О переживаниях за близких родственников (События на Украине)

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить

Тему будем закрывать?

Да
21
45%
Нет
26
55%
 
Всего голосов: 47

Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Arsenal »

Вот не думаю, Дим, что ваш Гарант лично отдавал приказ. Чаще всего исполнительные подчиненные пытаются угадывать "чего изволите". Это не значит, что я верю в "доброго царя", конечно же нет. Он мог бы однозначно сказать: шя, пацаны, я пойду к людЯм и все сам поясню. Не сумел? не захотел? порфукал момент? Не знаю.

Я, кстати, тоже не подписал бы Соглашение в том виде, в котором я лично это Соглашение проштудировал вместе с некоторыми особо интересными Приложениями к оному, благо время в самолете было. Есть там, в Соглашении, минимум три момента, которые очень невыгодны Украине.
Куда смотрели ваши экономисты я просто не понимаю.
А в целом, если скорректировать соглашение, то лично мое мнение простое: в кратко- и среднесрочной перспективе это соглашение по Украине очень сильно ударит, но в долгосрочной может дать очень неплохой результат.
Опять же, исключив из соглашения три кабальных условия, а именно: влияние МВФ, киотские условия (кирдык промышленности), и, как считаю, отсутствие жёстких условий равноценности товаров и таких же условий для них при перемещении оных внутри ЕС-Украины. Всё прочее у меня не вызвало никаких вопросов, вполне приемлемо. Но я не суперполитик-экономист поэтому моё понимание этого соглашения об ассоциации субъективное.
Мне думается, главное - чтоб не началось кровопролитий и географических расколов. Вроде как пока не раскачали до такой степени (стучу по дереву)
PS Посмотреть выпуски невозможно, сайт хочет доступа через пароль. Может где-то еще есть?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Ёлка »

Это сайты укр.телеканалов: http://kanalukraina.tv/ http://www.5.ua/
Может там где-то есть новости онлайн. Посмотри.
А вообще в нете где-то можно найти трансляцию ТВканалов. Мы как-то себе настраивали.
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение nimfei »

Со школьных лет я езжу в Крым, где, сперва, каникулы, а позже, отпуска провожу, в том числе, в археологических экспедициях. Почти каждый год приезжаю.
В те, советские, времена поездка в Крым вовсе не ассоциировалась у меня с поездкой на Украину: одна страна, один народ, одна история. Позже, когда Советский Союз перестал существовать, поездка в Крым для меня стала значить собственно поездку в Крым, остров Крым, лежащий вне границ России и Украины.
Минувшей весной я защитил дипломный проект на тему: «Музеефикация позднеримской крепости Илурат». Илурат — уникальная по историческим, архитектурным и фортификационным характеристикам боспорская крепость I-III в.в. н.э. Работая над дипломом, я обращался не только к российскому и украинскому законодательству в области сохранения культурного и исторического наследия, но и к самой истории существования памятника. Так вот, крепость Илурат не принадлежит ни России, ни Украине, и даже не Крыму, но только Боспорскому царству, великой империи, время которой минуло безвозвратно. Также минет время и Украины, и России в том виде, какой привычен нашему сегодняшнему взгляду: вы же не особо переживаете по поводу потери самостоятельности королевствами Наварры или Бургундии, исчезновением Трапезунда или Никейской империи. Пройдёт и это, дайте срок.
Следуя цивилизационному подходу, вопрос ассоциации Украины и Евросоюза — вещь закономерная: нет ни одного категорически неприемлемого обстоятельства, делающего такую ассоциацию невозможной, незаконной или аморальной. Это выбор украинского народа и каким он будет - зависит только от него, но не как не от сторонних доброжелателей. Нынешний Майдан симпатичен и тем, что украинцы своей настойчивостью вполне могут добиться проведения референдума по вопросу ассоциации, чего, увы, ни по какому вопросу не станут добиваться россияне.
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Nick »

Arsenal писал(а):Вот не думаю, Дим, что ваш Гарант лично отдавал приказ.
угу, приказ начальник киевской милиции отдал?? так он уже признался в этом с оговоркой, что согласовал с руководством :) ... да и вспомним ,что писал я перед кровавыми событиями (в четверг):
Внимание ! По сообщению источника , которому мы можем доверять , в аэропорту « Киев» в Жулянах , вечером во вторник у международного терминала наблюдается невиданное оживление. Суть в том , что практически одна за другой прибывают дорогие автомобили с номерными знаками серий АН , АЕ , АХ , ВВ , ВН .Пассажиры немецких лимузинов , в сопровождении охраны направляются к выходу для посадки на так называемые чартерные рейсы (так скромно называют полеты частных или арендованных богачами комфортабельных самолетов на 10-15 пассажиров). В основном это женщины и дети. Оформление через зеленый коридор таможни проносит и собственноручно загружает многочисленные чемоданы , а также специальные вольеры с домашними животными. Среди провожающих наш информатор узнал нескольких влиятельных членов крупнейшей парламентской фракции.Конечные пункты назначения VIP - рейсов - это столицы ряда европейских стран , а также Москва и почему-то Минск и Пекин .На нашего собеседника вся эта суета произвела впечатление срочной эвакуации. Конечно , это еще не ажиотаж , но очень серьезный сигнал . Повторяюсь, нужны действия .
АН - Донецк
АЕ- Днепропетровск
ВВ - Луганск
АХ - Харьков
т.е. восточная часть страны ...

получается, что политическая элита уже была в курсе, что Евромайдан миром не закончится .... неужели узнали от какого-то генерала, начальника городской милиции? :) да и 6 регионалов с партии ушли после этих событий и глава администрации президента подал в отставку - все из-за того же генерала? ... как по мне, то не похоже - больше смахивает на заигравшегося самодержавца,который решил, что ему все позволено ... ну а время покажет кто прав ... кстати, насколько помню, всех глав силовых ведомств назначает Гарант ...
Grund
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Grund »

nimfei писал(а):Нынешний Майдан симпатичен и тем, что украинцы своей настойчивостью вполне могут добиться проведения референдума по вопросу ассоциации, чего, увы, ни по какому вопросу не станут добиваться россияне.
Ога, ога..
Вот, для интересу, так сказать:
сли в последние годы Украина экспортировала в Европу 3 млн. т. пшеничного зерна, то теперь поставки пшеницы в ЕС будут ограничены одним миллионом. Из 300 тыс. т. сахара, которые Украина способна продавать Евросоюзу, ей будет позволено поставлять в 10 раз меньше! Подобные ограничения предусмотрены для всех видов сельхозпродукции. Что не удивительно – сельскохозяйственные войны за квоты не затихают даже между полноправными членами ЕС. Кроме того, по 24 группам сельхозтоваров Украина обязуется ежегодно снижать экспортную пошлину на один процент, вплоть до нуля. Кстати, по другим видам сырья, включая продукцию первичной переработки металлов, Украина обязана сразу же после вступления в силу Соглашения установить экспортные пошлины вдвое ниже тех, что ей удалось отстоять на переговорах по вступлению в ВТО. А в течение 7-10 лет и вовсе довести до нуля.

И, раз уж вспомнили ВТО – после присоединения к ней, Украина была обязана ввести с 2010 года запрет на продажу мяса, сала, масла и молока, произведённых в домашних хозяйствах (вступление в силу соответствующего закона уже дважды переносилось, и до президентских выборов, конечно же, не произойдет). Так вот, Соглашение о ЗТС выметет с наших базарчиков также и квашеную капусту, соления, моченые яблоки, натуральное масло, телячью вырезку и даже мед, потому что «Директива по общему каталогу сортов сельскохозяйственных видов растений» строго указывает, что именно произрастающее на наших черноземах, может продаваться. Заметьте, мы пока не считаем, сколько бабушек лишится средств к существованию. Мы говорим только о том, чего не отыщем, придя на рынок.
ПОЛНОСТЬЮ:
http://www.echo.msk.ru/blog/andrei_skvo ... 5956-echo/
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Cit_Rus »

А вот записки человека из Киева
...Ближе к четырём утра на площадь стали прибывать рабочие-коммунальщики с забором для йолки (эта часть воссоздаётся исключительно по видео с места событий, поэтому предельно достоверна). Некоторые митингующие, с лицами закрытыми масками, стали передвигать части забора с места на место или бить его ногами, а потом и проявлять агрессию по адресу рабочих (что вообще бессмысленно, поскольку от рабочих ничего не зависит).
Естественно, что мгновенно были развёрнуты подразделения «Беркута», располагавшиеся поблизости (это тоже стандартная практика правоохранительных органов). Изначально, и это видно на видео, «Беркут» был достаточно пассивен. Но всё те же персонажи в масках начали бросать в него камни, фаеры и даже горящее бревно. Реакция была предсказуемой.
Вот только «самый чАстный» телеканал показал только ту часть, которая была ему выгодна. Тщательно вырезали все кадры, где проявляют активность молодчики в масках, оставив только «сцены жестокости милиции».
Опять же, если посмотреть пятничный эфир Шустера, то становится очевидно, что Шустер был в курсе планировавшихся событий и являлся активным участником процесса.
Складывайте 1+1+1+1. Савик Шустер и Мустафа Найем являются друзьями. Оба они «не спали до 4 утра» накануне. Найем затеял «евромайдан». Шустер работает на «Интере». «Интер» принадлежит Фирташу и Левочкину. Богословская и Жвания депутаты Фирташа. Фирташ в сговоре с Левочкиным. Левочкин дал команду разогнать евромайдан, а потом сам же осудил это и перебежал в стан оппозиции. Той самой, которой выгоден разгон евромайдана (а больше никому не выгодно!) и которая позволила его разогнать.
Как говорил Дарт Вейдер, «Круг замкнулся, старик». Если вам до сих пор не очевидно, кто виновен в разгоне евромайдана, то я уже не знаю, чем вам можно помочь.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Nick »

все! наконец-то тайна событий на Евромайдане раскрыта! ... надо бы эти записки срочно переслать в Генпрокуратуру, МВД, СБУ и АП
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Arsenal »

Не переживай, Дим. Они нас наверняка читают)))
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение teraio »

мне до сих пор интересно, а всё таки есть ЦЕЛЬ?? у этого майдана?? её озвучил хоть кто не то??? ну отставка Правительства и гаранта, ну а ДАЛЬШЕ???? выборы??? нового ХОРОШЕГО гаранта и правительства, которые тут же вступят в ЕС, потому как СВОИХ ПЛАНОВ РАЗВИТИЯ СТРАНЫ Н Е Т ! да и кто может разработать план экономического развития?? может боксёр, живущий и тренирующийся в Германии??? или его его два соратника, что ездили в Прибалкиту для...чего?? кто их туда приглашал??
ребят, посмотрите на картинку, что Валера-Бродяга в "улыбнуло" поместил!! прям про ситуацию ... причём своего Азарова НЕ слушаете, а дядька то умный и очень дельные вещи говорит!! и потом, не подписания именно сейчас АЧ в ЕС Украиной вообще не отрицает подобного в дальнейшем!! только вот ЕС это не выгодно!! а вдруг Украина поднимется и будет сильной, что с ней делать?? два медведя в одной берлоге не живут (народная пословица) а в Европе уже есть свой медведь-Германия и других медведей она не потерпит в своей берлоге!!!! а вот рынки сбыта им надо...если в 30-х годах прошлого века Германии нужно было сырьё, то есть ресурсы для развития, то сейчас нужны рынки сбыта, для обогащения и процветания........только вот после распада сссра-образование, вернее его уровень понизился везде, потому как не учей легче выводить на майданы и к белым домам ... сктати, Украина боролась за свою не зависимость от сссра, а ведь условия в ЕС по жёсче, чем при комуняках...и гораздо... так какая не зависимость то??
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Cit_Rus »

Вот я тоже пытаюсь понять и найти хоть какие-то аргументы за ассоциацию с ЕС. Но пока не нашел ни одного...
Есть только такой вариант, очень напоминающий метод обучения плаванию: опускаем человека под воду с головой - с краткосрочной и среднесрочной перспективе ему будет очень плохо, но в дальней перспективе есть надежда что прорастут жабры...
Может я беспросветно туп? Ну подскажите хоть какие-то весомые аргументы ЗА ЕС? Есть хоть что-то в этом плане?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Бродяга »

teraio писал(а):мне до сих пор интересно, а всё таки есть ЦЕЛЬ?? у этого майдана??
Cit_Rus писал(а):Вот я тоже пытаюсь понять и найти хоть какие-то аргументы за ассоциацию с ЕС.
Назло России отморозить себе уши...
Ребята,украинцы,вы уж извините,но я тоже другой причины не вижу,сколько не высматривал.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Arsenal »

А сейчас там ситуация такая, что на экономику ближайшей перспективы с тоской смотрит только Азаров да Янукович.
Но я хотел бы поинтересоваться. а как сии господа неоднократно рассматривая текст и условия соглашения, неоднократно же его и продвигали и даже утверждали постановлениями Кабмина в том виде, в котором оно есть по состоянию на сейчас? Так что они сами посеяли ветер.
Касательно мнений обычных украинцев (даже моих родственников), то оно про действия России во взаимоотношениях очень плохое. И никакие мои аргументы "бизнес", и "сами подписали" давно не действуют. Ну и менталитет у украинцев (в большинстве) не такой как у нас тут. Они очень не любят давления на себя, любого. Поговорите с людьми в Украине, это правда, что нас не хотят в качестве "старшего" брата. К сожалению - но правда. однако, то, что соглашение будет таким же экономическим давлением, хотя и с взаимными правами, сейчас уже не будет восприниматься как решающий аргумент.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Arsenal »

Кстати касательно экономики. Когда из текста выдергиваются цитаты об установлении квот на поставку, завбывется, что квоты касаются поставок на льготных внутриевропейских условиях, то есть, фактически беспошлинные поставки. И ограничения на поставки чего-либо сверх квот на текущих условиях там отсутствуют. То есть, как продавали, например, три млн тонн зерна, так и продавай, но из них только 1 млн будет льготным. Так что читать соглашение все же надо, в том числе и приложения к нему. Я ж говорю, самое паскудное там это диктат МВФ и условия по безусловному соблюдению киотских условий. Ибо и то и другое - кабала. Первое -потому что как жить под диктовку МВФ мы еще помним, а второе, потому что за 10 лет не хватит ресурсов привести все предприятия к условиям этого протокола. Киты и америкосы как-то плювали на киотские условия, потому что понимают, что производству это мешает. В какое место смотрел Азаров, глядя на эти условия и утверждая их - просто непонятно
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Vovich »

Cit_Rus писал(а):Вот я тоже пытаюсь понять и найти хоть какие-то аргументы за ассоциацию с ЕС. Но пока не нашел ни одного...
Есть только такой вариант, очень напоминающий метод обучения плаванию: опускаем человека под воду с головой - с краткосрочной и среднесрочной перспективе ему будет очень плохо, но в дальней перспективе есть надежда что прорастут жабры...
Может я беспросветно туп? Ну подскажите хоть какие-то весомые аргументы ЗА ЕС? Есть хоть что-то в этом плане?
Цель достаточно проста - модернизация производства (чтобы товары производимые у нас были достаточно конкурентны в той же Европе, а не в Африке) плюс должны работать законы. Пусть все это будет не сразу (никто и не обольщается на этот счет), но хотя бы в не слишком отдаленной перспективе. Этой цели более чем достаточно. Естественно, что некоторым ***мат*** этого не хочется делать, так как надо же вкладывать деньги в модернизацию производства (КАК ЭТО ?!! СВОИ ДЕНЬГИ ?). Ну и по закону те же ***мат*** жить не хотят. А я хочу. Почему-то. И многие хотят. Странно правда ?
Последний раз редактировалось Cit_Rus 02 дек 2013, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убраны лишние эмоции
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Vovich »

Бродяга писал(а):
teraio писал(а):мне до сих пор интересно, а всё таки есть ЦЕЛЬ?? у этого майдана??
Цель - отставка действующего правительства, президента и ВР. Если бы какой-то олень не отдал приказ мочить студентов в ночь с пятницы на субботу, то ничего бы и не было. Хотели напугать, а получили совершенно обратный эффект.
Cit_Rus писал(а):Вот я тоже пытаюсь понять и найти хоть какие-то аргументы за ассоциацию с ЕС.
Назло России отморозить себе уши...
Ребята,украинцы,вы уж извините,но я тоже другой причины не вижу,сколько не высматривал.
Вот нам больше делать нечего как только назло России что-то там делать. Здесь народу на Россию как-то совершенно инфразелено (с этого момента можно на меня обижаться). Но ваши рулевые сами настраивают наш народ против себя. Так что насчет "назло" - ищите причины у себя.
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Ответить