Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекламы-5

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Бродяга »

мирослав писал(а):...правда и очереди из приезжих также...
И я тоже эти очереди создавал.Ты удивишься,но мы тоже хотели кушать! Поэтому из каждой поездки в первопрестольную пер домой сумки с продуктами...И заметь продукты произведенные на наших предприятиях-колбаска и тушенка производства УМКК, карламанская сгущенка...
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение bedal »

мирослав писал(а):Я жил в Москве и всех тонкостей жизни на переферии не знаю
Жившие в Москве - не пишите про Россию. Не то, что тонкости, а основы другие.
На драном кролике гарцуя
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Arsenal »

Хотя я жил тогда в Киеве, я видел состояние дел в провинции по Украине и отчасти в России, а также в бывших республиках (туризм способствовал расширению кругозора и пониманию состояния страны).

А касательно критики нашей России - если не критиковать, то власть вообще офигеет и попросту ноги вытирать будет в т.ч. и об тебя, Петя. Молчание и равнодушие - самое худшее, что может быть, потому что развязывает руки и слишком превозносит самомнение начальников.
А так накапливается критическая масса недовольства и высказываний, хотя бы путем голосовалок и брожения умов в инете, как с нулем промилле, и приходится им попами двигать, чувствуя, что если дальше перегибать, то недалеко время платы по счетам. И возникают в итоге откатные законы. ибо власть держать надо всеми фибрами и жабрами, как говрил Водяной в какой-то сказке)))
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение мирослав »

Господа. чтото пошло как политбеседа секретаря парткома и токаря. не понимающего политику партии. я не говорю о коммунизме. было и хорошее и плохое. такова жизнь. Вы пропустили мои вопросы: Да же не представляю. как вам плохо живется и думаю. почему вы тогда здесь а не в другой. свободной. экономически развитой стране? Нищие и голодные. забитые властью. господа--почему здесь? Да же странно. ну почему вы ещё здесь?.
Может вы. как америкосы. несёте светлое будущее для меня. свободу и демократию с оружием в руках? А может вы "своей свободой и демократией". разваливаете РФ? Ведь СССР развалили. не без помощи америкосов. такие же господа. любящие "демократию" и самое главное. заботящиеся о нашей не легкой жизни. :laughingneqw: А может вы этим зарабатываете на жизнь? Возникает ну очень много вопросов. а промилле. это ерунда. если не пьешь.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение bedal »

СССР развалили мы сами. Простота хуже воровства, как давно и хорошо сказано.
На драном кролике гарцуя
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Дядя Леша »

мирослав писал(а):РФ поднялась. выплатила все внешние долги за весь бывший СССР.
А у меня сложилось впечатление, что на долги СССР положили с пробором, а выплатили (причем, как с гордостью было сказано с высокой трибуны, досрочно) займы МВФ за 91-95(?) годы, в свое время подчистую разворованные сладкой парочкой Дьяченко - Березовский. Помните, когда Комдесю с удивлением обнаружил, что чем больше посылаешь траншей в Россию, тем пухлее становятся номерные счета в американских банках, он поставил условием продолжения денежных вливаний направление представителя МВФ в Россию для контроля за распределением денег. Ельцин тогда возмутился посягательствами на суверенитет страны и гордо отказался от дальнейших займов. С наблюдателем больше воровать не удалось бы, значит и деньги были уже ни к чему.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Дядя Леша »

bedal писал(а):Для лямок нужны нитки самостоятельной (не в ткани) прочности и игла. А этого не было.
Изображение
Женские аксесуары: корзина для шитья, веретено, ваза, тазик, туалетный столик, игольник, ларец.
Жан-Ноэль Робер "Повседневная жизнь Древнего Рима через призму наслаждений"
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение мирослав »

Господа. если вам так плохо находиться в России. ответьте на мой прямой вопрос:
"Почему вы тогда ещё здесь?"
А рассказывать за Ельцина-Дьяченко-Березовского. Путина-Медведева не надо. может это лучше оставить для внуков?
Всего на один вопрос. А может быть вы нужны в Париже и т.д. как в бане лыжи?.
Ну ка прочитайте деду политинформацию. ведь вы все умные. грамотные. перспективные. эрудированные специалисты. во всех областях. Про Кремль не надо. ведь вы были там только на экскурсии.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Arsenal »

Петя, политинформацию пусть Уитрус читает. У него лучше выйдет. Особенно интересно любая политинформация звучит из капиталистической евросоюзовской Болгарии. Прямо ощущаешь патриотизм навроде патриотизма многих чиновников, формально не живущих на Лазурном берегу или в Майами, но летающих туда к семяьм или просто с недвижимостю пообщаться)))

А я хочу спросить, откуда у тебя убеждение
мирослав писал(а):... если вам так плохо находиться в России...
С чего бы? развивающаяся страна, в котрой, как говорит Цитрус - огромные возможности для бизнеса. Примеры с Изобилити это доказывают. Как и пример Дяди Леши, кстати.

О Парижах, Майамах и Лодонах: мы там не нужны.Там нужны или молодые и талантливые, или те у кого есть много-много денежек.
Обычным людям надо обустраивать жизнь тут. Но если постоянно "смотреть в рот" "ельцинам-дяченко-березовским", то получится только ИХ обустройство, а никак не обустройство России.
Петь, вот нету у меня лично вбитого инстинкта к "одобрямсу". Как и уважения только к должностям. Дела и человеческие качества как-то первее.
мирослав писал(а): А рассказывать за Ельцина-Дьяченко-Березовского. Путина-Медведева не надо. может это лучше оставить для внуков?
С чего бы это все на внуков спихивать? А сами когда же будем разбираться влиять на рук-лей? Если оставить для внуков, то тогда уж надо отказаться от прав избирать, и доверить это детям и внукам. Они себе обязтельно выберут тех, кто ИМ нужен
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Долот »

мирослав писал(а): "Почему вы тогда ещё здесь?"
.
сидят два глиста в заднице.. папа(П) и сын (С)
С- папа..я сегодня выползал наружу.. там так красиво..так бабочки летают.. там светло..тепло.. там детский смех.. а тут темно сыро воняет и кругом одно дерьмо... почему мы все еще здесь а не там?
П- есть такое понятие Родина..сынок

и вдогонку второй

попадает мужик в рай. кругом все как то тихо.. слащаво.. и тут слышит на площади кричит кто то.. экскурсии в АД..горящие туры..то се.. ну подписался он.. прибыли в АД.. а там веселье.. водка в фонтанах.. девки голые и доступные.. крутые тачки музыка танцы всю ночь на пролет ..море пляж и все дела... вернулся мужик обратно в рай и кричит апостолу Петру.. не хочу быть тут..в АД хочу.. уперся и ничего больше слышит хочет.. ну Петр ему мол черт с тобой. и отпустил его... только мужик в АД прибыл..его сразу в кипящий чан с дерьмом..он в крик..это что за фигня.. а как же танцы девки и фонтаны... эээ батенька.. прошлый раз ты был турист.. сейчас эмигрант..

это так.. небольшие мысли вслух.. а вообще мне пофиг до политики и политиков.. как говаривала моя бабка.. Бог высоко.. начальство далеко.. а мы тут уж сами как нибудь.. помогать не надо..лишь бы не мешали
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Бродяга »

Долот писал(а):...помогать не надо..лишь бы не мешали
Это главное!!! Но с этим как то напряженка у нас....
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение bedal »

Дядя Леша писал(а):
bedal писал(а):Для лямок нужны нитки самостоятельной (не в ткани) прочности и игла. А этого не было.
Изображение
Женские аксесуары: корзина для шитья, веретено, ваза, тазик, туалетный столик, игольник, ларец.
Жан-Ноэль Робер "Повседневная жизнь Древнего Рима через призму наслаждений"
Ага, видел. Вот только "корзина для шитья" - это современное название, не придумали, что бы ещё это могло быть. Конечно, были тогда и нитки и иголки и кое-что шили. Но... с изображениями шитых вещей - небогато, и в литературе шитьё практически не упоминается. Именно потому, что нитки были очень непрочные и недолговечные. Если вещь в целом выдерживала 2-3 стирки (ага), то шитые швы могли развалиться и после первой же.
На драном кролике гарцуя
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение мирослав »

1. Причем здесь Цитрус? Он с какого боку припёка? Да. наши взгляды с Сашей совпадают. но уж лекций или нотаций не пишет а высказывает своё мнение. которое ближе к реальности. да и не "обкакивает". как ты Сережа. всё и всех подряд (Правительство). да и нет того пафоса. что все сволочи. Трезвая оценка жизни.
2. А при чём здесь недвижимость? Ты ведь не чиновник. езжай и покупай (как Дядя Леша). ведь не заборонено.
3. Убеждение в чём? Если ты имеешь меня. так я так воспитан и Родина для меня святое. не на словах а в самом деле. Я её защищал 25 лет и если поднять личное дело так и не плохо.
Если твои убеждения. так я делаю выводы по твоим постам в которых насквозь пропитано. мягко говоря. желчью и хуже страны. да и чиновников нет. Я родом из Киевской обл. и мне многое чего не нравится в верхах Украины. но ни ты. никто другой не слышали от меня. хотя бы одно плохое слово.
4. Спасибо за согласие. не со мной а с пророческими словами В.С.Высоцкого. что мы нужны в Париже. как в бане лыжи. Потом. Серега. в опозиции всегда легче быть. ведь критиковать легче. чем делать. Ведь у тебя на любой вопрос есть решение. так может твои посты выложить Правительству РФ. оно почитает и как талантливого человека. могущего решать все проблемы. возьмут в свою команду.
5. Да. внуки здесь ни при чем. но они пока ещё не знают или не понимают. какие же эти руководители (я ведь знаю). вот и будешь им рассказывать. Не будешь же ты рассказывать им про ж...у. как Долот. т.е. анекдотами.. Желчь в организме нужна. но когда её избыток. я не врач. но думаю что плохо.
Вот такое моё видение ситуации (кратко)
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Arsenal »

Слова Высоцкого были не пророческими а - фактическими. Он пел про то время, в котром жил сам.
Как видим, ничего не меняется с тех пор, кроме доступа к шмоткам и продуктам: появилось все. А в те шоды это "всё" было из-под поы и по блату. И вся разница. Про то, кто именно нужен за границей, мы уже неоднократно говорили. Мозговитые или денежные.

быть в оппозиции? Это как? я что, не работаю ради того, чтоб и моей семье было лучше и стране в целом? Что за странное слово " оппозиция"?
Смотрим в словарь:
Оппози́ция (от лат. oppositio «противопоставление, возражение») в политике — партия или группа, выступающая против господствующей партии или против мнения, поддерживаемого большинством.

Оппонент — участник диалога, причем, как правило, публичный, имеющий противоположную точку зрения по отношению к другим его участникам."
Если ты имеешь в виду второе, то да, ты - тоже оппозиция моему мнению. как любой участник диалога. Оппозиции нет только при монологе (когда сам с собой) :)
Поскольку я ни в каких партиях не состою, то никакой политоппозицией не являюсь.
Только имею смелость говорить, что думаю, благо сейчас за это пока не сажают. Хотя за высказывание что думаешь о религии в её нынешнем виде люди уже рискуют. Но это почти везде так, в тех же европах и америках тоже есть ограничения на темы,бьющие по мозгам людей.

Дети и внуки сами разберутся.
Им главное не навязывать мнения.
А думают они лучше нас: быстрее и качественнее. И в силу физиологии, и в силу того,что они - другие, у них другая степень свободы мышления. Я эту разницу очень ощущаю.
И разбираются они в мире получше нас. У нас опыт свой, у них свой.
Хуже живущих стран полно. Например, Нигерия: нефть, газ как у нас, тепло, в отличие от нас, а людям, судя по репортажам и рассказам живется плоховато, похуже чем нам.
PS У меня впечатление, что ты не читаешь моих позитивных сообщений, и моих утверждений, что вокруг огромное количество хороших людей. В том числе в нашем Клубе их подавляющее большинство. Ощущение, что все. Поэтому я твой пессимизм по отношению моего взгляда на жизнь не разделяю.Просто надо быть справедливым в оценках людей и мироустройства.
PPS А детям достаточно рассказать анекдот советских времен о сантехнике в Кремле, это приятней попы. Хотя по сути схоже )))
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Долот »

анекдоты в своей сути это сатира на злободневные темы... персонажи и место обитания роли не играют.. играет роль суть.. Родина есть Родина.. и она своя.. единственная.. можно делать чтоб было лучше.. можно хуже.. можно вообще ничего не делать.. но как бы дерьмово тут не было..это моя Родина..пусть и дерьмовая( кому как ) ..но я ее люблю.. и это одна из причин почему я не уехал... а второй анекдот это следующая причина почему я не уехал.. одно дело смотреть со стороны.. другое реально уехать.. не нужен я там никому... или мне никто там не нужен.. (нужное подчеркнуть) .
Ответить