Кто и сколько потеряет от кипрской офшорной десятины

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Валер, да это, скорей всего, шантаж ... вкладчиков, и наших в том числе
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

в ответ на заголовок темы - ни чего я не потеряю от этой десятины!! :lol: :lol: :lol: не потеряют также английские военные и военные пенсионеры, что там живут- им Правительство ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА ОБЕЩАЛО КОМПЕНСИРОВАТЬ, А ИХ ТАМ, АНГЛИЧАН, ОКОЛО 60 ТЫЩ ЧЕЛОВЕК...У НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА СТОКА ДЕНЕГ В СТАБ ФОНДЕ НЕТУ!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: (извиняюсь за капс- не могу переключить клаву)
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

teraio писал(а):в ответ на заголовок темы - ни чего я не потеряю от этой десятины!!
Не факт! Те кто реально потеряет,захотят возместить свое.А за счет кого? Дальше сам знаешь...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

ну, земля круглая!!они потом ко мне попадут и я тоже буду компенсировать с них!! :lol: :lol: :lol: в основном то пострадают не многие.. да и с иной стороны- нашли место, где налоги меньше, процент в итоге выше, ну вот, попали на "компенсацию" халявы... это типа, на то щука в озере, что бы карась не дремал!!! У Кипра и Греции проблемы уже года два и держать там, в ПРОБЛЕМНОЙ зоне деньги только из-за льгот и большего навара- риск, ну вот и получили....прошлым летом был в Испании, так там, у кого есть что хранить в банке, старались в немецких банках разместить свои сбережения, причём под меньший процент, но ГАРАНТИРОВАНО....а наши попадают те, что из страны выводил деньги- а это дружбаны медпутей!! :lol: :lol: :lol: вишь как оба взвились!! :lol: :lol:
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

teraio писал(а):ну, земля круглая!!они потом ко мне попадут
у тебя медпути с дружбанами столуются? :shock: :shock: :shock:
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Сообщение Esperec »

зато разрешили чиновникам ино счета иметь, еще бы налог на недвижимость да побольше :twisted:
хреново что в итоге компенсируют этим друзьям за наш счет, как это было уже с пенсионным фондом когда спасали толи дерипаску толи еще какого друга
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

А что было то? Все заемщики долги свои уже давно вернули... Даже АвтоВАЗ с государством расплатился по долгам...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

а уш думал, что мы сегодня так и не услышим " начальника транспортного цеха!" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: вот уж кто в доле то!!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Не люблю когда врут...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

сейчас в Вестях показали список крупных российских компаний, чьи бабки лежат в кипрских банках... вопрос, а какого они (бабки) там делают?? может я чего не понимаю, НО вкладывание денег в экономику разве подразумевает хранение ЭТИХ денег (о чём нам толдычат) в банках страны, в экономику которой вносятся инвестиции??
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Саня,щас придет наш "просветитель" и проведет среди тебя ликбез :lol:
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

ждю............
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а): А что было то? Все заемщики долги свои уже давно вернули... Даже АвтоВАЗ с государством расплатился по долгам...
.......
Не люблю когда врут...
Дык, ёлы-палы, никак машина времени досталась Саше :)
А мужики-то и не в курсе :)
Однако, не все так просто с АвтоВАЗовскими долгами.
http://www.rbcdaily.ru/industry/562949986301692 :oops:

"В прошлом году АвтоВАЗ вернул государству в лице «Ростехнологий» часть своего долга. При этом расплачивался он с госкорпорацией собственными непрофильными активами. В результате «Ростехнологиям» достались не только транспортные и металлургические предприятия и инструментальные производства, но и предприятия по переработке мусора и тольяттинский водоканал.
......
В июне 2012 года АвтоВАЗ договорился с «Ростехнологиями» продлить сроки погашения займов на общую сумму 53 млрд руб. до 2032 года. В общей сложности «Ростехнологии» предоставили АвтоВАЗу в 2009—2010 годах 75 млрд руб., часть долга автозавод уже вернул госкорпорации, но опять же не деньгами, а акциями допэмиссии."

Это такой нехитрый вариант подержать на плаву еще чуть=чуть. И возможно, выполнить обязатлельства перед РН.
Рено-Ниссан даже немного жалко. Хотя Карлос Гон и не такие дыры затыкал. Но в цивильных условиях. Как бы не вышло как в анекдоте про сборку Мерседеса в Тольятти: "....я ж говорил, место такое".

Саня, ничё личного. Просто надысь о ВАЗе передачку слушал. А тут ты на защите интересов, как обычно.
Пришлось найти информацию :lol:

PS Мне вот что интересно: а каие суммы долгов у других автокомпаний? или автозаводов, что ещё интересней
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Каким-то образом на Кипре засветились ВТБ 24 и Сбербанк...
Ответить