ПДД станет законом...

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

В том то и дело что бороться с коррупцией все равно что с ветряной мельницей.
Ночь-это наш день!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Бороться-то можно. Но только если помнить простой закон:
Это только мертвая рыба тухнет с головы, а ЖИВАЯ рыба гниет с плавников.

Если хотим в самом деле искоренить коррупцию, то эту борьбу надо начинать С СЕБЯ. Для начала просто тупо следовать простому закону: нарушил - отвечай по процедуре, но никогда и никому ни копейки "слева"...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

Это если нарушение не грубое,там можно через протокол.А если прав лишают,то это уже существенная проблема и решают ее всеми возможными путями с минимально возможными последствиями.
Ночь-это наш день!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

начинать надо с простой вещи - перед Законом все равны...тогда проще будет приструнить гайцов, потом только водителей... и Грубых нарушений нарушать профессиональные водители не будут, что бы куска хлебушка не лишиться, а то щас нарушаем то сознательно, точно зная, что или откуплюсь ( или шеф поможет)... когда будем ТОЧНО знать, что положено по закону 4 месяца пешком- то уже хрен поедешь нарушать, да и шеф сидеть будет молча и ровно на попе, зная, что тоже получит гемор, пока найдёт нового водилу... так что начинать надо с очень Очевидного! Одновременно с этим нужны ПДД и организация движения, что бы не на зло водителям, а в помощь...а то в эту сторону только разговоры и дальше не с места... как то так.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Вот эта черта русских и не даст никогда победить коррупцию.
В общем... Неча на зеркало пенять коли рожа крива :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

У меня кузен профессиональный водитель с **-летним стажем.
Возит железнодорожное начальство.
Очень редко, но бывают и у него ситуации под лишение.
Он заявляет гайцам просто - машина служебная, а мне пофиг - хочешь, отбирай права, а денег не дам.
Завсегда с миром отпускают.
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

Ну я работаю водителем 1.5 года,стаж на этой должности маленький,но шеф иногда вынуждает нарушить правила под лишение,аргументируя что все проблемы берет на себя.
Ночь-это наш день!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

во во! а когда будут ВДРУГ! все равны пред ПДД, то шеф уже не будет иметь возможность "порешать" вопрос.... тогда два варианта- или ты остаёшься без прав и работы, или просто без работы,но с правами, если шеф придурок :lol: :lol: :lol:
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

Нужно и шефа нормального и работу))
Ночь-это наш день!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Bystroezdoff писал(а):У меня кузен профессиональный водитель с **-летним стажем.
Возит железнодорожное начальство.
Очень редко, но бывают и у него ситуации под лишение.
Он заявляет гайцам просто - машина служебная, а мне пофиг - хочешь, отбирай права, а денег не дам.
Завсегда с миром отпускают.
ЧУдные какие то гайцы... им по фиг, служебная, своя... денег если только стоят вымагают, тогда понятно, а если на реальной работе-протокол--суд-досвидос права... раньше, при совке, лишенцы на яму -слесарями, а щас - на улицу скорее всего, кому ты нужен??? кроме самого себя и своей семьи?? Слова мои не просто слова, был период работал на персоналке, да ещё с люстрой, но люстра не сразу появилась, сперва так нарушал и встречка и красные пешеходные светофоры и прочее... а потом попал на принципиального сотрудника, который не стал деньгу брать- и шеф крутился неделю, пока мои права вызволял, а я по времянке ездил... после чего послал я его с нарушениями, напомнив о прошедшем случае (по слухам там и бабок не мало отдал), так ему оказалось дешевле спецсигнал прикупить с официальной бумагой... но щас такие уже не продают, поприжали, но я только этому рад-как вспомню, что "творил".... :oops:
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

Продают,вот только цены на номера АМР с разрешением на спецсигналы ой какие кусачие.У меня товарищ этим занимается.
Ночь-это наш день!
ВЭН
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 10:19

Сообщение ВЭН »

Cit_Rus писал(а):Ну и где Вы наберете отряд морально устойчивых гаишников-ангелов в такой ситуации?! :lol: :lol: :lol:
В России. Вы полагаете, это проблема?
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

Как раз таки в России это и есть проблема))
Ночь-это наш день!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

ВЭН писал(а):
Cit_Rus писал(а):Ну и где Вы наберете отряд морально устойчивых гаишников-ангелов в такой ситуации?! :lol: :lol: :lol:
В России. Вы полагаете, это проблема?
Полагаю что это не проблема, а проблемища :cry:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ВЭН
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 10:19

Сообщение ВЭН »

monster89 писал(а):Как раз таки в России это и есть проблема))
А в другой бывшей Советской Республике?
Cit_Rus писал(а):Полагаю что это не проблема, а проблемища :cry:
Если решать эту проблему так, то да:
nimfei писал(а):В основном принимают в милицию послушных, чтобы управлять, и закомплексованных, которые ради "корочек" всё что угодно делать будут. Увы...
Ответить