покупка б\у Саманд

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

hydroponka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:41

покупка б\у Саманд

Сообщение hydroponka »

Всем доброго времени суток. Хочу поменять машину. Сначало думал взять приору (т.к. бюджет около 200к), но потом наткнулся на Саманд.
Много читал и изучал данный апарат, и мнения какие то двоякие. кто пишет что полный хлам, а кто то пишет что всем доволен и всё хорошо.

больше всего напрегают отзывы про стёртый распред, как я понял это особенность 2006г.в. авто, или может встретится на любой?
Так же читал что позже стали собирать где то в минске. Какая сборка лучше, иран или беларусия?

Как авто себя чуствует после 100тыс пробега? На что обращать внимание при осмотре авто с пробегом 100тыс?

Если здесь есть владельци самандов кто эксплатировал данный апарат с пробегом 90-200тыс прошу отзавитесь))

ЗЫ. извеняюсь если дублирую тему, но негде не нашёл тему про конкретную покупку б\у машины. Если тема не для данного раздела просьба переместить куда надо..)) Всем заранее спасибо за отзывы)
leo970
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:26

Сообщение leo970 »

Сори но Приора по отношению к Саманду ето хлам ))) Они даже рядом не стоят Я взял убитого коника потихоньку восстанавливаю и радуюсь ))
Ваше благополучие, покажет Вам сколько у Вас знакомых . А Ваше падение укажет сколько у Вас истинных друзей !!!! Берегите то, что имеете
zigur
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:31

Сообщение zigur »

лучшая сборка саманда из Ирана.чем в братской Белоруссии.
Kiruxa
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:40

Сообщение Kiruxa »

Я взял б/у Саманд 2006 г (сборка Иран) в конце января 2012 с пробегом 70 т.км.
Бывший хозяин (мой знакомый) честно сказал, что ничего на нем кроме расходников не менял.
РВ заменили ему по гарантии еще на 18 т.км. Как я понял был брак в то время, теперь думаю у всех Самандов стоят нормальные
В итоге:
замена аккумулятора на 3-й день )) после покупки,
замена ГРМ и ролика (на всякий случай, в сервисе когда ремень достали сказали что зря меняю, он хороший)
Переборка/замена ходовой (включая амортизаторы) (у нас правда дороги совсем-совсем не очень )) )
Замена средней и конечной части выхлопной системы.
Замена датчика РХХ.
Делал диагностику движка - сказали все хорошо, если форс-мажора не будет, то до кап.ремонта еще около 150-200 т.км.
Сейчас пробег 80 т.км., пару недель назад произвел ревизию задней балки, электрика вся работает, больше придраться не к чему. Теперь думаю буду ездить еще пару лет до глобальной проверки ходовой )))
А обращать внимание я стал бы вот на что:
битый/небитый; про РВ просто спросил бы для порядка (скорее всего там хорошо); спросить про заднюю балку (довольно дорогое удовольствие); аккумулятор (все-таки 3-4 тыщи стоит), хорошо если есть 2-ой компелкт резины и желательно на дисках (мне достались лето/зима только на 1 сезон. Сейчас купил зиму, скоро придется и лето покупать). Ну и конечно в сервис надо загнать хотя бы на подвеску посмотреть (у нас всего 200р диагностика подвески стоит)
Как-то так
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

Сообщение Gleb »

Пробег 160т.км (2006г.) распредвал в хорошем состоянии неделю назад проверял. Нельзя сравнивать Саманд и Приору
hydroponka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:41

Сообщение hydroponka »

Саманд и приору я не сравниваю.
Просто изначально думал о приоре, но после того как наткнулся на саманд, то склоняюсь именно к нему. Многие пишут что печка там знатная, это наверное большой +, так как сейчас езжу на 2112 и мерзну ппц как.

а с какого года саманды стали в беларусии то делать? с 2008?

Живу в ярославской области, и предложений не так много.

http://www.avito.ru/yaroslavl/avtomobil ... _110708377 Этот вроде уже продан.

http://www.avito.ru/yaroslavl/avtomobil ... _109236630 Судя по фоткам бытый в заднюю часть(правая сторона)
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Сообщение Алексардр »

У второго бампер задний похоже не родной, и глушак.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
rkades
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 22:32

Сообщение rkades »

Пробег 178000 2006г. Менял только расходники . Ремни и подшипники задней балки по пробегу. Авто очень доволен.
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Я один из первых покупателей Саманда в России. в 2006 ом году приобрел в Москве и пригнал в Якутию.Там проездил 3 года. Там же в -55 ездил по зимнику. Делайте выводы.Про ремонт, без проблемм. Запчасти есть. А подробнее прочитайте все на форуме, здесь наши коневоды описали весь опыт эксплутации.
Изображение
hydroponka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:41

Сообщение hydroponka »

Алексардр писал(а):У второго бампер задний похоже не родной, и глушак.
Ну я и говорю что видно что в зад битый...

Тоесть будет целой проблемой найти у себя в регеоне норм б\у саманда....
kkx
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:49

Сообщение kkx »

когда покупаешь--обязательно загони в сервис( хотя бы пежошний) чтоб не получить сюрприз
н183ах 05rus акцент 1,5 2007г
м152хх 190rus конь бежевый 1,8 2007
1.6 TU-5 2007r M314OB 05rus
serg084
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 20:38

Сообщение serg084 »

Забирай мого,все новое ирезина и ходовка,балка прошла ревизию,аком бош сильвер,масла меняны,ремни меняны,катай-нехочу....пробег 156 :D в личку с вопросами..
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

У меня было в эксплуатации 3 Саманда.Один у отца,брали новым в салоне в начале 2008 года,ездит без проблем,поменяли только кое-что по подвеске,ремень ГРМ и глушитель.Второй Саманд брал для себя в феврале 2009 года с пробегом 55 тысяч,машина 2006 года,в ноябре 10 года разбил его с пробегом 155,накатал 100 тысяч за полтора года,проблем с РВ не испытывал,заводилась в любой мороз с пол-оборота,вообщем радовала,в феврале 12 года взял себе коня 2007 года с пробегом 43 тысячи,толком на нем не ездил,так как есть другие машины,выкупил тот битый Саманд у того человека,который купил его на запчасти и восстановил.Сейчас у него пробег 200 с лишним тысяч.Одно слово-радует.Да,РВ за все время ни разу не менялся и чувствует себя вполне хорошо,тьфу-тьфу-тьфу))))
Ночь-это наш день!
hydroponka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:41

Сообщение hydroponka »

Ближе к Ярославлю не кто не собирается машину продовать после нг?)))
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

Так Ярославль не так далеко от Москвы,ради машины такой машинки можно и сгонять в Столицу)))
Ночь-это наш день!
Ответить