О переживаниях за близких родственников (События на Украине)

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить

Тему будем закрывать?

Да
21
45%
Нет
26
55%
 
Всего голосов: 47

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Cit_Rus »

Vovich писал(а):
Cit_Rus писал(а):
Vovich писал(а):Я тебе открою страшную тайну - их интересует развитие нашего АПК.
По устанавливаемым квотам на экспорт и полной отмены импортных пошлин (без всяких квот) на свою сельхоз это как-то не заметно
Пруф будет ?
Постараюсь. Но чтобы как-то по-серьезному, надо бы определиться с источником, которому бы ты смог доверять.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Vovich »

Cit_Rus писал(а):
Vovich писал(а):То есть вариант с переводом на русский ты отметаешь с презрением ?
Зачем так эмоционально? Никакого презрения. Странно, на мой взгляд, переводить с английского на русский в стране, где русский не является государственным языком...
Но важнее то, что в итоге все-же прочитали документ и задумались.
То что русский не является государственным еще не говорит о том, что его не используют. Но то такое. Соглашение прочитали давно, а причину отказа надо выяснять у солнцеликого. О чем он там на военной базе с вашим Великим шептался ? Хорошо его, видимо, за тестикулы взяли, что он такой финт завернул.
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Vovich »

Cit_Rus писал(а): Постараюсь. Но чтобы как-то по-серьезному, надо бы определиться с источником, которому бы ты смог доверять.
Мне бы вполне подошли BBC и NewYork Times.
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение nimfei »

Когда из России задают вопрос, типа "Зачем это украинцам"?, или "Украинцы не понимают, куда суются", или "Украине будет там плохо" и т.п. складывается мнение, что такие вопрошающие отказывают украинцам в здравомыслии и разумности выбора, т.е. считают не совсем полноценными в смысле социальной зрелости. Уж не россиянам, с их фальсифицированными выборами и дохнущим бизнесом, учить других делать выбор.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Arsenal »

Vovich писал(а): Я тебе открою страшную тайну - их интересует развитие нашего АПК. И я не против товаров из Европы. Почему-то они несколько качественней китайских. Да и пиво в Германии варят отличное.
Володь, никого не интересует развитие АПК или любой другой промышленности. Естьь два интереса: геополитический и экономический. Обе стороны все равно будут оказывать на Украину давление. Вопрос только в силе оного. ЕС вам предлагает несколько плохих условий, это факты, написанные на бумаге, и даже я, искренне переживающий за Украину, не могу этогоо не видеть. В то же время ЕС педлагает условия взаимного утверждения любых решений. То есть, если нет согласия какой-то из сторон - то нет утвержденного решения. ТС предлагает очевидные рынки сбыта для украинской продукции и замануху в виде возможно дешевых цен на газ (про нефть вроде ничего нигде не читал). Однако в ТС решения принимаются пока что примерно так: четверть - Беларусь, четверть Казахстан и половина голосов РФ. Как защитились от экономических давилок Казахстан и Беларусь - мне неведомо. Пока что Казахстан с Белоруссией имеют от ТС бОльшую выгоду, чем РФ. Зато РФ имеет явные геополитические выгоды. За которые мы и платим некоторыми перекосами в торговле.
Что еще получим мы от вступления Украины в ТС, кроме геополитических выгод? Тоже рынок сбыта для нашей продукции, и немаленький, аналогично выгодам Украины. Но все зависит от конкретных условий возможного вступления. Лично мне было бы некомфотно постоянно ощущать "братские" экономические объятия в виде непаритетности голосов при принятии решений внутри ТС. Так пока что ситуация обстоит на данный момент. Например, Казахстанскаий автопром уже понес потери от ввода Россией утилизационного сбора, это факт непреложный, потому что коснулся и страны-члена ТС. А под возможность поставок в РФ планировалось расширение их завода. Так что и внутри ТС всяко бывает. Но казахские товары не одними авто меряются, поэтому казахам пока выгодно быть в ТС. Ну и геополитика. Они понимают, что если не ТС и евразэс то - Китай под боком, и с суверенностью будут напряги.
Могу сказать, что глядя с позиций РФ - Россия в случае с автопромом делает все верно ст.з. того что экономика и бизнес превыше всего. Да только в Казахстане по данному поводу говорят нехорошо. Так что ни в ЕС, ни в ТС будет не сладко. В любом союзе лучше всего иметь сильную экономику. Тогда можно что-то диктовать на паритетных условиях
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Cit_Rus »

Vovich писал(а):
Cit_Rus писал(а): Постараюсь. Но чтобы как-то по-серьезному, надо бы определиться с источником, которому бы ты смог доверять.
Мне бы вполне подошли BBC и NewYork Times.
К сожалению ни BBC, ни NYT не публикуют таких материалов.
Пока могу предложить украинский материал на эту тему http://ungu.org/?p=9656
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Arsenal »

Vovich писал(а):
Cit_Rus писал(а): По устанавливаемым квотам на экспорт и полной отмены импортных пошлин (без всяких квот) на свою сельхоз это как-то не заметно
Пруф будет ?
Володя, не верь сказкам. Все эти страшилки про квоты - всего лишь трёп на лужайке)))
Я выше расписал что такое взаимные квоты и в чем отличие квот от общего объёма поставок: продукция по квотам идет в обе стороны по условиям поставок в ЕС (беспошлинно), продукция сверх квота - идет так, как и сейчас, с теми же налогами и сборами, и так же в обе стороны.
Я на днях сумел осилить более 700 страниц текста соглашения и отдельных приложений к нему, так что... ))))
Последний раз редактировалось Cit_Rus 02 дек 2013, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Cit_Rus »

nimfei писал(а):Когда из России задают вопрос, типа "Зачем это украинцам"?............. Уж не россиянам, с их фальсифицированными выборами и дохнущим бизнесом, учить других делать выбор.
По поводу "учений" уж давно определились - тут ни кто не собирается "учить украинцев" и вмешиваться в их выбор. В общем не стоит наводить тень на плетень.

А вот по вопросу "зачем?", к примеру лично меня этот вопрос интересует в плане - а может россияне лохи и нам всем давно пора подписать подобный документ и начать жить счастливо?! А мы тут все "брыкаемся", понимаешь ли :(
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Arsenal »

Касательно правдивой информации. Вот что украинские СМИ думают про наше телевидение:
http://rus.newsru.ua/ukraine/02dec2013/evrotb.html
"Российский "Первый канал" распространяет недостоверную информацию о Евромайдане и событиях, произошедших в Киеве накануне. Об этом свидетельствует сюжет о ситуации в Киеве, который вышел в эфир программы "Время".
http://obozrevatel.com/abroad/68542-ros ... ajdane.htm
И чуть ранее http://lenta.ru/news/2013/11/27/maidan/
" сюжете «Евромайдан 2013 — технология европровокаций», вышедшем в эфир «России-1» в понедельник 25 ноября, приведены слова одного из участников, который получил деньги за появление на митинге. Однако, как отмечает портал, это интервью ранее показал в эфире украинский канал 24. В полной версии интервью мужчина говорит, что он был приглашен на митинг в поддержку решения властей Украины отказаться от подписания соглашения об ассоциации с ЕС, однако после нескольких часов стояния ему, как и многим другим участникам, не заплатили. Он также отмечает, что сам он «поддерживает выбор в сторону Европы». При этом мужчина упоминает, что на митинге за евроинтеграцию также есть проплаченные люди."

Поэтому, собственно, Володя и пишет, что наши СМИ перекручивают нам с вами факты однобоко.

С этой точки зрения снова осмелюсь напомнить всем спорщикам (и особенно вбросчикам) фразу Де-Голля, которую я приводил выше. Минимум три источника и - собственные выводы.
И очень прошу всех: без лишних эмоций, пожалуйста.
Arsenal
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Arsenal »

Касательно экономики есть довольно неплохая статья с украинской стороны, правда, на украинском
http://blogs.pravda.com.ua/authors/zabl ... 621e7ce0f/
Тем не менее, автор статьи не пишет про плохое (киотский, и пр). Поэтому данный материал тоже является однобоким, к сожаленью
Последний раз редактировалось Arsenal 02 дек 2013, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: орфография
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Arsenal »

Я, кстати, почему прошу всех читать разные источники и мыслить? Есть у меня подозрение, что, пользуясь случаем, "кукловоды" с разных сторон ведут Украину к реальному расколу, и не дай бог, не по чехословацкому сценарию.
Так что хотелось бы чтобы жители Украины проявляли мудрость и бдительность. Потому что Украина - моя Родина, и мне совершенно не все равно, что там происходит.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Arsenal »

Nick писал(а):как понимаю, родился новый анекдот - российские правители хотят сделать сильной Украину :) они же хотя открыть рынок Украине, они же хотят помочь Украине в краткосрочной и долгосрочной перспективе решить социальные и политические проблемы ... лично я ухожу на форуме в политических темах в режим "толькочтение" - не вижу смысла в подобных дискуссиях ...
Это ты зря, Дима, в любой дискуссии имеется смысл только тогда, если есть отличающиеся мнения, да если еще с опорой на факты, то совсем хорошо.
А то же меня, смотрящего через призму разных сторон, и знающего украинский язык и самую малость аглицкий, тут затопчут без поддержки )))
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение teraio »

nimfei писал(а):Когда из России задают вопрос, типа "Зачем это украинцам"?, или "Украинцы не понимают, куда суются", или "Украине будет там плохо" и т.п. складывается мнение, что такие вопрошающие отказывают украинцам в здравомыслии и разумности выбора, т.е. считают не совсем полноценными в смысле социальной зрелости. Уж не россиянам, с их фальсифицированными выборами и дохнущим бизнесом, учить других делать выбор.
вот ты тут не прав на 1000 процентов!!!! да не хотим мы ни кого поучать !! не считаем украинцев не способными принять решение!! просто делимся своим ГОРЬКИМ опытым!! таких же катаклизмов!!!
Vovich писал на эмоции и типа, обижайтесь или нет, а я вам всю правду про вас!!! да не обидно вовсе!!! какие европейские товары ты в пример то привёл?? ПИВО ИЗ Германии!! а все остальные товары в Китае делают!! потому как там дормовая рабочая сила!! может автомобили немецкие?? ага, тока из отличных китайских деталей! в Украине есть металлургическая промышленность?? есть... пока... кому вы поставляете металл?? в Германию?? или во Францию??? кому сало продаёте?? кто на ваших курортах отдыхает?? немцы поди..толпами, сбежали из Турции наверное....
Vovich мы через такую хрень прошли...со мной тётка поругалась из за Ельцина и три года не разговаривала- так прям за него была...потом просила прощения, когда увидела, за что она так яростно спорила... мы вас не поучаем!! просто хотим предостеречь!!! ты же нас обвиняешь в том, что мы ведёмся на пропаганду и всему верим, что нам в уши пихают!! так на себя то посмотри!!! прочти ты этот договор! найди места, где говорится о том, что Украина ПОЛУЧИТ, а не то, что ДОЛЖНА... только и всего... а спорить с нами не надо, мы реально ЗА ВАС!! и ни как не против!!
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Nick »

Arsenal писал(а): Это ты зря, Дима, в любой дискуссии имеется смысл только тогда, если есть отличающиеся мнения, да если еще с опорой на факты, то совсем хорошо.
Отвечу словами В.Цоя © "Что будут стоит тысячи слов, когда важна будет крепость руки и вот ты стоишь на берегу и думаешь плыть или не плыть...."

и народной мудростью © "Весна покажет, кто где с..."

душой я с тем, кто на Майдане ... кто стоит за себя и за меня ... пока мы тут о ЕС\ТС спорим, мой коллега хорошо написал:
Многие россияне, а также жители восточных регионов Украины искренне не понимают происходящего в Киеве. Продолжают твердить: "да вы сумасшедшие, зачем вам так нужен этот Евросоюз", "вы хоть читали текст ассоциации", "вас никто не будет там кормить" и т.д. Удивительно, что люди не понимают очевидного. События в Киеве - это уже не акции в поддержку интеграции с ЕС. Это восстание против режима. И срыв договоренности Януковичем - только повод. Два года все ждали, когда полыхнет - и вот оно полыхнуло. Флаги ЕС в Киеве - в данном случае просто объединяющее всех знамя борьбы, символ наших стремлений. В 2004 году таким флагом был оранжевый флаг партии "Наша Украина", но теперь партийная символика используется неохотно, и знамя ЕС наряду с национальным оказалось весьма кстати. Именно поэтому все заверения Януковича о том, что евроинтеграция будет продолжаться не имеют смысла. Никого этим не успокоить. У людей на улицах сейчас стоит уже совсем другая задача.
блоггер Денис Казанский, корреспондент КП
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Arsenal »

Кстати, не я один, оказывается, думаю про страшное.
http://korrespondent.net/world/russia/3 ... olu-strany
"В понедельник, 2 декабря, руководитель межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты РФ по международному сотрудничеству и общественной дипломатии Александр Соколов заявил, что считает ситуацию в Украине очень тревожной.
"То, что сейчас происходит на Украине, для Украины может закончиться очень плохо. Не для Януковича (президента Виктора Януковича), а для страны. Так как тут все вплоть до развала Украины как единого государства", - заявил Соколов российским журналистам. Отметим, российские СМИ часто называют происходящее в Украине беспорядками."

А насчет Януковича, то у него сейчас ситуёвина как в Кавказской пленнице: "или я веду её в ЗАГС, или она меня ведёт к прокурору." (С)
Так что на что он решится - сложно сказать. Лучше бы на уход со сцены, с точки зрения временного успокаивания людей. В это время правительство могло бы что-то делать, пока до выборов время останется. Хотя, что по Конституции Украины, если президент в отставку, то Премьер рулит? Если так, то ход может не сработать на снижение градуса.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить