Присадки в двигатель. Кто какие использует?

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

МаксАндр
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 18:28

Присадки в двигатель. Кто какие использует?

Сообщение МаксАндр »

Нужно ли использовать присадки? У кого какое мнение?
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Используйте хороший бенз и масло и будет Вам счастье. Я иногда доливаю очиститель форсунок и ката для профилактики...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
МаксАндр
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 18:28

Сообщение МаксАндр »

А что думаете насчет ER или Хадо? Я тоже лью очиститель форсунок. Тоже самое делал на Ваз-2112,за 8 лет форсунки ни разу не чистил.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Ничего не думаю :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

Тоже лью иногда очиститель форсунок Hi-Gear,но редко,примерно раз в 10-15 тысяч,после этого стараюсь менять свечи.А вообще против всяких присадок...
Ночь-это наш день!
сурков андрей
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 20:52

Присадки в двигатель. Кто какие использует?

Сообщение сурков андрей »

гдето натыкался на видео как парни у себя в гараже брали ролик от подшипника и в масленной ванне с разными присадками прижимали с помощью динамометрического ключа к крутящемуся валу, все присадки показали никакова результата!!!!!!!!!! если интересно то можно загуглить этот ролик гдето был
ASW
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:37

Сообщение ASW »

Странный эксперимент с роликом. На результат должно влиять масло, а не присадки к нему. Присадки в данном случае мы используем для очищения от отложений разного вида.
Staralex1960
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:08

присадки

Сообщение Staralex1960 »

За четыре с лишним года эксплуатации ничего не добавлял. Стараюсь заливать качественный бензин и использую масло,рекомендованное производителем.Пробег 92тык, полет нормальный. Двигатель ТУ 5.
Продал коня. Сейчас VW Passat. Всем удачи на дорогах.
Shoewreck
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 00:25

Сообщение Shoewreck »

Попробовал как-то раз октан-корректор Hi-Gear, потом счищал коричневый налёт со свечей. Про другие добавки ничего толком написать не могу - ни пользы, ни вреда не заметил.
1.8 LX (Valeo)
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

После длительных поездок по стране, когда бензин приходится заливать какой придется - для профилактики лью очиститель форсунок и ката - машина лучше работает и расход чуток падает в итоге...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
yarandaikin
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 22:15

Сообщение yarandaikin »

Cit_Rus писал(а):После длительных поездок по стране, когда бензин приходится заливать какой придется - для профилактики лью очиститель форсунок и ката - машина лучше работает и расход чуток падает в итоге...
а не проще форсунки прочистить? мне недавно брат промыл форсунки.. ушло по времени около 2 часов, 2 раза по полтора литра "гремучей смеси" (растовритель, сольвент и очиститель карбюратора) пропустили.
подсоединили балон, потарахтел конь чуть ждем и еще раз и так 3 литра..
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Кому как.. Мне проще бутылек плеснуть в бак и ехать дальше :)
И не надо ни в сервис ехать, ни время терять, ни машину мучить... Да и дешевле на круг получается ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
yarandaikin
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 22:15

Сообщение yarandaikin »

Cit_Rus писал(а):Кому как.. Мне проще бутылек плеснуть в бак и ехать дальше :)
И не надо ни в сервис ехать, ни время терять, ни машину мучить... Да и дешевле на круг получается ;)
не верю я что так форсунки чистятся.. может бак почище станет...
не дорого получается самому промывать, растворитель 2 бутыля, сольвент и очиститель карбюратора - это все не меньше 2 раз промывки выйдет. по деньгам примерно 800 р.
бутыль нужно сделать (если хочешь могу выложить фотки) и насос електрический что б давление в бутыле поддеривать и шланг длиной примерно метр (не помню от чего на 8 стоит, 90 р. обошелся). у нас кстати очень удобно подключать оборудование.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

yarandaikin писал(а):не верю я что так форсунки чистятся..
Мы не в церкви чтобы дискутировать верю/неверю. Я говорю о своем опыте. Хотите - проверьте сказанное на личном опыте...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
pycckuu
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:21

Сообщение pycckuu »

Любителям присадок предлагаю сыпать в масло толченый кирпич, а в бак -гуталин. Оччинь говорят помогает для правильности мышления хозяина.

Опыт был, много и разного, начиная с первых Риметов и прочего. Результат : в лучшем случае - никакого.

ИМХО.
Закрыто