ПДД станет законом...

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Сообщение nimfei »

Изначальный вопрос - в целевом назначении милиции: либо хватать, запрещать, разгонять и наказывать, либо предупреждать, регулировать и содействовать. Слишком многие заинтересованы в первом целевом назначении милиции, поскольку в этой мутной воде хорошая рыба ловится.
Коник 1.6. TU5 М268ТС71
------------------------------------------------------
Дело не в вечности, дело - в мгновениях!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Кто-ж спорит? Целевое назначение врачей - профилактировать болезни. Но слишком многие заинтересованы в большом количестве больных - столько можно напилить!...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Сообщение nimfei »

Сколько в милицию идёт работать действительно потому что им интересно, или именно заниматься правоохраной? 1%? Там же система какая при приёме: проходишь всех врачей кроме главноего, потом психологическое тестирование, потом беседа с психологом, потом главный врач - психиатр. Я когда в милицию поступал, с рядового милиционера начинал, то меня брать не хотели: психиатр говорит: "Мы вас взять не можем, вы слишком добрый и порядочный. и малоагрессивный". Я их уговорил, конечно, но сам факт. В основном принимают в милицию послушных, чтобы управлять, и закомплексованных, которые ради "корочек" всё что угодно делать будут. Увы...
Коник 1.6. TU5 М268ТС71
------------------------------------------------------
Дело не в вечности, дело - в мгновениях!
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

Вопрос в прямом назначении ГИБДД.Если в штатах да и в других странах обязанность полицейских-предупрждать нарушения и ограничивать их,то у нас наоборот,то трактор пустят со скоростью 20 км/ч по единственной полосе и сплошной разметке,а сами сидят и бинокль смотрят,то спрячут машину где нить за автобусной остановкой или за деревом и шкеряться с радаром.Это же не дело.Все в тех же штатах нет понятия,чтоб остоновить машину просто для проверки документов,останавливают только если видны какие то неисправности или водитель ведет себя неадекватно на дороге.У нас же наоборот.
Изображение
Ночь-это наш день!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

monster89 писал(а):....Все в тех же штатах нет понятия,чтоб остоновить машину просто для проверки документов,останавливают только если видны какие то неисправности или водитель ведет себя неадекватно на дороге....
Похоже ты в штатах если и бывал, то мельком :)
Запросто останавливают для проверки. Особенно если ты в чужом штате...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

В Пенсильвании 3 недели пробыл.Такого не заметил.
Ночь-это наш день!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Ну, это не срок... :)

Кстати, я тут попробовал вспомнить когда меня последний раз в России на проверку документов останавливали... Не припомню ни разу за последние 3-4 года...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

Согласен,не срок,но достаточно,чтоб оценить их работу.Меня в Москве только на незнакомых постах иногда останавливают,последний раз недели 3 назад тормазнули за превышение.
Ночь-это наш день!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

тоже напряг извилины, вспоминая когда меня тормозили для проверки доков .... чёт на ум пришло только прошлое лето, когда тормозили просто весь поток, который выезжал на трассу, потому как ловили сбежавших зеков....... а так тока фотки приходят в письмах щастья, что мне гораздо больше нравится, чем трендеть с офицером в полицовозе :lol:
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Проверяли месяц назад,на республиканской трассе.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Год точно не останавливали.
С уважением,
Александр!
russer
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:36

Сообщение russer »

Попадал частенько на проверку документов, утром после выходных или праздников(причём тормозили всех подряд). Проверяли не сколько документы, а "свежесть" дыхания.
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

monster89 писал(а):.....последний раз недели 3 назад тормазнули за превышение.
Выходит по делу остановили?; )
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

russer писал(а):Попадал частенько на проверку документов, утром после выходных или праздников(причём тормозили всех подряд). Проверяли не сколько документы, а "свежесть" дыхания.
Выходит гайцы, таки, профилактикой занимаются? ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
russer
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:36

Сообщение russer »

Выходит гайцы, таки, профилактикой занимаются? ;)[/quote]

По разговорам знакомы не всегда бекорыстно :roll:
Изображение
Ответить