А не поговорить ли об АвтоВАЗе?

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Сообщение Беспечный ездок »

То ал_др Ни в Самаре ни в Тольятти даже "Гранты" в свободной продаже еще не появились. Мы искали, не нашли, тем более "Ларгус"... через полгода-год, не раньше...
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Да нет, у нас в салонах обещали поставки уже после 15 числа, а в основном на июнь месяц, а запись уже на июль осталась, думаю цены полезут вверх и очереди исчезнут, как всегда. :D
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Сообщение Беспечный ездок »

Возможно и так, посмотрим. мне лично универсалы и минивэны неинтересны. А так... в июле могу поспрошать, у нас, может, подешевле будут.
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
Vadim345
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 09:53

Сообщение Vadim345 »

Беспечный ездок писал(а):То ал_др Ни в Самаре ни в Тольятти даже "Гранты" в свободной продаже еще не появились. Мы искали, не нашли, тем более "Ларгус"... через полгода-год, не раньше...
Гранты по Челябинску уже катаются, ну и страшилки они однако((
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

...а что ж вы хотели? это ж удешевлённый продукт... :lol:
Vadim345
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 09:53

Сообщение Vadim345 »

Чех писал(а):...а что ж вы хотели? это ж удешевлённый продукт... :lol:
Дизайн отвратительный, КаЛинА рулит в этом семействе))
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Сообщение Алексардр »

Если Гранта присниться, то можно и не проснуться. :D
LX 1,8 Сименс. ГБО.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

:D :D :D "Ларгус" это все же не Калина и не ВАЗ, а брать хочется лишь из за того что семья большая, а там до 7 мест, такого класса машины за 700 деревянных. :wink:
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
дрюня
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:32

Сообщение дрюня »

Кстати,я время от времени встречаю у нас в Питере Дачии в кузове универсал,именно те которые у нас назвали ЛАДА Ларгус.
Был SAMAND 1.8 теперь RENAULT MEGANE 2 1.6.тоже был,теперь
Dodge Caliber 2л. вариатор.Продал.
Теперь Рено Колеос. 2,5 литра 171 л/с вариатор.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

утром услышал в новостях, не поленился, нашел новость на рамблере: http://autorambler.ru/journal/events/05 ... 560975902/
теперь дизайном вазовских машин будет заниматься иноземец с опытом дизайнерской разработки Mercedes и Volvo
Интерсно, получится? или место все же проклятое? ;-)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

По результатам прошедшего очередного собрания акционеров АвтоВАЗа: уже в этом году ВАЗ намерен начать сборку 3х движков по лицензии Рено...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

В объёме вокруг полутора литров "современные" реношные движки не видятся мне лучше, чем старые вазовские. По экономичности - так и хуже. Эта ситуация мне напоминает плохого программиста, которому при задании "найти ошибку в чужом коде" легче переписать всё заново, чем собственно найти ошибку.

Реношникам проще загнать производство своих движков, чем организовывать развитие производства вазовских. Зато можно будет не отлаживать местное качество, а - чуть что - завозить импортные части "потому что именно для этого болта нет производителя в России".
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Arsenal писал(а):...теперь дизайном вазовских машин будет заниматься иноземец с опытом дизайнерской разработки Mercedes и Volvo
Интерсно, получится? или место все же проклятое? ;-)
дизайнер может быть хоть шатлов!! :lol: или майбахов, без разницы... есть прессовое оборудование и линии сборки... вот и всё... они диктуют дизайн!! ну или вкладывать оооочень много денех на модернизацию ВСЕГО производства... так что долго ещё в железе будут узнаваться то десятка то приора :lol: :lol: :lol: ну ни как ни вольво и не мерин :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Рено и вкладывается в модернизацию ВСЕГО производства. Не зря же они рвутся именно к контрольному пакету и бабок на это не жалеют
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить