Пежо 408 - альтернатива Саманду???

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Поздравляю! Гриш , коробка AL4? Четырехступка?
С уважением,
Александр!
Vass
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2007, 09:18

Сообщение Vass »

Поздравляю с кошаком.
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Всем спасибо за поздравления. Сергей, обязательно приедем на новой. Саш, коробка к сожалению 4-х ступка, 5-ти пока не собирают, механики тоже в продаже пока нет. Машина из первой сборочной партии. Белого цвета в городе вообще только одна была. Пришлось ее резервировать сразу, еще 1-го сентября в день открытия продаж 408-х. Хотели взять на литых дисках, белого не было. Взяли на штамповке. Весной куплю литые диски, а на этих скоро придется собирать зимнии. Кстати, резина летняя Мишлин 215 х 55 х 16. Но арки колес имеют достаточный запас. Вероятно можно еще добавить пару сантиметров клиренса за счет большего радиуса резины. Хотя и сейчас почти Самандовский - 178 см. Накатал уже 70 км. Посадка высокая, есть лифт на кресле. Поднимает больше, чем самандовский. Руль выдвигается на себя и так же, как и самандовский, регулируется по высоте. Еще не пришлось покупать секретные болты на колеса. Самандовские подошли в самый раз. Резьба такая же.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Гриш, как ощущения от коробки? У меня такая же! Говорят , что тупИт, а мне очень даже нравится!
С уважением,
Александр!
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

После езды на Хендае с автоматом, наша коробка даже очень резвая. Да и понятия тупит - субъективное. Конечно Саманд тянет резвее, особенно мой прокаченный. Но здесь автомат, а как любой автомат, он разгоняется не так шустро, как механика. Но здесь 120 кабыл, которые и компенсируют недостающие ощущения, хоть и не в полном объеме. Но эффекта призадумывания после нажатия на тапку не отмечено, как на Хендае или на других автоматах, которые мне приходилось использовать. Но пусть сначало пройдет обкатку, а дальше посмотрит. Есть же возможность перепрошить мозги движка и коробки для увеличения агрессивности. Хотя Ларисе это не нужно.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

travmatolog писал(а): Но эффекта призадумывания после нажатия на тапку не отмечено.
Я именно об этом. Перед покупкой я протестил несколько машин с четырехступкой. Не понравилось. А на С4 все о"кей.
У знакомого Йети с семиступкой, так он говорит: на педаль жмешь, 3 секунды думает, потом только едет!!!
С уважением,
Александр!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Гриш, месяц прошёл - выдавай новые впечатления от 408. Интересно.
На драном кролике гарцуя
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Зять сегодня получает в салоне белый 408...
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

408-царь!! стоит этих денег 100% эх.. только помечтать.. :lol:
Саманд ЛХ 2008
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Сообщение Михалыч56 »

кредит-в помощь. не большие проценты ,кстати, французы берут. и на ситроен тоже.
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

igorsuhar писал(а):408-царь!! стоит этих денег 100% эх.. только помечтать.. :lol:
Провёл тест-драйв 408го.
Первое: это действительно аналог саманда, только чуть отличается по цене :-)
Сидел в разных, ездил на 120/АКПП4
подвеска _очень_ похожа на самандовскую (новую:-)
Лежачих можно проходить на той же скорости. В поворотах кренится очень умеренно - меньше, чем саманд после 135ткм, на новый, опять же, очень похоже. Динамика - соответствует паспортному соотношению(саманд 1.8 - около 12сек, пыж в этом комплекте 14. Так и едет.
Салон: Чёрный, что ни меня, ни жену не порадовало. Подсветка приборов красная, не понравилась. Наши мягкий синий с мягким красным - лучше.
спереди сидушки приемлемы, хотя боковая поддержка хуже (жена заметила!). Спинка, как и вперёд-назад - ручные.
Мест для мелочёвки немного, но есть. Ручник, полностью опущенный - всё равно в воздухе. Приборы температуры и топлива - мелкие, читаютсяплохо.
Сзади в длину места больше, чем в саманде. Но отчасти потому, что подушка короткая. Центральный тоннель значительно шире. Так что, хотя в ширину места много и диван плоский - среднему будет неудобно.
Багажник чрезмерно велик, особенно с учётом обычного сейчас небольшого проёма.
Зеркала, на первый взгляд, вообще непригодные. На самом же деле вполне терпимо. Я проехался задним ходом по зеркалам - нормально. Но брать 408 без парктроника сильно не советую.
На мой взгляд, лучше был бы вариант сантиметров на 20-30 короче и лифтбек.
Конечно, по части шума движка и собственных вибраций на голову лучше саманда, ну так в этом саманд уступает даже нексии.
На драном кролике гарцуя
FedVasek
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 18:41

Сообщение FedVasek »

Миша, ну и каково твое резюме? Взял бы вместо коника?
Василий aka FedVasek
http://www.kant.ru
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

bedal писал(а):Конечно, по части шума движка и собственных вибраций на голову лучше саманда, ну так в этом саманд уступает даже нексии.
Зять купил Нексию,так что тоже могу сравнить.
С улицы движок на ксюхе действительно тише,а вот в салоне в Саманде значительно тише. А вот про вибрации вообще не понял-о каких идет речь.Что на той,что на другой их не заметил.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Бродяга писал(а):С улицы движок на ксюхе действительно тише,а вот в салоне в Саманде значительно тише.
Разве что на 4тыс обминов и выше.
Бродяга писал(а): А вот про вибрации вообще не понял-о каких идет речь.Что на той,что на другой их не заметил.
Ну-ну. На ХХ- вполне вибрирует, а ручка переключения передач вибрирует и на ходу. Может, конечно, у тебя и не так, но на всех самандах, которые щупал - так.
На драном кролике гарцуя
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

FedVasek писал(а):Миша, ну и каково твое резюме? Взял бы вместо коника?
Если хотеть в принципе такого же класса аппарат, но новее и брендовее, то да, самое то.

Я пока, видимо, не настолько захотел менять, потому что смотрю то Авео, то Гольф :-)

Больше всего смущает в 408 размер. 4.70, и шире саманда. Поворотливость на стоянке - примерно как у Саманда, не хуже, но всё-таки очень уж длинен на мой вкус. И - я бы брал с турбодизелем. 112лс, но 11сек до сотни и на ручке, а не на 4х-ступке. Вот сомнения меня пока гложут, выросла-то 4х-ступка из печально известной AL4. Пишут, что блок гидроклапанов полностью заменили на бошевский, но вот на форуме 408-водов один уже налетел на отказ гидроклапана и у парочки "толчки при переключении", что, собственно, первый признак того же. С другой стороны, эта коробка стоит на многих 308 и такого уж массового мора нет. Просто интересно дизель попробовать :-), ну и 11сек до сотки - это намного, намного веселее 14.

По парктронику - он обязателен на таком сарае. Цена на него приемлемая (в сравнении с 17 у фордов и 27 на гольфе) 8 за задние или 12 за "по кругу".
Круиз-контроль ставится запросто, снимается заглушка, ставится джойстик, разъём под него есть. Осталось разблокировать в борткомпе. Дилеры, по слухам, берут за это от 4тыр до много. Меня уверял сегодня продавальщик, что круиз-контроль могут включить и на МКПП-версиях, но это надо бы проверить.

Вот ещё про что забыл сразу написать:
- бокс под подлокотником очень маленький. Ну, на пару пачек сигарет, буквально. Зато подлокотник можно регулировать по высоте, кажется, и точно- двигать вперёд-назад.
- фонарей заднего хода два, что хорошо. Но днём они показались мне слабенькими.
- садиться на заднее сидение далеко. Порог идёт расширяющимся кзаду треугольником, а сидушка занимает не всю ширину габарита, так что от плоскости двери до собственно сидушки попом тянуться далеко :-)
Последний раз редактировалось bedal 15 окт 2012, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
На драном кролике гарцуя
Ответить