Мелочь, а приятно. Для тех, у кого еще нету коника.

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

У моего именно так и сделано. Куплена в апреле 2007. Еще там блок управления двигателем с тремя предохранителями (у прежних было 2), форсунке на раме и средний расход топлива в смешанном режиме 11,5 л. по паспорту ( у прежних был меньше)
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

bedal писал(а):
Дядя Леша писал(а):Как выяснилось недавно, на последних Самандах немного модернизирована защита картера. Теперь она сначала цепляется крючками к кузову, а уже затем крепится болтами - гайками. Снимать/одевать эту бронебойную плиту стало на порядок удобнее. Мелочь - а приятно!
почему на последних? Я брал своего 19.11.2006 - и у меня на крючках
Ну а у меня машина постарше, поэтому все, что произведено потом - для меня наиновейшие разработки :P И то сказать, удерживать защиту головой при снятии - несколько не совсем удобно.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Вот обнаружил еще одну интересную особенность. У меня магнитола штатная, с непонятным названием на панели. Записал себе на компе диск МР3, 153 песни (больше не мог вспомнить, что мне еще нравится), кручу себе, пока до последней композиции дослушаешь - уже по первой соскучился. На встрече НГ пытались крутить его на другой машине, с хорошей акустикой - не читается. Думал - случайность. А тут на Нёмде поехали соседи за водкой, попросили диск. Вернулись - говорят диск дерьмо, не читается. А у них и тачка и музыка крутая. Выходит, крутая техника самоделки не читает, а наша штатная магнитолка "Ачхимучхыз" - кушает все, что ни дай. Что ни говорите, мелочь, а приятно!
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Дядя Леша писал(а):Выходит, крутая техника самоделки не читает, а наша штатная магнитолка "Ачхимучхыз" - кушает все, что ни дай. Что ни говорите, мелочь, а приятно!
Ну это сплошь и рядом в электронике -чем круче аппарат,тем капризнее.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Дядя Леша писал(а):У меня магнитола штатная, с непонятным названием на панели. Записал себе на компе диск МР3, 153 песни (больше не мог вспомнить, что мне еще нравится), кручу себе, пока до последней композиции дослушаешь - уже по первой соскучился. ......... Выходит, крутая техника самоделки не читает, а наша штатная магнитолка "Ачхимучхыз" - кушает все, что ни дай.
Слушать подряд неудобно. При большом количестве композиций удобнее пользоваться функцией "воспроизведение в случайном порядке".
Крутая техника действительно плохо читает самоделки, есть даже такие, которые не читают МР3 или АTRAC. Есть и такие, которые не имеют усилителя, и цена 1500уе. Но вопрос в том, КАК они это воспроизводят.
Производители закладывают в бюджетные модели много функций, но эти функции реализуются одинаково плохо.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

ValeryB писал(а):
Дядя Леша писал(а):Выходит, крутая техника самоделки не читает, а наша штатная магнитолка "Ачхимучхыз" - кушает все, что ни дай. Что ни говорите, мелочь, а приятно!
Ну это сплошь и рядом в электронике -чем круче аппарат,тем капризнее.
вот эим и привлекает иранская магнитолка..читает даже заезжанные диски..еще раз спасибо Тигеру
то Тигер...я не забыл..на этой неделе отправлю
Изображение
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Sanya писал(а): Слушать подряд неудобно. При большом количестве композиций удобнее пользоваться функцией "воспроизведение в случайном порядке".
Если бы она помнила, какие песни уже отыграла - тогда да. А так после каждого выключения рандомизация начинается по новой, в результате одно и то же можно по пять раз на дню прослушать, а самое любимое - неделями не всплывает. Так что я от рандомизации отказался - подряд она помнит, что уже отыграла и даже после очередного включения начинает играть прямо с середины композиции :lol:
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Дядя Леша писал(а):подряд она помнит, что уже отыграла и даже после очередного включения начинает играть прямо с середины композиции :lol:
вот только не помнит в каком режиме была..при включении начинает с радио...у всех так?
Изображение
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Не знал. У меня Альпайн, там все рандомизирует и помнит режим перед выключением. Твикну ее немного, совсем другой аппарат будет.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Долот писал(а):
Дядя Леша писал(а):подряд она помнит, что уже отыграла и даже после очередного включения начинает играть прямо с середины композиции :lol:
вот только не помнит в каком режиме была..при включении начинает с радио...у всех так?
Нет. У меня в каком режиме была выключена, в таком и включатеся.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

а какая огромная пепельница в Саманде для задних пассажиров...блин..в альмере ваабче сзади ее нет :( и еще мне нравилось как в конике работает лючок бензобака..от центрального замка..подьезжая к заправке не надо парится насчет открытия...а на альмере забудеш рычажок где то в ногах почти под задницей дернуть..хватаеш за шланг..материшся..идеш обратно ..лезеш почти под сиденье чтоб открыть лючек...
Изображение
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Долот писал(а):а какая огромная пепельница в Саманде для задних пассажиров...блин..в альмере ваабче сзади ее нет :(
Там места для детей, взрослые не поместятся - вот и не ставят пепельницу :lol:
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

Тут открытие для себя сделал. Нашел под рулем колесико, которым регулируется освещенность приборов. Год для этого нужно было прокататься...
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Vlad писал(а):Тут открытие для себя сделал. Нашел под рулем колесико, которым регулируется освещенность приборов. Год для этого нужно было прокататься...
Опааа.... поискать надо будет
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Николай
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 08:26

Сообщение Николай »

+1
тоже не видал данного девайса, самое интересное, что и в книжке про него не прочитал, хотя книгу читал (инструкция по эксплуатации), причем про осветительные приборы читал отдельно, они у меня изначально не горели (предохранитель был перегоревший)
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Ответить