О переживаниях за близких родственников (События на Украине)

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить

Тему будем закрывать?

Да
21
45%
Нет
26
55%
 
Всего голосов: 47

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):А сейчас там ситуация такая, что на экономику ближайшей перспективы с тоской смотрит только Азаров да Янукович.
Но я хотел бы поинтересоваться. а как сии господа неоднократно рассматривая текст и условия соглашения, неоднократно же его и продвигали и даже утверждали постановлениями Кабмина в том виде, в котором оно есть по состоянию на сейчас? Так что они сами посеяли ветер.
Чуть добавлю. Еще месяца полтора назад кто-то из наших уполномоченных лиц говорил, что удивлен тем, что администрация Украины не имеет перевода соглашения (ну и приложений тоже) на украинский язык! И наши сами перевели эти документы на украинский и настояли чтобы Азаров таки прочел их перед подписанием. Парадокс, но факт...
Касательно мнений обычных украинцев (даже моих родственников), то оно про действия России во взаимоотношениях очень плохое. И никакие мои аргументы "бизнес", и "сами подписали" давно не действуют. Ну и менталитет у украинцев (в большинстве) не такой как у нас тут. Они очень не любят давления на себя, любого....
А вот тут вообще непонятная ситуация. Достаточно посмотреть на хронику событий действий комиссаров ЕС перед саммитом, а потом высказываний глав делегаций на самом саммите... Ну ей Богу остается только удивиться выдержке Януковича. Где вы видели чтобы так откровенно хамили прямо в лицо главе независимого государства?!
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Cit_Rus »

Vovich писал(а):... Ну и по закону те же ***мат*** жить не хотят. А я хочу. Почему-то. И многие хотят. Странно правда?
Ничего странного. В самом деле все хотят жить по закону. Но вопрос остается - а как это желание соотносится с ассоциацией с ЕС? Какие механизмы этого документа вдруг заставят ваших ХХХХ начать жить по закону?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Бродяга »

Vovich писал(а):...Цель достаточно проста - модернизация производства (чтобы товары производимые у нас были достаточно конкурентны в той же Европе, а не в Африке)
А им нужны ваши товары?Им нужен ваш рынок и ваше сырье,причем задешево.
Пусть все это будет не сразу (никто и не обольщается на этот счет), но хотя бы в не слишком отдаленной перспективе.
Как мне кажется,очень отдаленной-сперва все сломать,а только потом может быть построить заново,если позволят.
Vovich писал(а):Вот нам больше делать нечего как только назло России что-то там делать. Здесь народу на Россию как-то совершенно инфразелено (с этого момента можно на меня обижаться). Но ваши рулевые сами настраивают наш народ против себя. Так что насчет "назло" - ищите причины у себя.
Возможно и наши постарались,даже скорее всего,но уши то ваши мерзнуть будут...
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Nick »

как понимаю, родился новый анекдот - российские правители хотят сделать сильной Украину :) они же хотя открыть рынок Украине, они же хотят помочь Украине в краткосрочной и долгосрочной перспективе решить социальные и политические проблемы ... лично я ухожу на форуме в политических темах в режим "толькочтение" - не вижу смысла в подобных дискуссиях ...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Cit_Rus »

Давайте обойдемся без сочинительства анекдотов. Не та тема тут...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Vovich »

Cit_Rus писал(а): Чуть добавлю. Еще месяца полтора назад кто-то из наших уполномоченных лиц говорил, что удивлен тем, что администрация Украины не имеет перевода соглашения (ну и приложений тоже) на украинский язык! И наши сами перевели эти документы на украинский и настояли чтобы Азаров таки прочел их перед подписанием. Парадокс, но факт...
Какой факт ? Кто этот факт озвучил ? Ваше телевидение ? Ну смотри его дальше и воспринимай как источник божественных откровений. Соглашение было переведено давно и его текст совершенно не был тайной. Мож и есть какие-то отдельные пункты "не для всех", но в целом.. Но ты мне не верь - у тебя есть отличный источник фактов.
Cit_Rus писал(а):А вот тут вообще непонятная ситуация. Достаточно посмотреть на хронику событий действий комиссаров ЕС перед саммитом, а потом высказываний глав делегаций на самом саммите... Ну ей Богу остается только удивиться выдержке Януковича. Где вы видели чтобы так откровенно хамили прямо в лицо главе независимого государства?!
Кто ему хамил ? Сцылко есть ? Только с независимого источника, а не 1-го общероссийского. Кроме того - как и о чем еще можно разговаривать с человеком, который говорит одно, а делает совершенно обратное ? На уровне нижних палб за такое дают в морду.
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а):
Arsenal писал(а):А сейчас там ситуация такая, что на экономику ближайшей перспективы с тоской смотрит только Азаров да Янукович.
Но я хотел бы поинтересоваться. а как сии господа неоднократно рассматривая текст и условия соглашения, неоднократно же его и продвигали и даже утверждали постановлениями Кабмина в том виде, в котором оно есть по состоянию на сейчас? Так что они сами посеяли ветер.
Чуть добавлю. Еще месяца полтора назад кто-то из наших уполномоченных лиц говорил, что удивлен тем, что администрация Украины не имеет перевода соглашения (ну и приложений тоже) на украинский язык! И наши сами перевели эти документы на украинский и настояли чтобы Азаров таки прочел их перед подписанием. Парадокс, но факт...
Касательно мнений обычных украинцев (даже моих родственников), то оно про действия России во взаимоотношениях очень плохое. И никакие мои аргументы "бизнес", и "сами подписали" давно не действуют. Ну и менталитет у украинцев (в большинстве) не такой как у нас тут. Они очень не любят давления на себя, любого....
А вот тут вообще непонятная ситуация. Достаточно посмотреть на хронику событий действий комиссаров ЕС перед саммитом, а потом высказываний глав делегаций на самом саммите... Ну ей Богу остается только удивиться выдержке Януковича. Где вы видели чтобы так откровенно хамили прямо в лицо главе независимого государства?!
Полагаю, что эти слухи с переводом - всего лишь неумные слухи. И Азаров наверняка читал соглашение не на украинском языке, поскольку очень плохо им владеет.
Так что и остальная "правдивая" информация из таких источников, после подобного "факта" заслуживает подобного же отношения ))))
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Cit_Rus »

Vovich писал(а):Кто ему хамил ? Сцылко есть ? Только с независимого источника, а не 1-го общероссийского. Кроме того - как и о чем еще можно разговаривать с человеком, который говорит одно, а делает совершенно обратное ? На уровне нижних палб за такое дают в морду.
1) Что будет считаться независимым источником? К примеру западные СМИ подойдут?
2) В любом случае есть банальный дипломатический этикет.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Vovich »

Бродяга писал(а):
Vovich писал(а):...Цель достаточно проста - модернизация производства (чтобы товары производимые у нас были достаточно конкурентны в той же Европе, а не в Африке)
А им нужны ваши товары?Им нужен ваш рынок и ваше сырье,причем задешево.
Я тебе открою страшную тайну - их интересует развитие нашего АПК. И я не против товаров из Европы. Почему-то они несколько качественней китайских. Да и пиво в Германии варят отличное.
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):Полагаю, что эти слухи с переводом - всего лишь неумные слухи. И Азаров наверняка читал соглашение не на украинском языке, поскольку очень плохо им владеет.
Так что и остальная "правдивая" информация из таких источников, после подобного "факта" заслуживает подобного же отношения ))))
Возможно да, возможно нет - история потом покажет...
Азаров владеет английским лучше украинского?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Vovich »

Cit_Rus писал(а):
Vovich писал(а):Кто ему хамил ? Сцылко есть ? Только с независимого источника, а не 1-го общероссийского. Кроме того - как и о чем еще можно разговаривать с человеком, который говорит одно, а делает совершенно обратное ? На уровне нижних палб за такое дают в морду.
1) Что будет считаться независимым источником? К примеру западные СМИ подойдут?
2) В любом случае есть банальный дипломатический этикет.
Западные подойдут. Только не желтые. Это ответ на оба пункта.
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Vovich »

Cit_Rus писал(а):
Arsenal писал(а):Полагаю, что эти слухи с переводом - всего лишь неумные слухи. И Азаров наверняка читал соглашение не на украинском языке, поскольку очень плохо им владеет.
Так что и остальная "правдивая" информация из таких источников, после подобного "факта" заслуживает подобного же отношения ))))
Возможно да, возможно нет - история потом покажет...
Азаров владеет английским лучше украинского?
То есть вариант с переводом на русский ты отметаешь с презрением ?
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Cit_Rus »

Vovich писал(а):Я тебе открою страшную тайну - их интересует развитие нашего АПК.
По устанавливаемым квотам на экспорт и полной отмены импортных пошлин (без всяких квот) на свою сельхоз это как-то не заметно
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Vovich »

Cit_Rus писал(а):
Vovich писал(а):Я тебе открою страшную тайну - их интересует развитие нашего АПК.
По устанавливаемым квотам на экспорт и полной отмены импортных пошлин (без всяких квот) на свою сельхоз это как-то не заметно
Пруф будет ?
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Cit_Rus »

Vovich писал(а):То есть вариант с переводом на русский ты отметаешь с презрением ?
Зачем так эмоционально? Никакого презрения. Странно, на мой взгляд, переводить с английского на русский в стране, где русский не является государственным языком...

Но важнее то, что в итоге все-же прочитали документ и задумались.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить