Гарантия на авто после кузовного ремонта не у дилера

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Lexus писал(а):После ДТП (22.12.06) гайцы сделали обоюдновиновным без штрафа, после заехал в свою страховую компанию МСК, написал два заявление одно на крыло и бампер, а второе на ПТФ. Ремонт у меня по выбору страхователя- т.е. выбор был за мной, мне в страховой посоветовали СЭТ-АВТО, и вот не знаю правильно ли я сделал, что согласился, ведь у этого сервис центра нет опыта работы с кониками :roll:
А чего не хочешь в АК пойти? Они уже столько битых коней починили, причём серьёзно битых.
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

Естественно в СК будут что-то советовать. Хотя бы потому, что мастера в предложенной мастерской завысят счет, получат у СК деньги и поделятся с рекомендующим их страховым агентом. (рекомендовал-то конкретный человек). Схема известная и не только в страховании: поживиться за счет работодателя.
Lexus
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:23

Сообщение Lexus »

Bystroezdoff писал(а):
Lexus писал(а):После ДТП (22.12.06) гайцы сделали обоюдновиновным без штрафа, после заехал в свою страховую компанию МСК, написал два заявление одно на крыло и бампер, а второе на ПТФ. Ремонт у меня по выбору страхователя- т.е. выбор был за мной, мне в страховой посоветовали СЭТ-АВТО, и вот не знаю правильно ли я сделал, что согласился, ведь у этого сервис центра нет опыта работы с кониками :roll:
А чего не хочешь в АК пойти? Они уже столько битых коней починили, причём серьёзно битых.
А как Элан-Моторс на это посмотрит сохранит ли гарантию в этом случае?
А не махнуть ли нам....
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

Lexus писал(а):
А как Элан-Моторс на это посмотрит сохранит ли гарантию в этом случае?
А вот это вряд ли. Уж больно повод удобный. И мотивировать можно любую неисправность нарушением геометрии при ремонте.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А что может сказать Элан? Тут главное, что скажет АД!
Элан вот обещал кузовной участок тоже открыть. В каком состоянии это проект?
Мне в АД разрешили летом в Атиксе ремонтироваться без потери
гарантии.
Инженер по гарантии в Элане попытался осенью заикнуться, когда у нас тёрки начались, что у меня машина битая. Но потом об этом забыл.
Lexus
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:23

Сообщение Lexus »

Bystroezdoff писал(а):А что может сказать Элан? Тут главное, что скажет АД!
Элан вот обещал кузовной участок тоже открыть. В каком состоянии это проект?
Мне в АД разрешили летом в Атиксе ремонтироваться без потери
гарантии.
Инженер по гарантии в Элане попытался осенью заикнуться, когда у нас тёрки начались, что у меня машина битая. Но потом об этом забыл.
Насколько я понял мне нужно обратиться к АД, чтобы получить разрешение на ремонт кузова у другого дилера т.е. Автоклассики :roll:
А не махнуть ли нам....
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Не нужно тебе никуда обращаться за разрешением, поскольку АК является оф. дилером!
Тебе нужно грамотно решить со страховой по деньгам, чтобы их хватило на работы и запчасти. Поскольку у твоей СК наверняка договора с АК нет, то деньги тебе выплатят через банк, но стоимость ремонта в данном случае будет считать экспертиза. И тут уже важно, какую стоимость нормо-часа и цену запчасетй они будут брать.
Тут всё довольно просто, поскольку справочников по Саманду нет, им всё равно придёться обратиться к дилеру-даёшь телефон АК и пусть общаются.
Только подъедь сперва в АК - пусть прикинут стоимость ремонта.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Вот, кстати подтверждение о снятии с гарантии при проведении кузовного ремонта не у дилера:
выдержка из нового Договора гарантии
"13. Настоящий Договор прекращает свое действие, течение гарантийного срока прекращается, а Исполнитель освобождается от всех обязанностей по настоящему Договору в следующих случаях:
- Заказчик устранил механические повреждения, возникшие в результате дорожно-транспортного происшествия, стихийного бедствия, действий вандалов и т.п. не на Сервисной станции Исполнителя"
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

При каком объеме ремонта снимается гарантия.
К примеру я самостоятельно отремонтировал небольшую царапину,вмятину на крыле(пороге и т.п.) и у меня снимется гарантия на весь кузов?
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

ValeryB писал(а):При каком объеме ремонта снимается гарантия.
К примеру я самостоятельно отремонтировал небольшую царапину,вмятину на крыле(пороге и т.п.) и у меня снимется гарантия на весь кузов?
на ремонтировавшуюся деталь, если от её функционирования не зависит работоспособность других частей автомобиля.
Lexus
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:23

Сообщение Lexus »

Да-а-а-а-а :? борьба между страховой и дилером продолжалась неделю, но в итоге нашли компромис и в страховой МСК и с дилером Элан-Моторс. Элан-Моторс разрешил делать ремонт на другой станции т.е. не у дилера, но при этом я теряю гарантию на замененные элементы (крыло и бампер :( ), в остальном гарантия сохраняется :D Страховая компания готова выплатить деньги по предварительной оценке ремонта и ЗиП. А вот теперь сижу и думаю что лучше :roll:
А не махнуть ли нам....
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Элан, покуда у него нет кузовного ремонта, должен сидеть и молчать в тряпочку по поводу гарантии!
И в чём проблема поехать на ремонт в АК? И гарантия сохранится и в деньги наверняка уложишься, и детали быстрее будут.
Lexus
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:23

Сообщение Lexus »

Bystroezdoff писал(а): И гарантия сохранится и в деньги наверняка уложишься, и детали быстрее будут.
Да вот в том то и дело, что подозрения у меня по поводу денежных выплат страховой компании. :roll:
А не махнуть ли нам....
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Да господи, давно бы уже съездил в АК и тебе бы сказали сколько это стоить будет! 312-17-67
Lexus
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:23

Сообщение Lexus »

Bystroezdoff писал(а):Да господи, давно бы уже съездил в АК и тебе бы сказали сколько это стоить будет! 312-17-67
Уговорил :D, договорился с АК на завтра. Предварительная оценка от СЭТАВТО была следующая: 1520 р.-ПТФ и 12000р.- левое крыло с заменой и окраской.
А не махнуть ли нам....
Ответить