Впечатления от автомобиля SAMAND с двигателем 1,6л / 16v

Особенности ремонта и эксплуатации Саманда с двигателем 1.6 л TU5

Модератор: Модераторы

Ответить
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Дядя Леша, я тебя разочарую, возможно, но на моём - резиновая накладка на педали газа в наличии. ИМХО, на "феррари" ставят :wink:
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Raddar писал(а):продолжу офф-топ
на моём не было
[pic]134[/pic]
+1. Если бы не обратили моё внимание, то я бы и не заметил.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Raddar писал(а):продолжу офф-топ
на моём не было
Я уже в Арманде приценивался. Для ПЕЖО-406 она стоит... 180 руб.! И нет в наличии. Для сравнения - Жигулевская - 3 руб, работа та же, но резины идет в 2 раза меньше..
А в качестве резюме - накладка на педаль газа в САМАНДе - приз в лотерее :wink:
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

не правда твоя, дядька Леша... на всех спортивных машинах резинки не вешают!... (вы когда нить видели хотя бы на Лансере Эво резинку на педали газа?)... оне там просто не нужны!... :lol:
продыряв ее большим сверлом... вот тебе и обалденный тюнинг! :lol:
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Go! блин писал(а):не правда твоя, дядька Леша... на всех спортивных машинах резинки не вешают

Я как раз и выделил ключевое слово - на всех. А на Конике - кому повезет в лотерее :wink:
CZAR
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 15:41

Сообщение CZAR »

Александр 1-й писал(а):Понимаешь. Ну вот например. Явственно что-то постукивает в подвеске справа. Хотел на гарантийку записаться, а мне мен с сервиса и говорит - э мужик, так ты еще 2000 не прошел, езди еще до 5000, когда получше разболтается, чтобы мы долго не искали.
А меня это мурыжит.
Опять же коробка плохо включается (как у 80% здесь), особенно 1-я и 2-я, особенно когда холодная. Стоит ли масло поменять, хотелось бы посоветоваться.
Может сведешь со своими хорошими знакомыми???
У меня коробка притерлась на 5000, а на 1,6 как когда .Стук справа -это скорей всего стойка стабилизатора, не волнуйся поменяют по гарантии без проблем и действительно некоторые проблемы вылезают около 5000 .Масло нету смысла у иранцев оно не плохого качества-еще ни кому не меняли
Veles
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 09:14

Сообщение Veles »

Пусть идут лесом с такими ценами на Саманд. За 400тыр. Саманд не конкурент.
“Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…"
Shurick930
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 23:39

Сообщение Shurick930 »

Alf писал(а):
savich писал(а): 10.02.07 был в автосалоне ЮЗ. Там появился Samand LX 1.6 Отличие от Samand LX 1.8:
1) Цена - дороже на 1130$(примерно)
2) Двигатель - 16 клапанов (по заверениям сервисменов стоит от Peugeot 307, а не от Peugeot 206) :?
3) Подушка безопасности - только для водителя
4) Хромированая решетка радиатора (похоже пластик с напылением) - сделана крайне не удачно (царапает ЛКП довольно глубоко).
В остальном тот же Samand LX 1.8!
Исходя из информации на сайте Гермес-лада http://www.germes-lada.ru/ в новом Samand (с ценой в 14650$) должны быть: кож. салон, функция HandsFree с поддержкой bluetooth и еще что-то...
Этого ничего нет! Как сказали менеджеры на ЮЗ - это все будет, но за отдельную плату в довесок к 14650$
Мое личное ИМХО новый Samand 1.6 не стоит таких денег (398000р.)


Движок ОТ ПЕЖО?????????????
Покрайней мере на 1.8 ни одна деталь от ПЫЖА не подходит, тоже по заверениям манагеров!!!!!!! :? :?
Ой, ну ладно, этих менеджеров слушать - себя не уважать :) Лапши навешают и не покраснеют.
Когда я там был меня менеджер уверял, что все узлы иранцы получают из франции в готовом виде! Типа и движок и коробку... Ха ха ха :)
Gon
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 19:18

Сообщение Gon »

Движок ОТ ПЕЖО?????????????
Покрайней мере на 1.8 ни одна деталь от ПЫЖА не подходит, тоже по заверениям манагеров!!!!!!!
У ЗНАКОМОВА 406 ПЫЖ ДВИГА ЧИСТО ВНЕШНИ ОЧЕНЬ ПАХОЖА ТЕМ БОЛИЕ НА ДВИГАТЕЛЕ Samanda логатип пежо http://www.samand-russia.ru/album_page.php?pic_id=29
Кто ищет тот всегда найдёт.
Изображение
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

Gon писал(а):
Движок ОТ ПЕЖО?????????????
Покрайней мере на 1.8 ни одна деталь от ПЫЖА не подходит, тоже по заверениям манагеров!!!!!!!
У ЗНАКОМОВА 406 ПЫЖ ДВИГА ЧИСТО ВНЕШНИ ОЧЕНЬ ПАХОЖА ТЕМ БОЛИЕ НА ДВИГАТЕЛЕ Samanda логатип пежо http://www.samand-russia.ru/album_page.php?pic_id=29

А что нам по этому поводу TRex скажет????? или, может, он уже говорил, а я пропустил......
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Gon писал(а):
Движок ОТ ПЕЖО?????????????
Покрайней мере на 1.8 ни одна деталь от ПЫЖА не подходит, тоже по заверениям манагеров!!!!!!!
У ЗНАКОМОВА 406 ПЫЖ ДВИГА ЧИСТО ВНЕШНИ ОЧЕНЬ ПАХОЖА ТЕМ БОЛИЕ НА ДВИГАТЕЛЕ Samanda логатип пежо http://www.samand-russia.ru/album_page.php?pic_id=29
Это Ваша постоянная грамотность или просто привыкли на албанском русском изъясняться?
Постарайтесь писать на нормальном языке, иначе сообщения будут удаляться.
savich
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:19

Сообщение savich »

К вопросу о двигателях Samand 1.6:
Цитирую с cars.ru (http://www.cars.ru/content/129/) "Основное отличие данного автомобиля от его предшественников — объем двигателя, а также принадлежность этого двигателя к семейству Peugeout 206."
По заверениям менеджеров ЮЗ (побывавших с их слов на собрании в Автодруге) - двигатель на Samand 1.6 принадлежит к семейству Peugeout 307 (два раза у них переспрашивал!!!)
Как думаете это неточная инфа с cars.ru или менеджеры плохо слушали? :P
P.S. На сайте Автодруга и ikco.ru нет никакой информации по поводу новых Самандов, а продажи уже идут... :twisted:
P.P.S. Со слов сервисмена запчасти от Peugeout очень даже подходят на подвеску и двигатель.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

savich писал(а):К вопросу о двигателях Samand 1.6:
Цитирую с cars.ru (http://www.cars.ru/content/129/) "Основное отличие данного автомобиля от его предшественников — объем двигателя, а также принадлежность этого двигателя к семейству Peugeout 206."
По заверениям менеджеров ЮЗ (побывавших с их слов на собрании в Автодруге) - двигатель на Samand 1.6 принадлежит к семейству Peugeout 307 (два раза у них переспрашивал!!!)
Как думаете это неточная инфа с cars.ru или менеджеры плохо слушали? :P
P.S. На сайте Автодруга и ikco.ru нет никакой информации по поводу новых Самандов, а продажи уже идут... :twisted:
P.P.S. Со слов сервисмена запчасти от Peugeout очень даже подходят на подвеску и двигатель.
Думается мне, что двигатель 1.6 16V ставился и туда, и туда. А теперь ещё и сюда :-)
Женя Васильев
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 05:15

Сообщение Женя Васильев »

алекс писал(а):По моему мнению, ни один производитель для каждой модели, (206, 307 и т.д.) не меняет движки, если только передаточные числа коробки и то не всегда.
Как понимать эти слова?
На луне не растет ни одной травники, на луне весь народ делает корзинки
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Вольдемар103 писал(а):Двигатель Саманда 1761 см. во Франции распространения не получил.А логотип ПЕЖО это для нас.ТРЕКС писал что двигатель не очень удачный.
Дай ссылку на то место, где он так писал. Я что-то перечёл всё и не нашёл.
Ответить