Черный август над США, или Опять платит Россия

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Черный август над США, или Опять платит Россия

Сообщение bedal »

Нет уж, позвольте. Ты считаешь - что? Без комментариев - что? Орфография? Или ты считаешь, что тут мы все - большие любители США и очень расстроимся, узнав эту ппрраввдду?

Вообще, выкапывание сдохшей у соседа коровы как повода для радости - это, извини, жлобство. Уже поэтому приведённая тобой цитата достойна только мусорки.

Позволь задать личный вопрос, но не про США и даже не про Буркина-Фасо (мне, извини, на обе эти страны в целом плевать), а про нашу текущую действительность. Ты считаешь, что абсолютно всё хорошо (за исключением того, что пьяный и ленивый народ не исполняет положенного)? Или что-то идёт "не так"? По твоим экивокам (ты ведь стесняешься прямо мнение высказывать) можно сделать вывод, что застой последних лет минимум пяти - это ровно то, что надо. Так ли?

Ну и давай уж начистоту - не потому я тебя тираню, что ты "запутина". Обе стороны в форумных политсрачах (паrдон) смешноваты ограниченностью позиции. А потому, что ты дразнишь и провоцируешь людей, извиваясь, но не высказывая собственного мнения. Вот достану тебя, буду видеть, что написанное - написано тобой, а не кем-то неизвестным - и отстану.

Очень похоже, что я слишком много на себя беру. Может быть. Но для того я и освободился, чтобы поучаствовать в этих дурацких непотемных темах. Вот так и участвую.
На драном кролике гарцуя
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Черный август над США, или Опять платит Россия

Сообщение Arsenal »

А и правда, интересно наблюдать со стороны... )))
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Черный август над США, или Опять платит Россия

Сообщение Cit_Rus »

bedal писал(а):Нет уж, позвольте.
Да пожалуйста!
Или ты считаешь, что тут мы все - большие любители США и очень расстроимся, узнав эту ппрраввдду?
Нет, не считаю.
Вообще, выкапывание сдохшей у соседа коровы как повода для радости - это, извини, жлобство.
Извиняю. Напомнило старую "девичью стратегию" - сама придумала, сама и обиделась! Так и ты - сам себе придумал причину, сам и обиделся.
Уже поэтому приведённая тобой цитата достойна только мусорки.
Не вопрос - тебя же ни кто читать не заставляет. Выкинь ее виртуально в мусорку и живи спокойно дальше.
Позволь задать личный вопрос, но не про США и даже не про Буркина-Фасо (мне, извини, на обе эти страны в целом плевать), а про нашу текущую действительность. Ты считаешь, что абсолютно всё хорошо (за исключением того, что пьяный и ленивый народ не исполняет положенного)? Или что-то идёт "не так"?
Нет, не считаю что ВСЕ хорошо. Но общая тенденция развития дел меня удовлетворяет.
По твоим экивокам (ты ведь стесняешься прямо мнение высказывать)...
Абсолютно не стесняюсь и ты мог бы давно это заметить по, иногда, бурным дискуссиям с моим участием.
.... можно сделать вывод, что застой последних лет минимум пяти - это ровно то, что надо. Так ли?
Опять сама придумала - сама и обиделась. Я, лично, не вижу никакого застоя. Вижу развитие и это меня радует. А что, должно огорчать?
Ну и давай уж начистоту - не потому я тебя тираню, что ты "запутина". Обе стороны в форумных политсрачах (паrдон) смешноваты ограниченностью позиции. А потому, что ты дразнишь и провоцируешь людей, извиваясь, но не высказывая собственного мнения.
Перечитай историю форума вообще и мои посты в частности. Я всегда открыто высказываю свое мнение абсолютно его не скрывая. А на счет провокаций - дык это зависит от читателя и того, что он хочет прочесть. Кто-то говорит "спасибо" за материал, а кто-то видит в нем провокацию, как впрочем и в каждом моем высказывании. Если бы я просто молчал, то не было бы тут долгих рассусоливаний про "одобрямсы", "запутинство" и "прочих коров у соседа"...
Вот достану тебя...
Sorry, impossible
.... буду видеть, что написанное - написано тобой, а не кем-то неизвестным - и отстану.
А что, сейчас ты читаешь неизвестного? Вроде каждый мой пост подписан моим именем.
Но для того я и освободился, чтобы поучаствовать в этих дурацких непотемных темах. Вот так и участвую.
Добро пожаловать! Тут каждый участвует как может :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Черный август над США, или Опять платит Россия

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):А и правда, интересно наблюдать со стороны... )))
Не то слово! :clapping:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Черный август над США, или Опять платит Россия

Сообщение Arsenal »

Особенно занимательно перечитывать одни и то же аргументы (или попытки оных). Ну, у каждого есть право на наличие любимых поговорок, конечно... но дважды подряд в одном и том же сообщении - как-то забардзо... (zabardzo, см. польско-русский словарь)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Черный август над США, или Опять платит Россия

Сообщение bedal »

ну вот, уже есть подвижки. Теперь "я всегда высказываю своё мнение". А ведь раньше было "за процитированное я никак не отвечаю, просто разместил - и всё".

