Что проверить при покупке?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов

Модератор: Модераторы

Ответить
Наталия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 08:37

Сообщение Наталия »

У меня были и знак аварийной остановки, и инструменты.........
Удачи на дороге!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Вот дилер-крохобор!
В багажние в нише под запаску сверху на пенопластовую вставку должен быть уложен знак АО и фирменная сумочка с инструментом-там ключи с 8 по 13 вроде, две отвёртки(шлицевая и крестовая) и пассатижи.
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Bystroezdoff писал(а):...фирменная сумочка с инструментом-там ключи с 8 по 13 вроде, две отвёртки(шлицевая и крестовая) и пассатижи.
:shock: У меня не было! Да и в Руководстве по эксплуатации этого нет. Только баллоник со шпилькой для облегчения монтажа колеса, аварийка и домкрат.
Может инструменты в самой первой поставке были?
Алексей К.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 14:02

Сообщение Алексей К. »

"Граждане воруют, страна богатеет. В драке не выручат, в войне победят" М. Жванецкий, 70-е годы.
У меня ни знака аварийки, ни инструмента не было...
Плохому Коневоду колеса мешают
Дмитрий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 13:38

Сообщение Дмитрий »

Bystroezdoff писал(а):Вот дилер-крохобор!
В багажние в нише под запаску сверху на пенопластовую вставку должен быть уложен знак АО и фирменная сумочка с инструментом-там ключи с 8 по 13 вроде, две отвёртки(шлицевая и крестовая) и пассатижи.
+1 подтверждаю все это есть в наличии
Это не мы такие, это жизнь такая.
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

Баллоник со шпилькой, аварийка и домкрат... несколько новых грузиков.. :lol:
похоже, что разукомплектовывают... потому что у дилера видел аптечку с цейлонским чаем вместо букв...
Последний раз редактировалось Go! блин 27 окт 2006, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
Алексей К.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 14:02

Сообщение Алексей К. »

Go! блин писал(а):Баллоник со шпилькой, аварийка и домкрат... несколько новых грузиков.. :lol:
Ха! Грузики то наверно от запаски отпали? они же на двухстороннем скотче. Кстати на литье они так и ставятся.
Плохому Коневоду колеса мешают
Andmond
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 22:46

Сообщение Andmond »

Raddar писал(а):
Bystroezdoff писал(а):...фирменная сумочка с инструментом-там ключи с 8 по 13 вроде, две отвёртки(шлицевая и крестовая) и пассатижи.
:shock: У меня не было! Да и в Руководстве по эксплуатации этого нет. Только баллоник со шпилькой для облегчения монтажа колеса, аварийка и домкрат.
Может инструменты в самой первой поставке были?
+1, никаких фирменных сумочек не было :cry:
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

так и скотч не тронутый...на нем даже полиэтилен(слюда) даж были... и грузиков 4 штуки (2х2)
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Алексей К. писал(а):У меня не было знака аварийной остановки, а про какой-то штатный инструмент вообще не слыхивал.
Леш, а ты бы спросил у дилера, зачем, мол эта выемка на пенопластовой елде, лежащей на запаске :wink:
В общем, к САМАНДу прилагается изящная матерчатая сумочка на молнии типа косметички, с изображением колесницы, в которой должны быть как минимум:
- отвертка шлицевая бытовая блестящая (такую девочки обычно покупают в магазине хозтоваров, когда им добрые люди объясняют, что нужно для того, чтобы прикрутить "ту, штучку, которая у меня отвалилась и висит")
- отвертка крестовая бытовая блестящая (такую девочки обычно докупают в магазине хозтоваров, когда им добрые люди объясняют, почему именно "у меня не получается прикрутить ту штучку, которая у меня отвалилась и висит" вместе с рисунком, на котором нарисовано, в какую конкретно сторону движется часовая стрелка)
- рожковый ключ 10х11 блестящий (интересно, где у коника гайки на 11???)
- пассатижи бытовые блестящие, что наводит на довольно мрачные мысли - пассатижи обычно применяются в ремонте машин от отчаяния :P
Все вместе нормальный мужчина имеет в домашнем арсенале и в общем-то на фиг не нужно, но пынцЫп!
Алексей К.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 14:02

Сообщение Алексей К. »

Go! блин писал(а):так и скотч не тронутый...на нем даже полиэтилен(слюда) даж были... и грузиков 4 штуки (2х2)
Значит чуть с экономишь на шиномонтажке.
Плохому Коневоду колеса мешают
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Делаем выводы:
Наличие инструмента и пр. не зависит от срока продажи машины, а только от честности перевозчика или продавца.
Я не думаю, что в Иране тиграм не докладывают мяса.
ТО RADDAR, не хотел бы грешить и на АК, вроде не их стиль работы.
Скорее всего дилер такую мелочь при приходе автовоза не проверяет.
ПОЭТОМУ, все вновь покупающие требуйте и настаивайте на НАЛИЧИИ В МАШИНЕ ЗНАКА АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ И ИНСТРУМЕНТА.
Нету-пусть за свой счёт кладёт вам в машину. Будет проверять при приходе и требовать с перевозчика или АД.
Алексей К.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 14:02

Сообщение Алексей К. »

Дядя Леша писал(а):
Алексей К. писал(а):У меня не было знака аварийной остановки, а про какой-то штатный инструмент вообще не слыхивал.
Все вместе нормальный мужчина имеет в домашнем арсенале и в общем-то на фиг не нужно, но пынцЫп!
Да у меня в гараже полно инструмента. Кстати нужны ключи и головки не стандартных размерностей - 16, 18, 21.
А когда машину забирал, сильно волновался, договор передачи подмахнул не глядя. Тем более считал, что в иномарках, кроме баллонника, ничего не должно быть. Вот так, обманули с-с-с-....!
Плохому Коневоду колеса мешают
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Делаем выводы - отсуствие фирменных инструментов не единично, следовательно, заводское недовложение.
На основании чего требовать, если в "Руководстве по эксплуатации" нет про фирменный инструмент упоминания?
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Что касается аптечек, то мне дилер честно сказал, что они были в первых поставках, для них даже предусмотрено штатное место - в багажнике справа около фонарей 2 лямки крепления на липучке (я там очень удобно закрепил 2-л огнетушитель), но потом иранцы почему-то перестали их поставлять.
С одной стороны - хрен с ним, ФЭСТ 100 руб стоит и не вызывает лишних вопросов у гайцов.
С другой стороны, когда гайцы хотят докопаться, проверяют сроки годности лекарств (был у меня раз такой случАй на ТО). Вот как представлю, как эта морда крутит в руках пачку валидола с надписями на фарси, пытаясь понять, где тут обозначен срок годности - таки жалко становится, что аптечка у меня - не иранская! :P
А с третьей стороны, прихватило, скажем, сердечко или голова трещит со вчерашнего, открываешь аптечку (с кем не бывало!), выбираешь самую симпатичную упаковку с таблетками и надписями на фарси - А ТАМ ПУРГЕН!!! :lol:
Последний раз редактировалось Дядя Леша 27 окт 2006, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Ответить