МОЙ САМАНД /журналы/

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
leschik
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 10:34

Сообщение leschik »

1. 8.07.2006
2. 2700
3. коричневый, LX
4. все уже сказано до меня :)
5. расположение бочка омывателя, неоткидная задняя спинка, БК другой, не тот что заявлен. не регулируется громкость на компе - как закричит: ВЫКЛЮЧИТЕ ФАРЫ, я четь не облегчился.
6. Ю.-З. оценка - дилетанты, машину не знают, на половину вопросов ответили ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!!! :shock: В общемТехЦентр полное гуано.
7. изночально не горели лампочки на дверях(исправил), с усилием закрывался багажник(исправил), звон спереди на неровностях(исправил). А более никаких косяков.
8. Я в нем отдыхаю! Хорошая машинка!
СЕНТЯБРЬ: пробег 3000, при разгоне скрип спереди, дилер говорит: :shock: :roll: :oops: :?: (описать ответ по другому не могу.
Последний раз редактировалось leschik 12 сен 2006, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
CZAR
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 15:41

Сообщение CZAR »

1.Украина 15.11.2005
2.16000
3.LX полный . королевский синий
4.Учитывая отсутствие дорог в Харькове, ежу как на джипе-клиренс просто класс
5.Прошел 2 ТО
6.Поломок нет вообще
7.Думаю убить эту машину не удастся разве что в яму упасть
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

Сообщение Gleb »

1. 04.08.06г. Пятигорск
2. 1600
3. LX, тёмно-синий металик
4. по нашим ухабам просто супер
5. Цвет салона, приборная панель несоотвествует описанию
6. Насчёт диллера я оказался неправ, приношу свои извенения, прошел ТО на 5000км, всё пучком, объяснили что звенит впереди, плохо проклёпанная рейка под зашитой, обещали на 10000км заменить.
7. пепельница, скрипел глушитель утранил графиткой, концевик на двери
8.Пока всё пучком
Последний раз редактировалось Gleb 27 сен 2006, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 13:38

Сообщение Дмитрий »

1. 17.08.2006г.
2. 750 км.
3. LX, виноградно-зеленый
4. Нравится все, соотношение цена-качество-комплектация просто идеальное.
5. На данный момент единственный: немного тупит при разгоне но после 2500 оборотов все проходит, но в принципе это ерунда.
6. Пока еще рано.
7. Изначально не работал один комплект ЦЗ, но это сразу вылечили перепрограмировав его, не работал парктроник, и самое печальное 18.08.2006г. по дороге в Гермес-авто попал в аварию не сильно, но задняя правая дверь под замену, передняя востановлению подлежит. Ксажелению до ремонта еще как до звезд.
8. Спасибо Автодругу в частности Ивану Иванову за то что не дал обмануть и не впарить за отдельные деньги защиту и коврики и вообще за доброжелательное отношение.
Gen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:45

Сообщение Gen »

1. 16.06.2005
2. 31000
3. LX , тёмно-красный
4. Дорожный просвет, выносливость, дешевезна и наличие запчастей, проходимость по бездорожью, не плохой салон(вместительный, выглядит не по дешовому), тяговитый мотор, вместительный багажник, удобные сидушки в "ковровом" стиле...
5. Дверные карты с плохого пластика, задние барабанные тормоза(буду менять на дисковые - с работой 200 баксов), 8-ми клапанник(+-), задние сидушки нескладываются, хотелось-бы подушек безопасности(на всякий случай). Плохая аудиокомплектация...Сама сборка СЫРОВАТА...
6. Прошел 3 ТО, диллеры не очень( мягко говоря), лучше у ПЫЖЕЙ(ТО-3 у частных ПЫЖЕЙ прошел - доволен)
7. Замена салейнтблоков и тяжек стабилизатора на 25000 км.,(попал в яму + ДТП). Барахлит регулировка , по горизонтали , правого зеркала(возможно неконтакт).Полетел блок парктроника. Замена свечей зажигания на 20000км.(результат плохого бензина в Украине).
8. Вцелом машиной доволен - рабочая лошадка. Съездил в Крым, 2800 проехал, средний расход составил - 7.4 литра на 100 км(200 литров АИ-95).По горам вела себя прилично, иногда, на сильно крутых серпантинах, пришлось отключать кондиционер(нехотел насиловать двигатель). На обгонах - ни каких проблем, даже с кондиционером, и это по трассе Харьков - Симферополь.
MAKC
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 21:21

