 месяца замены передней стойки и месяц замены заднего амортизатора :D
Дизайн Авто говорит мне то же что и Анхель... "завтраками" кормит.
Они там говорят, звоните, узнавайте! И не забывайте позванивать в новому дилеру, озадачивайте их тоже ( с ехидцой) :)
Чувствую что теперь будут они нас (своих клиентов) пинать друг к другу с нашими гарантийными случаями.
Кстати, писал письма в АД, пока не разу не получил ответа. Действие имели только звонки.
Ven
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 18:51

Сообщение Ven »

Когда покупал машину обнаружилась неисправность сигнализации, не работал от брелка, послали в техцентр.Приехал , проверили, не работает приемник сигнализации, который на потоллке возле зеркала.В принципе он работает, только когда подводишь брелок вплотную к приемнику, а на расстоянии ноль эмоций. Сказали закажем, придет поменяем. Почти месяц жду, закрываю , отрываю ключом. Таже самая ситуация с магнитолой, говорят машина пришла без неё.Звонили в "Автодруг", там сказали вышлем.Сегодня был в автосалоне, ничего нового не сказали, гворят будем писать письмо в "Автодруг". Хорошо хоть сервисную книжку дали через месяц. Саманды в салоне не задерживаются, берут люди. Когда я покупал было 6 машин, их нет, стоят 2 машины из новой партии и на них надпись "автомобиль нашёл своего хозяина" Пока к машине кроме выше перечисленных претензий не имею. Коробка не гремит, салон тоже.Пробег 1500. Сегодня купил подкрылки(локера) на рынке с надписью Samand.
анхель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:20

Сообщение анхель »

насчет запчастей по гарантии: звоните сразу в москву в Автодруг, и пинайте их. От Дизайн-Авто ждать нечего! москва говорит они сами запчасти не забирают, а наши, типа они нам их не привозят. Пока я сама не позвонила, наши не зашевелились
Анхель
анхель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:20

Сообщение анхель »

...и насчет сигналок: в Дизайн Авто сказали 24машины ждут брелков с октября месяца, до сих пор привезти не могут, а в москве они наверняка есть. долбайте и тех и других
Анхель
Р_о_м_а_н
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 08:39

Сообщение Р_о_м_а_н »

Меня очень расстроили обнаруженные косяки - в виде посторонних скрипов - из педального узла (при нажатии тормоза) и скрипа водительского сидения - вылечились с помощью силиконового спрея. Каково же было мое удивление, когда я обнаружил аналогичные неисправности у МАЗДЫ 3 :lol:
http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=22881
http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=23252

Качество Японии приближается к Ирану? :shock: только цена немного разная - 13,5кБакса и 20-25...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А сиденье куда лил?
Р_о_м_а_н
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 08:39

Сообщение Р_о_м_а_н »

Дык куда добрался - там и пролил - на ощупь, не целясь - звук пропал :lol:
AlLe
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 май 2007, 10:22

Сообщение AlLe »

Брелки по-моему всеобщий головняк.
Один у меня уже в Москву поехал.
Второй поработал да перестал.
Весело красным глазом помаргивает да и все.
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!
Изображение
Р_о_м_а_н
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 08:39

Сообщение Р_о_м_а_н »

Вернусь к проблеме сверчков - сегодня посетил форум Фокуса 2 - оказывается там не меньше проблем:) http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=26960

Мне нравится фраза: "Я у него спрашиваю - что делать, а он мне в ответ - ты не мерс себе купил и нехрен воду мутить. " - аналогично мне ответили в сервисе Саманда по поводу устранения сверчков :lol: - интересно а что отвечают при гарантии на Мерседес - это не Ролс-Ройс? :lol:
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Р_о_м_а_н писал(а):...интересно а что отвечают при гарантии на Мерседес - это не Ролс-Ройс? :lol:
"...Английские автомобили от Роллс-Ройс.

Роллс-Ройс – не помещается в головах людей, которые только что разбогатели. Для них делают шестисотые Мерседесы. А Роллс-Ройс требует длительного состояния богатства. Не существует фразы «не хватает на покупку Роллс-Ройса». Роллс-Ройс – это всегда всего достаточно. Вообще английские традиции – это что-то прочное, устоявшееся, изменениям не подлежащее. Зачастую надоевшее, но все же соблюдаемое. Овсянка, сэр. Не вкусно, а ешь. Five o’clock. Не хочешь, а пей. Охота на лис. Хоть ты трижды член Greenpeace, но коль ты английский дворянин – скачи, труби в рожок..."
uss
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 18:07

Сообщение uss »

Такая неприятность приключилась.
Сначала отказалась работать сигнализация и открываться багажник с пульта на ключе (с обоих).
А следующий этап - нажимаешь на педаль тормоза - загараются стоп сигналы и одновременно габариты с подсветкой приборов. :shock:
Где коротит не нашел. А может первая и вторая неисправность взаимосвязанны?
Записался на Юго-Запад к электрику, будут разбираться.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

uss писал(а):А следующий этап - нажимаешь на педаль тормоза - загараются стоп сигналы и одновременно габариты с подсветкой приборов. :shock:
Где коротит не нашел. А может первая и вторая неисправность взаимосвязанны?
Записался на Юго-Запад к электрику, будут разбираться.
Такая фигня очень часто встречается на ТАЗах - пропадает масса на задних фонарях. Попробуй сам проверить.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Сообщение kisauh »

зеркало однозначно разбирать. у мя левое с роду не регуляется джоцстиком. правлв у мя не элетро. но на сто сказали, что там есть крестик. его надо поставить на его место он выпадает. а разбирать надо снимать накладку изнутри салона и далее там видно. руки не доходят у меня сделать. тем более к ним ехать. часа 2 все равно займет
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Raddar писал(а):
Алексей писал(а):Недавно обнаружил - не работает регулировка правого зеркала вверх-вниз.
тоже, только левого - водительского. руками поотжимаешь, вроде начинает работать, но не всегда помогает. Привод? Кто-нить разбирал зеркало?
Ну, я разбирал. Если хочешь, могу подарить рабочий привод зеркала. Остался от разбитого.
Закрыто