Готовьте кошельки-Минрегион нашел социальную норму света

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Готовьте кошельки-Минрегион нашел социальную норму света

Сообщение Бродяга »

Минрегион подготовил проект постановления Белого дома, запускающий ввод в действие социальной нормы потребления электроэнергии в 16 регионах РФ с 1 июля 2013 года. В соцнорму субъекты должны будут уложить от 65% до 85% своего «жилищного» энергопотребления. При этом сверхнормативные киловатт-часы могут подорожать на 30% уже в первый год реформы, а в следующие три года цены на этом рынке вырастут до экономически обоснованных. Ради этого поставщиков электроэнергии заставят вести раздельный учет потребления в рамках нормы и сверх нее. Потребителям же предлагают экономить — дома и на лестничных клетках...
Если документ будет подписан, с 1 июля 2013 года он будет применяться в 16 пилотных регионах РФ — Башкирии, Кабардино-Балкарии и Туве, Забайкальском, Хабаровском и Приморском краях, Архангельской, Владимирской, Воронежской, Иркутской, Кемеровской, Калужской, Курской, Липецкой, Нижегородской и Самарской областях.
Вот одного не пойму,почему никогда над собой(Москва и область) не экспериментируют,а все на регионах?
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Ждём единодушной поддержки от Александра :)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

А что тут поддерживать-то? Это очередной шаг в направлении приближения тарифной сетки в РФ к общеевропейским стандартам. Вот буквально вчера мы с товарищем обсуждали вариант покупки квартиры в Болгарии и за обсуждением разных сопутствующих моментов как раз увидели примерно ту-же самую "прогрессивную" шкалу тарифов для частников. Особенно это "приятно" болгарам тем, что фактически вся их жизнь базируется именно на электричестве, ибо у них нет централизованного отопления и горячего водоснабжения, как и газификации - все на электричестве...

Кроме того, мой давний друг, живущий в Голландии уж лет 15 мне говорил об этом их нюансе еще после переезда туда...
Так что "евроинтеграция" с ВТО и прочими прелестями все ближе и ближе входят в нашу жисть :) Я не удивлюсь если скоро поднимут налоги, а энергоносители с разными ЖКХ подорожают еще раза в полтора....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Если учесть последние раскрытые перед Пу случаи махинаторства с выводом денег из электропродающих компаний, когда никто "финансово не пострадал" - "в тарифы уже был заложен 1 млрд на вывод денег и обнал".
Может, всё-таки, сначала разобраться с воровством денег во всероссийском маштабе?
В итоге окажется, что и существующих платежей и налогов хватит на ВСЕ потребности государства...
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

в РФ к общеевропейским стандартам
пусть сначала наладят как "дать" по европейским стандартам.. зарплаты.. соцобеспечение.. медицина.. а потом налаживать как "взять" по европейским стандартам.. ох чую скоро перетянут струну в душе обычного народа.. лопнет терпелка и снова баррикады ..
Изображение
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Срочно надо временно прописывать семью среднеазиатскую из 7-8 человек, с установление соц.нрм на них и свободой пользования за всех. Не к тому ли также закон о резиновых квартирах? чтоб энерегтиков всяких не забижать? А то 1 мярд погоды не сделает
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Долот писал(а):
в РФ к общеевропейским стандартам
пусть сначала наладят как "дать" по европейским стандартам.. зарплаты.. соцобеспечение.. медицина.. а потом налаживать как "взять" по европейским стандартам.. ох чую скоро перетянут струну в душе обычного народа.. лопнет терпелка и снова баррикады ..
"Жаль только, жить в эту пору прекраснуюуж не придется..."
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Arsenal писал(а):"Жаль только, жить в эту пору прекраснуюуж не придется..."
Главное дотянуть до 2024 года-Ванга обещала процветание России :lol:
А может только тем кто выживет... :cry:
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Бродяга писал(а):
Arsenal писал(а):"Жаль только, жить в эту пору прекраснуюуж не придется..."
Главное дотянуть до 2024 года-Ванга обещала процветание России :lol:
А может только тем кто выживет... :cry:
2012+6=2018 потом 2018+6=2024... и только потом процветание?
Это ты на что (с Вангой) намекаешь? :)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

А че я,я ни че...Это она так сказала :lol:
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

А ты распространяешь
дюпутаты уже цельный закон готовят за распространение порочащих сведений. После распространения сведений о них, видимо?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Дык еще тока готовят...
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

дык у нас все возможно, в т.ч. и задним числом

А мне вот интересно, кто-нибудь укладывается с потреблением в месяц 50 кВт*ч на человека или нет?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

про Вангу... про 24 год давно уже пытались по ящику на Дожде эту цифру объиграть, только что то как то печально у них вышло! :lol: :lol: но до процветания , сперва Европа должна то ли утонуть, то ли замёрзнуть... я чёт точно не помню.... короче образец нормальной жизни должен испортиться, пропасть или ещё чего, а вот ТОЛЬКО ПОСЛЕ Этого .... в России станет жить хорошо... а получается относительно утонувшей/замёрсшей Европы... так что я бы не особо того года ждал.....
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

Arsenal писал(а):дык у нас все возможно, в т.ч. и задним числом

А мне вот интересно, кто-нибудь укладывается с потреблением в месяц 50 кВт*ч на человека или нет?
...нас четверо, не экономим, 160-180 квт......
Ответить