Сообщение MAKC »

1. 29 августа 2006 г.
2. 150 км
3. чёрный LX
4. Не буду перечислять, т.к. слишком много, нравится ВСЁ. Лучшее сочтение цена/качество/комплектация.
5. нет гидрокорректора фар, маркий салон
6. ТО ессно пока что не проходил, но при покупке в Чехов-Авто были только положительные эмоции.
7. ---
8. Машина просто супер!!! До этого езди на ВАЗ 2199, 2112, 2115, они конику в подмётки не годятся
Изображение
Vladdoc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 09:07

Сообщение Vladdoc »

1.19 апреля 2006г.
2.11100 км.
3. Бежевый, норма
4.Вместительность салона, цена, относительный комфорт
5.Нет защиты, грязь забрызгивает фары из под крыльев, плохая антенна.
6.ТО-1, Лада-Березовский, неизвестно, что сделано. только со слов мастеров, каждого ответа дожидаешься с боем.
7.Через 2 недели после покупки полетел распределитель холостого хода, 3,5 месяца не могу дождаться замены, нет деталей( со слов инженера по гарантии и когда привнзут неизвестно, как следствие возрос расход топлива. Неделю назад вьехали в заднюю дверь, страховая не выплачивает деньги. так как не могут найти стоимость двери.
8 а в общем и целом при развитии ремонтной базы, машина очень хорошая
DEAN
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 18:09

Сообщение DEAN »

1. 30 августа 2006 года.
2. 498 км
3. LX, темно-синий
4. Клиренс, комплектация, дизайн, цена-качество (уровень исполнения по отношению к конкурентам)
5. Из недостатков - отсутствие корректора фар, "урезанность" БК
6. нет
7. При покупке отходил пластик снутри салона от левого зеркала, нажал, он защелкнулся. Плохо работала антенна, точнее не было уверенного сигнала (испорченный контакт), исправили за 10 минут на СТО.

ДОПОЛНЕНИЕ 1 (17.09.06) После того как мне исправили плохой сигнал радиоантенны, я заметил что сигнал хоть и стал более уверенным, но все равно слабоват :( Сравнивал с магнитолой во второй своей машине, там ловит все станции уверенно, в Конике же либо с помехами, либо не ловит вовсе. Понятно что по прежнему неисправен контакт в месте соединения штатной антенны и магнитолы, но уфимская СТО все малейшие вмешательства воспринимает как нарушение конструкции авто, а ехать с этим снова к ним неохота. Тем более что весь ремонт заключается в перегибании контактов и закручивании изолентой.
Пробовал исправить чуть перекошенную крышку багажника, не получается. Он все равно немного выпирает справа.
В остальном по прежнему полет нормальный :D
8. Автомобилем очень доволен. Пока практически ничего из тех косяков что были описаны на форуме не замечено. При покупке обраружилась небольшая царапинка на левой здней двери, полироль все исправила. На правой задней небольшая вмятинка, на ощупь ничего не чувствуется, только если смотреть под углом на солнце, видно что слегка бликует небольшой участок. Такое ощущение что кто слегка надавил пальцем. Но это уже мелочи. Все остальное нравится, салон в котором покупал, машинка и СТО.
PS Сам не заметил как за три дня по городу накатал 500 км.
Последний раз редактировалось DEAN 17 сен 2006, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Dmitriy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 16:58

Мои впечатления от автомобилей IKCO

Сообщение Dmitriy »

1. 05.08.2006
2. 2426км
3. LX черный
4. Клиренс, комплектация, цена
5. Нет гидрокорректора фар, плохая аудиокомплектация, заднее сидение нескладывается, компьютер не как в документации.
6. Пока рано.
7. Поломка-сдох радиопередатчик на складном ключе в сервисе нет ни запчастей ни замены. Заводской дефект-по днищу поперек кузова полоса (голый мералл)-Антикор и все нормально.
8. пока воздержусь
rezerv
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 17:57

Сообщение rezerv »

Всем привет.
Вчера прошел ТО-1 (10 т. км.), стоимость ТО-1, 3.5 тырей.
Всё супер полёт нормальный.
Видел у дилера коника с тёмным салонам и черной торпедой ,на фото смотрелся лучше ,в живую ЖО-ПА страшная, а также у него во- лбу ,на крыше находится кусок проволки (не разборная) называемая антеной,(компл. норма,на багажнике блест. буквами полная инфа.,тобиш IRAN HODRA SAMAND).
ДА, появились ветровики, дилер предлогает их за 1.5 тырей.(Челябинск)


Удачи на дорогах.
Всем привет.
Семеныч
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 01:30

Сообщение Семеныч »

1. 7 марта 2006 г.
2. 2600 км.
3. LX, бежевый.
4. Клиренс, простор и мягкий пластик в салоне, большой багажник, АБС, электропакет, музыка и сигнализация (пусть и не "супер", но сразу и с гарантией), литые R15. Проверенная временем конструкция (надеюсь).
5. Не складывающаяся спинка заднего сиденья, длинные ходы коробки передач, невнятный "парктроник" при слабой видимости заднего края машины, маленький "бардачок", грубый пластик на дверях, стойках и пр. мелочи.
6. ТО-0 на Юго-Западе. Без восторга и проблем.
7. В день покупки ложные срабатывания сигнализации при постановке на охрану.
8. Сегодня это лучший для моих потребностей выбор (за те деньги, что у меня были). Время покажет. Но думаю, что все будет хорошо. Отъездил же я на ВАЗ 21063 15 лет! По сравнению с ней (дай Бог ей так же верно служить новому владельцу как и мне) Саманд действительно на голову выше.
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Уважаемые, во-первых спасибо всем кто оставляет здесь сообщения
во-вторых фи всем остальным коневодам
в третьих те кто уже разместил свои сообщения - ПОЧЕМУ НЕ ОБНОВЛЯЕТЕ ИХ?. в этом же весь смысл! пож-ста, не сочтите затрут обновляйте (правила в первом сообщении этой темы)
Slay
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 10:15

Re: МОЙ САМАНД /журналы/

Сообщение Slay »

1 04/09/2006, Леон ННовгород
2 12/09/06 пробег 505 км; 27/09/06 пробег 2200 км
3 Norma, цвет бежевый
4 Нравится просторный салон, большой багажник, комплектация, высокий дорожный просвет, шумоизоляция, большой бензобак
5 Не нравится работа КПП, нескладываемая спинка заднего сиденья;
27/09/06: как ни странно щас нареканий к работе КПП нет
6 Рано пока
7 Один раз снялась с охраны с третьего раза
8 Мне коник нравится во всех отношениях
Последний раз редактировалось Slay 27 сен 2006, 16:28, всего редактировалось 3 раза.
Держу Коня
Light_11
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 16:28

Сообщение Light_11 »

1)7.7.2006 Леон Нижний Новгород
2)7000
3)LX Коричневый
4)Соотношение цена-качество. Большой удобный. Клиренс
5)Слабый бортовой комп. (нет расхода), спинки задних сидений не складываются. Не нравится работа КПП
6)Сделали ТО-0, за устранение перекоса двери взяли деньги, обьяснили что не гарантийный случай :?: , устранили скрип глушителя
7)Протекет уплотнитель заднего стекла, не правильно установлена магнитола - антенна выдвигается при в ключении CD и радио(спасибо Raddarу, обьяснил как сделать). Стекло не решаются снимать для переклейки из-за отсутствия на складе запасного, были случаи что стекло трескалось
8) Пока доволен
Последний раз редактировалось Light_11 13 окт 2006, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Lexus
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:23

Мои впечатления от автомобилей IKCO

Сообщение Lexus »

1)11/08/2006 Алексей, Санкт-Петербург, салон Элан-Моторс на Белоостровской д.6
2)1700 км
3)LX Бежевый
4)Клиренс, большой багажник, комплектация, салон под мой рост 192см :D
5) Бортовой компьютер, КПП,
6) Не проходил
7) Не до конца выдвигалась антенна, плохо закрываются задние двери, нет инструкции на магнитолу,
8) В целом доволен
25.12.06 ДТП-помято крыло, поцарапан бампер, цинковое покрытие хорошее, ремонт делал в АК 20.04.07- сервисом доволен
20.01.07 ТО-5000 заменил масло в коробке, не понравился сервис у ЭМ принял решение обслуживаться в АК
23.04.07 ТО-10000 в АК заменил масло и масляный фильтр, отрегулировали ручки дверей, парктроник периодически неадекватен, полет нормальный
05.06.07 В АК заменил доводчик стекла, проверил ГУ руля-возможна замена на 20000 км.
Последний раз редактировалось Lexus 28 июн 2007, 16:39, всего редактировалось 2 раза.
А не махнуть ли нам....
Ответить