Освобождаем форум от фоток или покупаем ресурс? опрос

Информация о клубе, организационные мероприятия, планы развития Клуба, список участников.
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ

Модератор: Модераторы

что будем делать?

сносим фотки
17
41%
скидываемся на покупку ресурса
21
51%
мне фиолетово
3
7%
 
Всего голосов: 41

Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

Не надо сносить англоязычные материалы. Вся точная техническая информация, в том числе и на английском (доступном для чтения) языке, должна быть под рукой, на своём ресурсе и в свободном доступе. Руководства IKCO нужны ещё и для того, чтобы проверять соответствие русских переводов имеющейся документации завода-изготовителя. У мня все эти англоязычные материалы (*.pdf, презентаци) с учётом того, что есть дублирующиеся, занимают менее 450 МБ. Для сайта это не критично, тем более, Cit_rus утверждает, что места хватит ещё на долго. Вычищать нужно всё, что за несколько лет не нашло обоснования или практического подтверждения. Гадания на кофейной гуще пятилетней давности сегодня ценности не представляют. В технических темах нужно оставлять одну техническую конкретику, точняк, а разделы про поболтать, всё, что старше 6 месяцев, архивировать или вовсе сносить. Не думаю, что их кто-то перечитывает долгими зимними вечерами. Только в Перекрёстке 11 страниц тем!
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

да уже полресурса освободили..хватит еще на пару лет жизни в прежнем темпе.. а то щас в крайности ударимся.. как болтали так и продолжаем болтать.. в перекрестке даже можно больше активности..
Изображение
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Почистил :?
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Заводские инструкции я могу переложить на свой ФТП, всё равно место на компе занимают...
30 Мбит и почти всегда на связи...
Staralex1960
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:08

Фото

Сообщение Staralex1960 »

Моё мнение что нужно оставить только фото технической тематики а весь остальной мусор снести. Подчеркиваю что это моё личное мнение. С уважением Александр.
Продал коня. Сейчас VW Passat. Всем удачи на дорогах.
dika
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52

Сообщение dika »

[quote="Долот"]да уже полресурса освободили..хватит /quote]

Тогда тему закрыть и грохнуть !!!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

сейчас места хватит..а потом? да и че это за форум где только техническая жизнь...а как же фотки со слетов..это же история..и хранить их на сторонних не понятно чьих ресурсах.. чтоб они пропали потом... не..я всетаки за расширение места.. от 500 в год не обеднею..
Изображение
dika
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52

Сообщение dika »

Да я с этим согласен! Ну тут полемика пошла не в то русло. Начали фотки грохать. Я же сразу деньги перевел знаю что ресурс не бесконечный. И фотки надо сохранять (Мне не раз помогали в работе).
Видать почирикать многие горазды а как помочь сайту так в кусты!!!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

я тоже деньги переведу после 20 го числа.. не дело это ограничивать общение
Изображение
dika
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52

Сообщение dika »

Дошло бы это хотя бы до половины писарчуков.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Там под заводские инструкции один Гиг уходит, я их предлагаю забрать к себе на ФТП, точнее не забрать - они у меня все и так лежат, я же их и выкладывал изначально - доступ к ФТП по паролю на основании запроса...
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

Bystroezdoff писал(а):... доступ к ФТП по паролю на основании запроса...
А без пароля и запроса никак нельзя обойтись? Здесь же не масонская ложа и не секта. Кроме владельцев коней и тех, кто пытается их ремонтировать, эта информация не нужна никому, так лучше пусть она будет свободно доступна по первому клику.
Долот писал(а):... не дело это ограничивать общение
Я написал об освобождении от того, что уже никто не читает, а не об ограничении общения: трёп в Перекрестке даже месячной давности точно никто не пересматривает. Зачем же тогда его хранить, занимая место?

Если сайту нужны деньги, так и скажите - сколько и в какие сроки. Ну и причину, как-нибудь поконкретнее опишите, например свободное место убывает со скоростью ... МБ в месяц. Это означает, что ресурсов хватит только на ... месяцев (дней) и т.п.
И нет ничего странного в том, что прежде, чем собирать деньги, используются все возможные разумные не затратные меры.
А то, похоже, кто-то пытается навязать своё мнение как непреложную истину, но не подкрепленное никакими, даже простейшими подсчетами. Для кого-то имеет значение 50 рублей отдать или 500.
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

ограничивать общение это слова к предидущему посту...где было предложено только технические фотографии на форуме оставлять.. а насчет денег..дело сугубо добровольное.. никто никого не обязывает..и никто не навязывает своего мнения.. не хочешь не плати..никто и не упрекнет
Изображение
Ответить