Остановили гайцы за красный, подытожте))

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

LasVegas
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 19:18

Остановили гайцы за красный, подытожте))

Сообщение LasVegas »

Друзья, вчера остановили гайцы: Дело было вечером,темным, Еду на зеленый сигнал светофора(еще 7 сек было)чтобы повернуть на право, стоп линию проехал ,она сзади была метров 5-6, передо мной было 2 авто, (на картинке я номер 3,черная жирная-стоп линия) вдруг они начали уступать пешам, пока уступали, у меня видать загорелся красный а у тех зеленый, ну я и доворачиваю свой поворот, незамечая что там зеленый, и меня тормозят и сзади идущую машину тоже,первых 2х нет. Сразу говорю, что когда стоял ждал передо мной небыло никаких знаков,разметок,стоп линий итп и тд. Протокол на 1000,написал не согласен. Кто что скажет?Смысл бодаться есть?
Изображение
Е_576_У_Х
_____________________________________
1.8 Lx 2oo7 :Black Man - my Horse
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Остановили гайцы за красный, подытожте))

Сообщение bedal »

Въехал на зелёный, затора на перекрёстке не было, потому пункт ПДД 13.2 не нарушил. Уже когда я находился на перекрёстке, поток остановился, чего я предвидеть не мог. Потому я, в соответствии с пунктом ПДД 13.7., покинул перекрёсток уже после того, как зелёный сигнал светофора погас. Препятствий транспортным средствам и пешеходам при покидании перекрёстка не создал.

вот ПДД: http://gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/#p13" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось bedal 23 окт 2013, 11:00, всего редактировалось 3 раза.
На драном кролике гарцуя
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Остановили гайцы за красный, подытожте))

Сообщение Бродяга »

Видеорегистратора нет?
Grund
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: Остановили гайцы за красный, подытожте))

Сообщение Grund »

Я бы пободался.
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Остановили гайцы за красный, подытожте))

Сообщение bedal »

я поправил сообщение выше, с пунктами ПДД. Всё нормально, стой на своём, ты всё сделал правильно.

Был бы регистратор, было бы проще. Имеет значение, написано ли в протоколе: "въехал на красный"?

Дополню насчёт "препятствий", вдруг придираться будут: препятствие - это если из-за тебя они (автомобили или пешеходы) были вынуждены изменить направление или скорость. Поскольку ты из-за образовавшегося затора уже был на перекрёстке, никто не мог ехать с такой скоростью, что был вынужден тормозить или объезжать, наоборот, если бы ты не убрался, они были бы вынуждены это сделать.
На драном кролике гарцуя
LasVegas
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 19:18

Re: Остановили гайцы за красный, подытожте))

Сообщение LasVegas »

регика у меня нет, в протоколе:от них- проехал на запрещающий красный сигнал светофора. От меня- не согласен, т.к. завершал маневр на заведомо зеленный сигнал светофора,после пропускающих впереди меня автомобилей,пешеходов. (инспектор сказал, что я еще не был на той проезжей части, на которую совершаю поворот, что заехал на мне нужную проезжую часть получается когда у меня был краснный.
Е_576_У_Х
_____________________________________
1.8 Lx 2oo7 :Black Man - my Horse
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Остановили гайцы за красный, подытожте))

Сообщение Бродяга »

LasVegas писал(а):регика у меня нет, в протоколе:от них- проехал на запрещающий красный сигнал светофора...
В таком случае шансов нет.Бодаться надо было на месте,а теперь твое слово,против слова инспектора...А у собрата по поподалову не было ВР?
LasVegas
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 19:18

Re: Остановили гайцы за красный, подытожте))

Сообщение LasVegas »

Ничего сказать про собрата не могу...Всегда говорили что комиссия и суд их бесполезны..к сожалению......авось что тут
(суд не должен верить словам инспектора, т.к. он просто высказывает свое мнение - вырезка )
Последний раз редактировалось LasVegas 23 окт 2013, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Е_576_У_Х
_____________________________________
1.8 Lx 2oo7 :Black Man - my Horse
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Остановили гайцы за красный, подытожте))

Сообщение bedal »

LasVegas писал(а):(инспектор сказал, что я еще не был на той проезжей части, на которую совершаю поворот, что заехал на мне нужную проезжую часть получается когда у меня был краснный.
проехав стоп-линию, ты считаешься уже на перекрёстке. А той, не той - пусть он внукам рассказывает сказки. Ты обязан завершить поворот не тогда, когда ты уже на "той" проезжей части, а когда ты находишься на перекрёстке. Иначе он же тебя бы оштрафовал за то, что ты остановился за стоп-линией.

Разбор и суд - не бесполезно. Я неоднократно перебарывал. Просто надо не напирать на то, какой ты хороший, а скучно рассказывать ПДД. И не ждать, что вот они сейчас поймут, и всё будет классно. Тебе требуется не убедить их, а зафиксировать, что ты не виноват - это не одно и то же. На разборе будут сурово морщить брови и грозить судом. А ты должен спокойно реагировать "конечно, а как же! Я настолько уверен в своей правоте, что сам вас в суд потащу".

На это, кстати, надо обратить внимание: пересёк стоп-линию на зелёный. Инспектор истолковывает нахождение на перекрёстке и, соответственно, цвет сигнала светофора, неправильно. Согласно пункту ПДД 6.13, я должен остановиться на красный цвет перед стоп-линией, но её я проехал на зелёный.

Вообще, будешь писать - в каждом месте думай, как бы это ссылку на пункт ПДД прицепить. Чем больше - тем лучше.
Последний раз редактировалось bedal 23 окт 2013, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
На драном кролике гарцуя
LasVegas
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 19:18

Re: Остановили гайцы за красный, подытожте))

Сообщение LasVegas »

правда матка! Буду доказывать! А вот за второе подобное уже - 5т.р. или лишение...
+ я по идее не мог видеть что у той проезжей части загорелся зеленый, дублирующих небыло светофоров..
Последний раз редактировалось LasVegas 23 окт 2013, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Е_576_У_Х
_____________________________________
1.8 Lx 2oo7 :Black Man - my Horse
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Остановили гайцы за красный, подытожте))

Сообщение bedal »

я дополнил чуть, опять же - про пункт 6.13. Обязательно вставь, что пересёк стоп-линию без нарушения пункта 6.13, в целом примерно так:

Пересёк стоп-линию без нарушения пункта 6.13, на зелёный сигнал светофора. Затора на перекрёстке не было, потому пункт ПДД 13.2 не нарушил. Уже когда я находился на перекрёстке, поток остановился, чего я предвидеть не мог. Потому я, в соответствии с пунктом ПДД 13.7., покинул перекрёсток уже после того, как зелёный сигнал светофора погас. Препятствий транспортным средствам и пешеходам при покидании перекрёстка не создал.
На драном кролике гарцуя
LasVegas
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 19:18

Re: Остановили гайцы за красный, подытожте))

Сообщение LasVegas »

Все в блокнот переписал)Спасибо, буду учить текст) 29 комиссия, о результате отпишусь!)
Е_576_У_Х
_____________________________________
1.8 Lx 2oo7 :Black Man - my Horse
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Остановили гайцы за красный, подытожте))

Сообщение bedal »

не давай себя заморочить понятиями. Всё просто и строго: всё, что после стоп-линии - перекрёсток.
Будут говорить другое - ответ простой: "А, вот как.. ладно, покажите мне это место в ПДД, и я соглашусь. Нет в ПДД? Ну, извините, вам в сад, в ПДД чётко, в пункте 6.13, говорится о цвете сигнала, который должен быть при пересечении стоп-линии, а не каких-то понятий. Не было бы стоп-линии, тогда да, край проезжей части. Но она - есть".
На драном кролике гарцуя
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Остановили гайцы за красный, подытожте))

Сообщение ал_др »

Вообще вы не выехали на перекресток на зеленый, а были перед перекрестком по сравнению с двумя другими, которых как раз и не остановили потому что на зеленый они были на перекрестке и заканчивали на красный согласно ПДД, а вы и кто за вами нарушили проезд перекрестка так как выехали на него на красный и штраф вам обеспечен и есть там линия или нет это не волнует, проехав стоп линию это еще не значит что вам можно выезжать на перекресток при красном и как это не видеть затор на перекрестке, (Поэтому водитель, исходя из требований данного пункта ПДД, должен всегда прогнозировать возможное развитие ситуации и не выезжать на перекресток при зеленом сигнале светофора, чтобы не усугублять обстановку.) если перекресток прекрасно просматривался? Так что бодаться будет бесполезно, если я не прав, то потом выложишь здесь решение.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Shoewreck
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 00:25

Re: Остановили гайцы за красный, подытожте))

Сообщение Shoewreck »

bedal писал(а):всё, что после стоп-линии - перекрёсток.
отвечу цитатой же:
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Ответить