СТО АвтоМиК - Тула

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

СТО АвтоМиК - Тула

Сообщение Arsenal »

Начнём с дождя, который утром не дал пересечься для «прослушки» вместе с major :cry: , поехал я в сервис без понимания сути “шорканья».

Первые плюсы дилеру: 1) принимали по принципу "вне очереди" (выяснилось, что на ТО-1 надо было записываться чуть ли не в момент покупки :lol: ); 2) заявленное время (11-00) просрочено всего на 12 мин. Извинения последовали. :!:

Первый ляп от дилера: заявленная по телефону стоимость ТО в 1800 р. В итоге: включает в себя 1) работы 800 р., 2) масло Total Quartz 9000 5W40 4 литра (синт) в канистре 1200 руб., 3) фильтр SCT SM 113 (Германия?) 180 руб. Итого: 2180 р. Как говорится, а осадочек-то остаётся :wink:

На ТО запрещают присутствовать в ремзоне, и это – самый большой недостаток. Ну не понимаю я, почему после ТО снова появились лёгкие постукивания в подвеске. Завтра, если дождя не будет – сам поеду на эстакаду сравнивать низ с тем, который видел до собственной протяжки. Впечатления изложу.

Кроме т.н. работ попытались подрегулировать сцепление, схватывавшее в самом начале хода педали. Сейчас – примерно на трети хода от пола. Субъективно – никакой разницы, кроме лёгкого подъёма педали сцепления. Мотив - сцепление слегка "вело". Ну, передачи включались чётко, так что, не знаю, не знаю...

Задал инженеру по гарантии следующие вопросы. Частично они в топике:http://www.samand-russia.ru/viewtopic.p ... 0&start=15

1. Что за скрип в районе ограничителя при открывании водительской двери. Сервисмен ринулся к ВД-40. Пришлось его разочаровать, что это мы уже проходили. Выяснилось, что регулировками ни разу не занимались. Лейтмотив: а нехай себе… очень не понравилось такое отношение к вопросу! И что делать ?
2. шум ГУР – ответ инженера по гарантии: масло – дрянь. При этом подчеркнул, что, мол, это как раз то самое, для «холодных стран». Будет желание, мол, заменим при ТО-2 на ATF Dexron. Хотя, вроде, дело опасное, так как жидкость может начать вспениваться. А вообще, мол, ГУР такой, и не фиг сравнивать с Тойотой. Уровень масла в бачке ГУР – по его мнению - норма, а если залить больше, то бывают случаи противодавления и выплеска через крышку бачка. Не совсем понятно, но пока поверим (до первого визита к их коллегам с другого сервиса).
3. Шорканье (Олегович, major) – не слышали ни разу ни у кого. Надо думать. Ждать, когда движок остынет недосуг - конвейер
4. Сам обратил внимание инженера по гарантии на небольшой шум, слышный при включении 2 передачи в режиме движения накатом. Явно слышимый при выжатом сцеплении. Смех в том, что появился он вчера, или этоя стал перед ТО прислушиваться чересчур. Услышал вполне дельный анализ (иранцы экономят) и совет: меняйте масло в коробке. Но при этом получил рекомендацию купить то, что есть. В наличии было Valvolin SYN POVER GL-4/5 TDL 75W-90 по цене 320 р/литр. Показал г-ну инженеру распечатку, на которой аГлицким по белому написано: ONLY ESSO или TOTAL. Слово «ТОЛЬКО» (ONLY) его не смутило. Ответ: да они взаимозаменяемы. В итоге с рук-лем сервиса сошлись на том, что приеду в следующую субботу. Попытаюсь найти нужное масло сам.
5. получил ответ на раздражающее меня смещение руля влево от оси. Объяснил инж по гарантии это требованиями пассивной безопасности: нет подушки, поэтому смещение влево обеспечит при (не дай бог) аварии уход руля влево. Регулировок нет. Грустно :cry:

общее впечатление: несмотря на торговлю не тольок ВАЗами, но и иномарками, отношение к клиенту и его проблемам весьма «советское». Помнится, даже в городке Щёкино на сервисе ВАЗа относились значительно внимательней. Я уж не говорю про сервисы Москвы, на которые гоняются наши рабочие машины.
Порадовал инженер по гарантии, старавшийся убедить меня в лучших традициях психотерапевтической :lol: школы, что «не надо париться», и «что ж вы хотите от дешёвой иномарки». Но надо отдать должное – в итоге пообещал задать соответствующие вопросы «Автодругам». Подождём-с.
Продолжение следует…

Вопрос: в договоре между мной и салоном-дилером прописано условие: цитирую «п. 2.3. Стороны согласились, что по всем вопросам технического и гарантийного обслуживания (ремонта) автомобиля Покупатель будет обращаться в сервисную мастерскую «Автоцентр МиК» по адресу…»
Вопрос: что за … ??? Почему я не могу поехать, допустим, в Чехов, про который у МАКСа неплохое мнение?
Короче, что посоветуете, коллеги?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

добавочка по ценам на комплектующие:
локеры - 2150, с работой 3080 уб
дефлекторы 1400, с работой 1500 руб
коврик в багажник 1500 р (с работой :lol: )

Замечание от инж по гарантии: делать антикор - не забрызгивать НИЧЕГО кроме кузовных деталей. Иначе иранцы взад не примут. Вот так вот :!: :?:
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
leo
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 11:48

Сообщение leo »

а у меня обошлось 1850. все то же, только масло полусинтетика. отсюда и цена.

коврик в багажник я взял за 1400, уже подорожало?

про коврики с бортиками в салон не спрашивал? а про чехлы?
новый русский алфавит: абвгд окл жп чшц ;-)
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

leo писал(а): коврик в багажник я взял за 1400, уже подорожало?

про коврики с бортиками в салон не спрашивал? а про чехлы?
ну дак коврик "с установкой", ИМХО :lol:
про ковры с бортами - ищем и подбираем самостоятельно. Чехлов нет, со слов менагера, можно под заказ, цену не помнит.
Что касается цены ТО, выходит, масло льют разное? Глянул по техописаниям, можно лить и Тотал 5000, и 7000, и 9000. Т.Е., не принципиально, за исключением срока замена масла. Как я понял, Т9000 менять ч-з 20000 км
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
major
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 11:10

Сообщение major »

Ну, не знаю, прямо, робяты...
Правда что-ли в Чехов на ТО поехать... для сравнения так сказать...
Опять же послушать что ТАМ скажут в ответ на все эти вопросы... Особенно про жидкость для "холодных" стран и замену масла в коробке... А кроме того и новомодный вопроса задать - по замене ОЖ опять же на ОЖ для холодных стран :)
Черный люксовый конь-огонь... <E325МА>
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

major писал(а):Ну, не знаю, прямо, робяты...
Правда что-ли в Чехов на ТО поехать... для сравнения так сказать...
Опять же послушать что ТАМ скажут в ответ на все эти вопросы... Особенно про жидкость для "холодных" стран и замену масла в коробке... А кроме того и новомодный вопроса задать - по замене ОЖ опять же на ОЖ для холодных стран :)
"НУ, дык, ёлы-палы" (С) :lol:
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Замена масла в коробке и проч. в Туле (АвтоМИК)

По совету инженеров АвтоМИК при пробеге 2900 км в субботу 7 октября было заменено масло в коробке. Полусинтетика, класс GL-4.
Сегодня (9 окт.) на спидометре 3550 км. Субъективно – стало тише! По трассам М2 и М4 ехал в воскресенье 140-160 км.час временами: красота!
Похоже, инженер по гарантии Алексей Викторович прав – экономят иранцы на маслах.

Также в субботу обнаружилось, что не все гайки я протянул в прошлый раз на передней подвеске. А конкретно, есть две резинки (прямоугольного сечения) стабилизатора поперечной устойчивости. Так вот они тоже слегка ослабли. После протяжки впереди снова стало тихо. Вместе со слесарем покачали все наконечники. Показалось, что на рулевых тягах слишком легко двигаются. Псмотрим, как будут ходить дальше.

При втором посещении сервиса (и это – главное!) могу сказать, что был «допущен к телу», т.е.. в ремзону :) . И в этот раз отношение было внимательное, как со стороны инженера по гарантии, так и со стороны начальника сервиса и слесарей, и электриков. Приятно порадовало! :!: Нач.сервиса (Александр Палыч) огорчён только фактом недостатка информации про анаш втомобиль, и достаточного к-ва запчастей, а ещё неорганизованностью клиентов, которые любят опаздывать, и рвут ему график. Ко мне - не относится :lol:

Познакомился ещё с двумя коневодами, дал визитки. Фёдор и Дмитрий, если зарегистрировались на форуме - откликайтесь!
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

В прддверии морозов вспомнил интересный факт (кажется, это было на машине Фёдора): в фонаре задней левой двери (красный фонарь подсветки) мирно плескалась водичка примерно на 1/3 объёма, никуда себе не выливаясь и не испаряясь.
Похоже, что через уплотнитель продавило на мойке высокого давления.
А сегодня полез смотреть у себя после мойки. Вроде - сухо и комфортно, но баг вот такой был. Значит, если замёрзнет - фонарь вдребезги.
посматривайте у себя.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Кому интересно - в Тулу стали завозить масло Total Quartz 9000 в 200-литровых бочках! Мотивировка: уже много самандов :!: , и нужно будет много масла. Цена - 190 р/литр. Заехал, взял превентивно 4 литра. Существенно дешевле, если сравнить с ценой в расфасовку: 320 р/литр.
И по запчастям, говорят, всё больше ассортимент становится.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Малова-то взял. В систему надо 5 литров.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Bystroezdoff писал(а):Малова-то взял. В систему надо 5 литров.
Страннно, мне казалось, что 4 литра. неужели обшибся?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Учи матчасть! :D
Dimarik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:51

Сообщение Dimarik »

Bystroezdoff писал(а):Учи матчасть! :D
Действительно написано 5 л, но канистра 4 л., мне на ТО 4 и залили, так вот до риски мксимум не хвататает 1-2 мм. Так что 5 л. - это уже боше максимума будут. 4 л. хватит, только потом доливать нужно)) и следить за уровнем
Отличный автомобиль саманд ! Конским говном заправляется! Все на коней, отличная машина! Всем удачи в поездках на рухляди из иранской помойки! Все будет заебись!
STOPPER
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 08:53

Сообщение STOPPER »

Я к этим ребятам даже мертвого не повезу. Совковые настроения в этой компаше еще те :( Купил у других, так они так губы надули, а за что? Не захотел их "подарок", входящий в заводскую комплектацию, за дополнительные 7000 р брать. :D
STOPPER - НЕ ТОЛЬКО ТОРМОЗ! И НЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

STOPPER писал(а):Я к этим ребятам даже мертвого не повезу. Совковые настроения в этой компаше еще те :( Купил у других, так они так губы надули, а за что? Не захотел их "подарок", входящий в заводскую комплектацию, за дополнительные 7000 р брать. :D
Какой "подарок"? неужели опять коврики втюхивают? или это какое-то жуткое ТО за дополлнительные 7000 :?:
ЗЫ Сорри за оффтоп, но на "Перекрёстке" в темке "Из Тулы кто-нить есть.." отпишись, плз. Бум рады :lol:
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить