Косяки в Саманде!

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Закрыто
Wore
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 23:35

Сообщение Wore »

kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Сообщение kisauh »

и я попал на молдинги :) только передние двери - около средней стойки начинают отходить. звонил в салон где гарантия и услышал ответ -" странная у вас машина. где вы ее покупали??" сегодна из принципа туда в обед поеду и объясню где кто и что покупал. ИМХО продавцам надо на место мозги вставлять. все же не килограмм семечек а машину купил
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

Кошмарик писал(а):кажется эту тему уже кто-то поднимал, но не нашли в какой теме... :cry: кто там говорил про конденсат в багажнике???? неплохой конденсат, литр воды... :twisted: :twisted: :twisted: пять литров воды вылитые на крышку багажника, протечки не выявили, но весь правый угол, правого фонаря в мелких каплях...а в нише запаски достопочтенный, тот самый литр воды или более.. :twisted:
я про конденсат писал... посмотри здеся http://www.samand-russia.ru/viewtopic.p ... sc&start=0 я нашел способ регулировать прилегание уплотнителей :wink:
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
Урри
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 18:51

Сообщение Урри »

вот и месяц пролетел как я на конике и мучают меня два существенных косяка - первый перестала работать сирена сигнализации...(вечером пикала а утром уже умерла и на ключик никак не реагирует.... :( )Может что посоветуете самому посмотреть или все таки к дилеру ехать...Ну а второй посущественее - уже два раза сушил пол дивана заднего - как сильный дождь - так все - везде газеты...Уплотнители промазал герметиком...дверь подтянул....не помогло..Причем если просто лить воду то ничего не заметно....начинает мокнуть диван с бокового торца - как там вода оказывается - ума не приложу...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А ты на заднее стекло полей воды. Думаю, что это оно течёт.
sapa
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:10

Сообщение sapa »

Урри писал(а):впервый перестала работать сирена сигнализации...(вечером пикала а утром уже умерла и на ключик никак не реагирует.... :(
Кстати да. Тоже сирена поорала ночку из-за концевика капота, а теперь молчит. Я думал что сам включил тихий режим как-то неудачно нажимая на все кнопки брелка вперемешку, а теперь думаю посмотреть предохранитель сирены. Но как-то все недосуг было ;)
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

конь педальный писал(а):Народ. У меня после 2000 км сцепление, когда неотжатое кряхтит как гадина (такое же было на старой 9-ке). Сервисмены на Большевиков сказали, что это НОРМАЛЬНО :shock: . Записался на понедельник. Я, мля, с них мертвых не слезу, пока не сделают. Что это мжет быть? Народ в Питере вы когда собираетесь встречаться? Кстати вчера по Питеру мотался видел аж 3 Саманда: мелочь, а приятно
Не верь сервису - заставляй их думать, и делать, подумав :!: Не кряхтит у моего ничего. Переключение тоже должно идти легко. А масло менял?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

конь педальный писал(а):Сервисмены на Большевиков сказали, что это НОРМАЛЬНО :shock: .
Сервисмены из Элана, ИМХО всем и всегда так говорят!. Они по-моему больше слов не помнят, пока их сильно и несколько раз не пнёшь.
А сам сцепление пробовал регулировать - на форуме писали, что это легко и быстро делается.
Nik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:29

Сообщение Nik »

Всем привет! Я хочу рассказать какие были у меня косяки.
1. Самого начала не работал обогрев заднего стекла, через 2 недели заменили.
2. Протекают малые боковые стекла задних дверей причем когда идет дождь вроде незаметно видно хорошо когда направляешь напор воды на стекло. Говорил в техцентре они замазали герметиком но очень похабно и при этом все равно течет, наверное, придется самому делать.
3. Не открывалась пепельница, заменили в техцентре.
Но, а так машина хороша!
:D
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Урри писал(а):и если действительно причиной окажется заднее стекло - то лечение - переклейка или герметик ? то бишь что требовать с дилера ?
Переклейка.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А у меня вот стекло на водительской двери сегодня сорвало с фиксаторов. Еле вправил. Но всё равно придётся ехать на сервис, поскольку закрывается в четыре руки.
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Смотрю с косяками в саманде со временем полегче стало. Раньше много писали, там стучит, здесь гремит, а сейчас остались тока 3-4 человека, у которых что-то происходит. А так, в основном, все нормально. Это радует.
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Дядя Леша писал(а):У меня в горловине бензобака ни один заправочный пистолет самостоятельно не держится, приходится обязательно страховать рукой при заправке. Может в Персии они по-другому устроены?
Держится, но струдом. А последние несколько раз вылетал. Мне кажется дело в форме патрубка
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

И еще. Подтекает, вернее, расплескивается жидкость из бачка омывателя через дырку в крышке. Ни за что бы не заметил, но у меня привычка - в этом месте храню тряпку для протирки масляного щупа. Смотрю - насквозь мокрая. Вот думаю, что делать, затыкать дырку нельзя - бачок может деформироваться, надо какой-то невозвратник изобрести. Помните, раньше были шарики с пищалкой уйди-уйди? Вот примерно такую же конструкцию надо.
А с этими тряпками у меня был случАй. Ездил на шохе и стали эти тряпки пропадать. Ну я - ноль внимания. Одна пропадет - кладу другую. Одну за одной. А они, оказывается, наматывались на коромысло поводков стеклоочистителя. И в один прекрасный момент вырвали его с корнем!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Дядя Леша писал(а):Уж и не знаю, косяк ли это... У меня в горловине бензобака ни один заправочный пистолет самостоятельно не держится, приходится обязательно страховать рукой при заправке. Может в Персии они по-другому устроены?

Ну и полез за запаской - а в подштамповке багажника с полведра воды, запаска практически плавает. Нет, ребята, это вам не конденсат! Это где-то конкретно течет. Да еще хвоинки плавают, липовые орешки... Грешу на заднюю стенку багажника - будет потеплее проверю. Коврик, главное, практически сухой, ну чуть влажный. Но если это щель ниже уплотнителя - придется бампер снимать :cry:
У меня после ремонта жопы эта проблема до сих пор не решена.
Там, где стоит стоит замок багажника в задней панели, есть дырка, через которую уходит вода под днище. Путно мне не объяснили, но необходима проклейка герметиком где-то под чёрной пластмассовой накладкой на заднюю панель. Если поднять ковёр в багажнике, то можно увидеть две водяные дорожки из под накладки(у меня видно).
Сейчас сочиться совсем по чуть-чуть.
Закрыто