ВС РФ принял несколько постановлений в пользу водителей...

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: ВС РФ принял несколько постановлений в пользу водителей.

Сообщение Cit_Rus »

А вот тут не соглашусь. Мы явно не в хвосте этого рейтинга :)
Для примера - сядьте в машину и проедьте от НЙ до ЛА по 66 роут. Будет очень познавательно со всех сторон жизни ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: ВС РФ принял несколько постановлений в пользу водителей.

Сообщение teraio »

за океаном земли для нас нет! :lol: мне они не указ и не пример... я всё на Европу, соседи как ни как,( а ещё такое ощущение, что старушка Европа обрела второе дыхание, после того, как вся почти пена и отстой в америку свалил, но с талерантностью перестарались и эмигранты не стали в даль валить, в америку, а ближе, тут остались, в Европе) да и прибалтика, тоже не чужие нам, а ведь смогли порядок в своих органах навести более менее ... и штрафы высокие и применяют не ко всем без разбору, а так сказать , индивидуальный подход, но в любом случае начинается наказание с нижнего края вилки, а за не грубое- предупреждение устное, если в живую тормознули или штраф минимальный, если на технику попал (если вилка есть в наказании), а у нас сразу потолок клеят, и смотрят при этом- бушь делиться али нет......
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: ВС РФ принял несколько постановлений в пользу водителей.

Сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):... и штрафы высокие и применяют не ко всем без разбору, а так сказать , индивидуальный подход, но в любом случае начинается наказание с нижнего края вилки, а за не грубое- предупреждение устное, если в живую тормознули или штраф минимальный, если на технику попал (если вилка есть в наказании), а у нас сразу потолок клеят, и смотрят при этом- бушь делиться али нет......
Ну как-то я этого не почувствовал. Что в еуропах, что у нас. Сколько раз у нас получал те же "устные замечания" что и в еуропах и еще ни разу не "проходил пл максималке" ни там, ни тут. Да и вопрос "индивидуального подхода" тоже так же в паритете. В смысле одинаково ждут "бушь делиться или нет" :dontknow:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: ВС РФ принял несколько постановлений в пользу водителей.

Сообщение teraio »

а мне в Испании наоборот говорили, не дай Бог даже подумать предложить или намекнуть!! тут же копеечное нарушение становится уголовным делом!да и тяжело торговаться о мзде тока на пальцах!!! они кроме родного языка ни какого не знают, а я знаю много слов, но все на родном моём :clapping: ездил там на местном пляжном жипе, тормозили два раза, я так понял разные смены , потом тока ручками махали, мол привет! а тут сразу вопрос задаю, если в машину приглашают- светится лампочка или нет??? если горит красненьким- пиндык,надо на улицу идти-пишут ....
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: ВС РФ принял несколько постановлений в пользу водителей.

Сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):а мне в Испании наоборот говорили, не дай Бог даже подумать предложить или намекнуть!! тут же копеечное нарушение становится уголовным делом! ....
Врут :big_boss: Испанцы - тоже люди, со всеми их "слабостями" ;) Особенно сейчас, когда "над всей Испанией безоблачная Ж...ПА" (С) не мой :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: ВС РФ принял несколько постановлений в пользу водителей.

Сообщение мирослав »

Cit_Rus писал(а):Судя по описанию реальных событий наши гайцы таки занимаются профилактикой и предупреждением? ;)
Да "занимаются". с вас штраф и по максималке. вот и вся профилактика :cray:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: ВС РФ принял несколько постановлений в пользу водителей.

Сообщение Cit_Rus »

Петр, как же можно не верить teraio?! :) Шучу :) Видать ваши местные гайцы застряли своим мозгом где-то далеко в прошлом. А нам с teraio все как-то везет (особенно мне. обычно максимум пару штрафов в год и максимум рублей на 300, остальное - максимум устное замечание) ;) :crazy_pilot:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: ВС РФ принял несколько постановлений в пользу водителей.

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а):Кстати, а что есть "профилактика и предупреждение"? В чем это выражается или должно выражаться?
Вот рейды "пьяный водила" с тотальной продувкой - это профилактика? А остановка на постах за грязные фары - это предупреждение?
Нет, ни то и ни другое - не профилактика.
Профилактика: это реклама с показом последствий, это обучение в детсадах и школах, в ВУЗах и на предприятиях, это "гонения" на дорожников, которые обязаны содержать дороги такими, чтоб фары грязными не були, ен говоря уж о ямах и рытвинах... и т.д. Еще профилактика: это разруливание пробок, это выстраивание алгоритмов светофоров, это организация движения таким образом, чтобы было минимум пересечений поток транспорта при маневрах, и т.д., и т.п.

А то, что ты написал - это срубание бабла для гос-ва, ибо оно катится туда же, куда ты катишь Евросоюз
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: ВС РФ принял несколько постановлений в пользу водителей.

Сообщение Arsenal »

teraio писал(а):... да и прибалтика, тоже не чужие нам, а ведь смогли порядок в своих органах навести более менее ... и штрафы высокие и применяют не ко всем без разбору, а так сказать , индивидуальный подход, но в любом случае начинается наказание с нижнего края вилки, а за не грубое- предупреждение устное, если в живую тормознули или штраф минимальный, если на технику попал (если вилка есть в наказании), а у нас сразу потолок клеят, и смотрят при этом- бушь делиться али нет......
Подтверждаю. И сам за рулем, и с литовскими ребятами много наездился по Литве. Там и впрямь очень неплохо выстроена служба у местных "гайцев". Их, конечно, не любят, как и у нас, но им и не платят левых денег, ибо это сразу уголовка для водителя и премия для "гайца". Ездят там по правилам, с небольшими превышениями в пределах разрешенной скорости, обгоны завершают через сплошную, если начали на прерывистой, промилле 0.5 на погрешности и на бокал пива, парковок так много, что они полупустые, в то же время машин тоже много.
С паркингом проблемы только в старинных центрах Вильнюса, Каунаса. В Паланге еще проблемно с парковками, но то курорт и там столько наших, что литовцы шутят:
"Встретились двое русских и один другому говорит
- Отличный наш курорт Паланга, только литовцев многовато" :)

Так что я даже не знаю, где Цитрус берет взяточников-полицейских в Европе? экспортирует? :)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: ВС РФ принял несколько постановлений в пользу водителей.

Сообщение Cit_Rus »

НЕ, ферму там завел для разведения. :) Я-ж опытный матерый коррупционер!
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: ВС РФ принял несколько постановлений в пользу водителей.

Сообщение teraio »

Cit_Rus писал(а):
teraio писал(а):а мне в Испании наоборот говорили, не дай Бог даже подумать предложить или намекнуть!! тут же копеечное нарушение становится уголовным делом! ....
Врут :big_boss: Испанцы - тоже люди, со всеми их "слабостями" ;) Особенно сейчас, когда "над всей Испанией безоблачная Ж...ПА" (С) не мой :)
ну я ездил по малюсенькому городишку(по иханному) по нашему-рыбацкая деревня!(по населению) или посёлок...правда домики-асфальт,освещение,супермаркет за границей деревни, но так, что бы сразу из 3-х или 4-х посёлков было одинаково ехать плюс магистраль на Малагу...ну и понятно, что все друг друга в лицо как минимум знают, все на виду и стукачество процветает!!! так что думаю, что факт получения от меня "подарка" не остался бы незамеченным!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: ВС РФ принял несколько постановлений в пользу водителей.

Сообщение Cit_Rus »

Как видите: "стукачество" - есть самый эффективный инструмент против коррупции ;) В Испании, конечно :D
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: ВС РФ принял несколько постановлений в пользу водителей.

Сообщение teraio »

когда есть что терять- а именно работу с нормальной зарплатой, льготами и прочее, в том числе и пенсией,то даже без стукачей, если есть голова на плечах, не возьмёшь! а чё бы взял-такую сумму ни кто не даст! :laughingneqw:
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: ВС РФ принял несколько постановлений в пользу водителей.

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а):НЕ, ферму там завел для разведения. :) Я-ж опытный матерый коррупционер!
Да ладно!
Кто б тебе разрешил в Европе опыты на людях ставить?
Если соберусь в июле в те края, поделюсь новыми свежими впечатлениями о разнице между нами и ими, и о схожести.
кстати, схожесть у дорожных полицейских в европах в том, что они, как и наши, в форме, на раскрасках и с люстрами :)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: ВС РФ принял несколько постановлений в пользу водителей.

Сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):когда есть что терять- а именно работу с нормальной зарплатой, льготами и прочее, в том числе и пенсией,то даже без стукачей, если есть голова на плечах, не возьмёшь! а чё бы взял-такую сумму ни кто не даст! :laughingneqw:
Дык и нашим есть что терять. Говоря Вашими словами: "Одно владение полосатым указателем чего стоит!" ;)

Но, как я уже писал выше, таки берут. Правда с большей "шифровкой" по сравнению с нашими :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить