Мороз,ветер,температура...

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Inzhener_V
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:56

Re: Мороз,ветер,температура...

Сообщение Inzhener_V »

Grund писал(а):А как вы, уважаемые, объясните мне понижение температуры ОЖ (по "показометру") при езде по трассе, при минус 25 и соответственно слабом (теплом) воздухе из воздуховодов? В городе всё норм.
Опять двадцать пять :) А ещё есть пограничный слой, который препятствует охлаждению/нагреванию радиатора? А сильный поток воздуха слой этот истончает. Ну и подкапотное пространство выстужается на ходу активнее
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Мороз,ветер,температура...

Сообщение гал »

Не нужно путать понятия: температура и теплоотдача!
Допустим предмет имеет температуру Х, а окружающий воздух температуру У.(допустим Х>У) Чем сильнее ветер, тем быстрее температура предмета достигнет значения У. Но она никогда не опустится ниже этого значения, если нет других влияющих факторов.
С уважением,
Александр!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Мороз,ветер,температура...

Сообщение bedal »

Да нет, я в Саманде и при -25 вполне в рубашке езжу. Скорее, это недозакрывающийся термостат.

И кончайте строит смешные теории, я хоть и зануда, но лень мне набивать, как оно на самом деле.
На драном кролике гарцуя
Inzhener_V
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:56

Re: Мороз,ветер,температура...

Сообщение Inzhener_V »

Grund писал(а):А как вы, уважаемые, объясните мне понижение температуры ОЖ (по "показометру") при езде по трассе, при минус 25 и соответственно слабом (теплом) воздухе из воздуховодов? В городе всё норм.
Полагаю, воздух в системе отсутствует?
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Мороз,ветер,температура...

Сообщение bedal »

термостат, почти 100% вероятности. Уж очень характерно.
На драном кролике гарцуя
Grund
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: Мороз,ветер,температура...

Сообщение Grund »

Я к тому, что если бы скорость а/м не влияла, то смысл утепления?
Так что спорить не буду.
А термостат поменять - и хочется, и колется. Пробег под 100000км. В городе хватает за глаза. Хотя про "езду в рубашке" не скажу. Тепло - да, но не жарко.
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
Ответить