Подскажите опытные коневоды)

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
АЛЁ
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 18:17

Сообщение АЛЁ »

Да, с мотором возни побольше :D,но и подвеску перетряхивать хорошего мало :wink:
Коник 2007 года с мотором 1,8 ЭБУ Siemens,LX.
хххСкифххх
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 01:18

Сообщение хххСкифххх »

Дело не в возне, а в деньгах)
pycckuu
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:21

Сообщение pycckuu »

Бродяга писал(а):
pycckuu писал(а):ABS смотреть - почти у всех не работает ("вчара" работала, а сегодня погасла 8) )
Массовые примеры в студию!
Я весной когда своего покупал штук 10 пересмотрел. Из них ABS рабочий был на двух машинах. Пятеро продаванов объявили, что "вчера" работало, а сегодня лампочка загорелась ( погаснет завтра :D ).
В итоге взял с нерабочим ABS (предний левый датчик мертвый был).
Недорого лечится заменой датчика(ков), про гибель блока ABS не слышал.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

хххСкифххх,а почему бы тебе не обратится на украинский форум коневодов? Может и коника там подберешь,а нет, так харьковчан там много-помогут при осмотре.
Вот адрес их форума Украинский форум Samand
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Сообщение Darina »

pycckuu, вот так и следует писать, а то почти у всех...это как раз таки отдельные экземпляры, которые, кстати, за машиной нифига не следят. У порядочного автолюбителя все меняется во время.
Договорись ты уже с хорьковчанами у которых есть саманд, думаю в помощи тебе не откажут. У нас тут в основном народ отзывчивый. И не накручивай себя заведомо проблемами, которые теоретически могут быть. А по поводу старых иномарок типа вольво, рено, фольц, опель более старых годов...они ни сегодня завтра сгниют/развалятся/посыпятся, постоянно придется по сервисам ездить. Там заскрипит, тут застучит, здесь отвалится...нафиг это надо. Тьфу тьфу тьфу, у меня вообще никаких проблем с самандом нет. Ну разве что сезонные и от криворукости :lol:
Изображение
Изображение
pycckuu
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:21

Сообщение pycckuu »

Поправил... Я как раз имел ввиду " почти всех продавцов". Господа продаваны много "сказок" рассказывают.
хххСкифххх
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 01:18

Сообщение хххСкифххх »

спасибо почитаю украинский форум.
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

У саманда на рынке самая низкая цена(акционная) а вы хотите приобрести нормального коня за 30000грн.-это смешно! )) ходовка,движ. и т.д в круговую -офигенная сумма получается.. лучше возьмите кредит ! в любом случае будет выгодно,потому что авто будет на гарантии..(новое!) А так выйдет старьё в хлам убитое по цене нового..!! (если восстанавливать) Ну я всегда говорил что Харьковчанин-это национальность!! )) Что-то между евреями и кавказом..! :D Т.С так делают азербайджанцы! Они покупают вазы и фаршируют их по полной,и выходит цена хаммера! :D
Саманд ЛХ 2008
хххСкифххх
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 01:18

Сообщение хххСкифххх »

А сколько надо денег вложить в новое авто?и вместе со страховками и кредитом во сколько оно обойдется?нет спасибо лучше уж старенький востановить.
А сколько надо денег вложить в новое авто?и вместе со страховками и кредитом во сколько оно обойдется?нет спасибо лучше уж старенький востановить.
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

Цыгане говорят врагам-"что б ты всю жизнь строился!!" Это тот путь который вы выбираете! Б.у можно купить ЕЛ-7-7,500у.е,ЛХ- 8500,9000 с небольшим пробегом! и покупать нужно у любителей этого авто,потому что с ним нужно изначально повозиться что б оно радовало. А убитое в хлам столько хлопот составит что потом избавиться будет очень сложно.. А цены на запчасти не дешевые.. короче.имхо -глупо! Я например кайфую от тойота прадо! так прикиньте пацаны,купить прадика по цене саманда!!))) ото горе.... :roll:
Саманд ЛХ 2008
хххСкифххх
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 01:18

Сообщение хххСкифххх »

По поводу цен на запчасти, мне говорили они не намного дороже от вазовских.
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

хххСкифххх писал(а): они не намного дороже от вазовских.
:D :D ну попробуйте! потом саи отпишитесь!
Саманд ЛХ 2008
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Сообщение Алексардр »

На оригинальные цены бывают в 10 раз больше чем аналоги.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

Та в Харькове вообще ни в коем случае нельзя покупать запчасти не в салоне..! Цены не намного дешевле а качество ужасное.. хоть и говорят-"мы вам выдаём оригинал!" Короче-гемор! Обслуживаться нужно только в мегатрансе! они монополисты.даже покупают б.у саманды,короче,занимаются вторичным рынком! )) Цены в мегатрансе адекватные,я побегал,пятки до попы стёр и понял что мыкаться нет смысла..! но устранение выходит в кругленькую сумму! короче,даже с моим придирчивым характером я остановился на мегатрансе!
Саманд ЛХ 2008
хххСкифххх
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 01:18

Сообщение хххСкифххх »

Я не любитель СТО, ремотрируюсь обычно дома.(кроме тех случаев где без сервиса никак) Ну по запчастям говорят не всегна лучше оригинал, можно чтото и другое поставить
Ответить