Сигнализации хотят запретить....

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Сигнализации хотят запретить....

Сообщение Cit_Rus »

С закрытыми зачастую тоже :)
Давно пора все эти сигналки/охранки заменить на простые иммобилайзеры, ибо на их "крики" даже днем, находясь в 5 метрах от машины, абсолютно ни кто не реагирует и даже норовит чем-нить тяжелым кинут в "крикуна"...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Сигнализации хотят запретить....

Сообщение teraio »

тем более, что чем убитей ведро, типа, пятёрочки, четвёрки, восьмёрки, тем громче и чаще орёт сигналка!!!! пару дней во дворе орало рено19!!! когда наконец то вышел хозяин-пацан, студент-бабки его клюками чуть не замочили!!! и сказали- ещё раз хоть пикнет-сожгут!!! машина стоит-молча... :mafia:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Сигнализации хотят запретить....

Сообщение Cit_Rus »

Вот и скажи что наши депутаты лишь бред несут в Думе... :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Сигнализации хотят запретить....

Сообщение teraio »

так то случайно вышло...из скока там тыщ инициатив то??? как говориться, пальцем в небо ...попали... ну хоть раз то могут ж....... :laughingneqw:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Сигнализации хотят запретить....

Сообщение Cit_Rus »

даже немножечко, чайная ложечка - это уже хорошо! (С) Винни Пух :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Сигнализации хотят запретить....

Сообщение bedal »

...причём совершенно очевидно, что эта инициатива вдвойне глупа. Во-первых, все законы, запрещающие шум в ночное время - уже есть, только вот применять их не применяют. И этот не будут. Во-вторых, механизм реализации этого запрета невозможен до идиотизма. Если сигналка является частью автомобиля (или установлена сертифицированным сервисом, что то же самое), то её свойства являются частью сертификата. Вот и? Где механизм изменения сертификации и отмены уже существующей?
На драном кролике гарцуя
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Сигнализации хотят запретить....

Сообщение Бродяга »

Я бы еще и дворовые парковки запретил.
А бороться просто.
У нас одно время один субарик уж очень громко орал,а хозяин крепко спал.Так доброжелатели уронили ему дыню на капот-больше этот субарик во дворах не видели.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Сигнализации хотят запретить....

Сообщение teraio »

в Москве за такую инициативу мона не только дыню словить на капот, но и чё не то по тяжелел и на башку! :laughingneqw:
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Сигнализации хотят запретить....

Сообщение Алексардр »

У меня на москвиче в качестве колокола для сигналки стояло ментовское СГУ 100 ватное, вот где завывания были, но датчик удара настроен по грубее, то есть без дела не орала. а по делу ее ор пару раз спасал при попытке взлома.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Сигнализации хотят запретить....

Сообщение Arsenal »

я счас с другого боку гляну, с позволения сообщества.

На фига ставят сигналки? для ночных концертов соседям, что ли?
Или так, из садизма-мазохизма? чтоб дыни ловить на капоты и потом их весело ремонтировать?
По-моему, всего лишь для попытки уберечь движимое имущество.
Шибко умные де-путаты не хотели бы взглянуть еще и с этой стороны, и напридумать законов о серьёзных последствиях для угонщиков и "покатушечников"?
Тогда, при должном проекте наказания и исполнении оного, мигалки-кричалки вымрут сами, за ненадобностью. Как в каких-нить европах, штатах или даже Туркмениях. И бросай машину на ночь у дома с ключами, не дергаясь. Так слабО обеспечить?
А сейчас ведь даже споймают угонщика наши полис-мэны, так он всегда говорит: ну я ж покататься только взял...
Причину неудобства автовладельцам (то есть, тем же людям) устранять надо, а не жизнь им усложнять.

PS Это и к нашему форуму часто относится, т.е., к решениям на нем
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Сигнализации хотят запретить....

Сообщение Бродяга »

Сергей,в нашем дворе акустика такая,что когда внизу,а живу я на 9 этаже, идет дама на шпильках,создается впечатление,что она прохаживается прямо по квартире.Не хуже чем в древних амфитеатрах. И вот когда полночи орет сигналка на каком нибудь драндулете,то мне как-то пофиг на это имущество и на депутатов,тем более,что и самому хозяину тоже пофиг.
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: Сигнализации хотят запретить....

Сообщение Ёлка »

Arsenal писал(а):........
По-моему, всего лишь для попытки уберечь движимое имущество......
Тогда я не понимаю, почему эти автовладельцы часто не обращают внимание на орущую сигнализацию своего авто, чем мешают спать соседям. Или это они таким образом контролируют нахождение своего авто под подьездом своего дома?
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Сигнализации хотят запретить....

Сообщение Cit_Rus »

Я его слышу! Значит авто еще стоит под окнами и можно спокойно спать дальше! :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Re: Сигнализации хотят запретить....

Сообщение Долот »

отключен звук. если сработает сигналка то верещит брелок ... а машина просто моргает фарами.. но это редко..обычно под утро когда какой нить голубь на вираже к помойке по пути об антенну не приложится
Ответить