Рад.
На драном кролике гарцуя
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Черный август над США, или Опять платит Россия

Сообщение Arsenal »

Потратил я три минуты, прочитал.
И где тут расплата России? "кудринские" размещения?
Можно подумать, он сам по себе, без согласования со своим начальством в штаты запихал кучу денег.
И можно подумать, девальвация нашего рубля вызвана какими-то другими причинами, кроме постепенного провала именно нашей экономики, перегруженной обещалками обещалкиных, снижением поступлений в баджет, да отягощенная демографией. Демография, кстати, будет и дальше проседать и подниматься по заданному еще 1--й и 2ой мировой войнами да последствиями сталинских "мудрых" усилий по уменьшению собственного населения при коллективизации, например.Чтоб такие тренды (синусоиды) выправились, надо как минимум столетий пару без потрясений. Тогда, может, влияние на синусоиду численности населения прекратится.
Но у нас же искатели дешевых сенсаций моментально тиражируют то русские (украинские) кресты, умалчивая, что это часть синусоиды, то ищут врагов в окружении мудрых руководителей, прям из-под носа выводящих деньги....

Ничего нового в статье по ссылке нет, ничего сенсационного тоже. Гении экономики рождаются редко, а в правительствах бывают еще реже. Любое государство пробует жить и выживать с теми экономистами, что у него есть. У них свои, у нас свои. И еще неизвестно, кто лучше умеет выводить деньги.
Единственная цитата, которая показала, что автор статьи имел в виду на самом деле - вот эта:
"...не покажется удивительным и запланированное понижение валютного курса рубля, о котором заявил в начале лета министр финансов РФ: пустые доллары можно будет поменять на еще большее количество рублей, чтобы на них купить вполне материальные активы, в том числе и в ходе второго этапа приватизации, не лишние для закрытия громадных бюджетных дыр."

Как говорится, умному достаточно. И "громкий" заголовок, так радующий взор некоторых - просто пшик. Потому что платит не Россия, платят её люди. А кому именно платится дань - как-то и по фиг, наверху партнеры договорятся.


Мне жаль, что форум становится филиалом желтой политической газетенки (-нок)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Черный август над США, или Опять платит Россия

Сообщение Cit_Rus »

Миша, я рад что ты рад.
Но, к сожалению, чуток тебя подрасстрою - там, где я привожу просто линк на статью, не стоит воспринимать содержание статьи за мой "полный одобрямс" или "полный очернямс" :) Это всего лишь линк на текст, который, на мой взгляд, стоит прочитать (по разным причинам, хотя бы из простого любопытства).
Потому и пишу - "за процитированный текст не отвечаю". Да и как я могу отвечать за слова другого человека?! Я отвечаю лишь за собственные слова.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Черный август над США, или Опять платит Россия

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):.... Любое государство пробует жить и выживать с теми экономистами, что у него есть. У них свои, у нас свои. И еще неизвестно, кто лучше умеет выводить деньги....
Данная фраза меня порадовала. Спасибо!
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Черный август над США, или Опять платит Россия

Сообщение Чех »

Арсенал! //Потому что платит не Россия, платят её люди.///
Сергей, что ж получается Я не Россия а Гондурас какой-то, вот уж не ожидал от тебя такого, ой-йой-ой......
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Черный август над США, или Опять платит Россия

Сообщение bedal »

Cit_Rus писал(а):...там, где я привожу просто линк на статью, не стоит воспринимать содержание статьи за мой "полный одобрямс" или "полный очернямс"...
Если ты не приводишь собственного мнения во вступлении - то это означает полный одобрямс. Так устроены люди, и ты явно это знаешь прекрасно. Просто _делаешь_вид_, что ты ни при чём, чтобы поставить оппонента в дурацкое положение - он ведь вынужден вроде спорить с глупой бумажкой, что бессмысленно по определению.
Потому-то я продолжаю спорить с тобой лично, чтобы было видно, что "я просто даю линк" - не вполне честный приём.

Мне самому обе ваши полярные точки зрения кажутся весьма примитивными, в этом смысле я ничью сторону не принимаю. Борюсь только за fair play.
На драном кролике гарцуя
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Черный август над США, или Опять платит Россия

Сообщение Cit_Rus »

bedal писал(а):
Cit_Rus писал(а):...там, где я привожу просто линк на статью, не стоит воспринимать содержание статьи за мой "полный одобрямс" или "полный очернямс"...
Если ты не приводишь собственного мнения во вступлении - то это означает полный одобрямс. Так устроены люди, и ты явно это знаешь прекрасно....
Абсолютно не верно, хотя ты в праве иметь такое свое личное мнение :)
он ведь вынужден вроде спорить с глупой бумажкой, что бессмысленно по определению
Зачем спорить с глупой бумажкой? Можно просто высказаться по тексту автора статьи. А уж потом, при желании, можно и поспорить между собой ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Черный август над США, или Опять платит Россия

Сообщение bedal »

Ты выдал себя - сказал ровно то, что ты напрямую отрицаешь.

Банальная честность и требует того, чтобы тот, кто бросает ссылку и высказался "по тексту статьи".
Ты же заставляешь оппонента первым подставиться -это нечестно.

Об этом я речь и веду.
На драном кролике гарцуя
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Черный август над США, или Опять платит Россия

Сообщение Cit_Rus »

В чем же я "выдал себя"? Я уж лет 6 последних постоянно декларирую эту позицию и даже представить себе не могу что ты в ней нового нашел? :)

"Заставляю подставиться"?! Да Боже упаси! Если так думать, то выходит любая ссылка на любого автора без обязательного личного комментария - это не честно? Как тогда воспринимать твой линк на посты TRex-a, которые ты не прокомментировал своим личным отношением к их содержанию? Выходит ты тоже не честно поступил? :) Или ты полностью одобряешь им написанное? ;)

Миш, уже перестань искать черную кошку в темной комнате. Нет ее там! :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить